Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Штатная магнитола Дэо слепнет экран

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Все решения привёл выше.

    Вот ещё одно.

    Недавно экспериментировал.
    Слепоту можно победить лишь заменой сэкоана, который идёт со шлейфом.
    Конечно как вариант выкупить реношку, но рено помрёт также. Это для перекупов вариант: вкорячить экран от рено и продать авто с временно работающим экраном. А потом он у нового владельца ослепляет когда угодно.

    Я нашёл другого донора, в СНГ не поставляется, но проблема в инвертности: ниссан Дэо и рено имеют светлые знаки на тёмном экране. На солнце даже рабочий экран временно слепнет от прямого попадания (кто без передней тонировки катается).
    Вместо реношек, использовал инверсию с другим экраном, теперь с таким экраном инфа читается как книжки: светлый экран и тёмная текстура на его спелом апельсиновом фоне подстать подсветке кнопок.
    При этом все функции сохраняются.



    Отдельно покупать родной экран на Алике или в Поляндии - сверх дорого, причём этот вариант рано или поздно постигнет таже участь: слепота.
    Но если сравнить финансовую составляющую, то с Дэо экранчиком я выхожу на финиш примерно в 100 экран +20 замена =120 $, а с оранж экраном, который не ослепнет (также проверен годами) в 80 $.

    Другие варианты как радикально заменить шарманку, купить андрюшку-заику или бошку (Нк1) или купить бу Дэо (скорее всего стать обманутым и с полумёртвым экраном как у вас) - это не обсуждается.

    Речь только о решении вопроса как отремонтировать и желательно навсегда закрыть вопрос ремонтов и вложений по бюджетке Дэо. Бюджетно!


    Так что иногда есть или появляются в результате поиска и познания такие тоже решения, но на поток не ставлю, есть три донора на ремонт лишь.

    В Украине кто хочет, могу заменить, транспортные по пересылке вашей Дэо мне и обратно за ваш счет (80 грн туда и столькоже обратно, в сумме около 6-7$ транспортной "Новая почта").

    Последний раз редактировалось Ozzy; 11.09.2023 в 09:03.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •