Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 294

Тема: война в осетии: какие мысли?

  1. #91
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    разве нормальные отношения с адекватным соседом по лестничной площадке это утопия?
    Вы переносите отношения между людьми на отношения между государствами. А такого никогда не было и не будет. Дружба между сильным и слабым государством - это утопия.
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  2. #92
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viper Посмотреть сообщение
    Вы переносите отношения между людьми на отношения между государствами. А такого никогда не было и не будет. Дружба между сильным и слабым государством - это утопия.
    Я тебе больше скажу, дружба между государствами (читай между политиками, даже в одном государстве), если это не основано на какой-то выгоде, - это тоже утопия.

  3. #93
    Доцент Nissan Аватар для Viper
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Киев, Лесной пр-кт
    Автомобиль
    Primera P12 1.8 слющай, савсэм чорний, да!
    Сообщений
    1,358

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Я тебе больше скажу, дружба между государствами (читай между политиками, даже в одном государстве), если это не основано на какой-то выгоде, - это тоже утопия.
    Абсолютно согласен (к сожалению)
    Вертолеты это души убитых танков Всех убью - один останусь

    Гиены и трусов, и храбрецов жуют без лишних затей.
    Но они не пятнают имен мертвецов: это — дело людей. © Редьярд Киплинг

  4. #94
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    да тут у всех свое мнение, это и так понятно. а то, что ты говоришь, это вопрос уважения, его нужно добиться достойным поведением, а то мы 10 лет бегаем им жопу лижем, а потом вдруг наоборот, они уже просто "вечные соседи", а мы уникальна нация. как они еще к нам могут относиться?
    во-во! поведением! только не таким, какому обучают в институте благородных девиц. ибо получится как в анекдоте:

    приходит поручик ржевский в офицерское собрание:
    - господа! что творится на наших улицах! куда катится россия! только что ко
    мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: "дядя, дайте мне пятачок - и я что захотите сделаю!" господа! я плакал ! еб@л - и плакал!

    з.ы. я в свое время был выбит из колеи, когда узнал, что россия выкупила у туркменистана весь газ на десятки лет вперед. своего же хватает с головой. ан нет.... чтоб все вокруг были более податливые - надо их прижать: где экономическими рычагами, а где и побрязгать оружием... россия мыслит стратегически. за это ей респект. но, к сожалению, это всё ведет к барскому правлению, что не делает ей чести. и часто ее методы слишком циничны... беслан, норд-ост, политковская, щекочихин. список длинный.
    _
    http://solopianoradio.com/ - полный релакс.
    _

  5. #95
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    во-во! поведением! только не таким, какому обучают в институте благородных девиц. ибо получится как в анекдоте:

    приходит поручик ржевский в офицерское собрание:
    - господа! что творится на наших улицах! куда катится россия! только что ко
    мне на улице подошла маленькая девочка и сказала: "дядя, дайте мне пятачок - и я что захотите сделаю!" господа! я плакал ! еб@л - и плакал!
    ))

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    з.ы. я в свое время был выбит из колеи, когда узнал, что россия выкупила у туркменистана весь газ на десятки лет вперед. своего же хватает с головой. ан нет.... чтоб все вокруг были более податливые - надо их прижать: где экономическими рычагами, а где и побрязгать оружием... россия мыслит стратегически. за это ей респект. но, к сожалению, это всё ведет к барскому правлению, что не делает ей чести. и часто ее методы слишком циничны... беслан, норд-ост, политковская, щекочихин. список длинный.
    Если бы наши не были сцыкунами, они бы пожестче в свое время с трубой бы поступили, ан нет, сразу начали на обе стороны прогибаться. Т.е. желание было, а кишка тонка. А так бы вышло почти тоже самое, что и с Туркменским газом.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  6. #96
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Мать городов русских...
    Автомобиль
    Чёрный Note Tekna АТ с антенкой позади...
    Сообщений
    183

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Очень понравилось мнение одного военного журналиста:
    США и Запад готовились к тому, что Россия окажется втянутой в войну и подготовили информационную атаку, цель которой обвинить Россию в агрессии против «независимой» и «суверенной» Грузии, и развязать против неё массированную идеологическую и дипломатическую компанию, с целью изолировать Россию и дискредитировать её. Ослабить её внешнеполитическое значение и окончательно вытеснить с места «модератора» постсоветского пространства.

    Заметим, что все основные контролируемые США и Англией информационные агентства буквально «не заметили» шестнадцати часов агрессии Грузии против Южной Осетии и как по команде начали отсчёт конфликта и трансляцию сюжетов с ввода российских войск в Южную Осетию. Более того, заголовки и основные ключевые звуковые блоки комментариев были выстроены так, словно именно Россия развязала войну в регионе. «Грузия под атакой!», «Русские ворвались в Грузию!», «Русские танки идут на Тбилиси». И это не случайно. На самом деле руководство агентств и их кураторы из Госдепа и закрытых политических клубов просто не успели перестроить информационные заготовки. Скоротечность ситуации не позволила адекватно отреагировать и выстроить новую логическую цепочку. Пришлось довольствоваться тем, что есть и начать компанию против России с заранее подготовленных, но явно устаревших позиций. И здесь мы подходим к ключевой ошибке Саакашвили.

    «Михуила», как его называют, в Аджарии, подвела его патологическая истеричность. У Саакашвили не выдержали нервы. Вместо того, чтобы терпеливо выжидать удобного повода, и начать войну только надёжно прикрывшись овечьей шкуркой «жертвы агрессии», и тем самым выполнить главное задание своих кураторов – дать возможность выставить Россию агрессором, Саакашвили впал в истерику и самым тупым и вероломным способом начал войну. Этим он фактически поломал все стратегические планы своих союзников и кураторов. Старательно выстроенный, подготовленный и замаскированный американцами капкан для России был буквально растоптан боевой лезгинкой Михуила. Теперь американцам остаётся только одно – стиснув зубы начать спасать свою проштрафившуюся, но верную «шестёрку». Для этого в ближайшие часы в ход будут пущены все имеющиеся ресурсы. Главная задача – не допустить серьёзного военного поражения Грузии и остановить боевые действия на той стадии, которая позволит Саакашвили сохранить лицо.
    http://shurigin.livejournal.com/153822.html

  7. #97
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    ))
    Если бы наши не были сцыкунами, они бы пожестче в свое время с трубой бы поступили, ан нет, сразу начали на обе стороны прогибаться. Т.е. желание было, а кишка тонка. А так бы вышло почти тоже самое, что и с Туркменским газом.
    Как говорится, - "История не любит сослагательного наклонения"
    Можно продолжить умозаключения - "Если бы наши не были лохами и не отдали ядерное оружие"...

  8. #98
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Как говорится, - "История не любит сослагательного наклонения"
    ну, в принципе то да, но я говорил, что наши не используют похожие ситуации в свою пользу, так как не в состоянии контролировать что-либо и вести переговоры в свою пользу
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  9. #99
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yorikus Посмотреть сообщение
    Очень понравилось мнение одного военного журналиста
    Ну да, где-так по идее и есть, я с этим согласен.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #100
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    ну, в принципе то да, но я говорил, что наши не используют похожие ситуации в свою пользу, так как не в состоянии контролировать что-либо и вести переговоры в свою пользу
    Потому что на ключевых постах сидят не профи, а чьи-то люди, посаженные по принципу "чужих не пущать, сажать только своих". А то, что человек вопросами не владеет, а способен только лозунги произносить, так это мало кого волнует. Вот и результат всех лет незалежности. Какие там они переговоры способны вести?

Страница 10 из 30 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Киев: Война с ЖКХ !!!
    от kubik в разделе Разговор по делу
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 18:27
  2. CarPC в авто.... у кого какие мысли?
    от SPS в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 17:12
  3. Note: стук в передней правой стороне на ноте: какие будут мысли?
    от VENCA в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2008, 12:58
  4. Диски (какие тяжелые, какие легкие).
    от InSane в разделе Стайлинг и тюнинг
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 00:13
  5. Раскоксовка. (Розкоксовка) Какие мысли и советы?
    от Denis в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 02:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •