Страница 123 из 137 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #1221
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Было треснутое, трещина пошла сверху, со временем до самого низу дошла, после ДТП на ходу капот открылся, так как я на битой машине без печали ездил. Вообщем менять стекло пришлось, поставил новый Китай, что то 100 баксов с установкой, может чуть дешевле, уже не помню, пошла трещина маленькая с самого низу в другой стороне. Залили полностью полимером - уже почти пол года, все норм.

  2. #1222
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    думаю если качественно переклеят, то откуда ему опять трескаться. может там хрень какая под уплотнитель попала? Стекло кузова не касается, только через герметик, кузов же не играет по своей геометрии так что ломает стекло. Фиг его знает, загадка. А те что первую стрелу засверливали ничего не предполагали почему оно могло лопнуть, о новых трещинках не предупреждали? Может опытного стекольщика как-то привлечь для диагноза, должен же знать секретики разные.

  3. #1223
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не, те клеили ещё мастера, даже пожалел, что выкинул 160 гривен, чуток меньше стало видно - и весь эффект. Перед поклейкой пацан тщательно с фонариком присматривался, изрёк только - "по трещине триплекс расслоился". В этот раз тоже как-то трещина неровно идёт, что загибается вверх, что подкрученная какая-то... Под резинку вряд-ли что-то существенное могло попасть, я сейчас старался отогнуть её и спичкой там повозюкал - ничего там нет. Разве что по кузову какая-то гадость, но снаружи не видно ничего. Это надо всё сдирать, чтоб до голого стекла добраться. Стекло, конечно крепко подуставшее, шутка ли - 23 года машине и до сих пор родное стоит.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от shtrik-64 Посмотреть сообщение
    Мне кажется будет! Сам езжу с треснутым...чего оно лопается внизу?
    Внизу может от перепада температур зимой, когда по морозу врубаешь горячим воздухом обдув лобового.

  4. #1224
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    я вот на годА тоже грешу, мне предлагали б/у за 500 грн, но хочу новое, пусть и китайское. Все имеет свойство ставать с годами хрупким, мож чуть корпус перекосило, или изначально напряжение держало, а теперь вот сил нет. Я свое разбил, досками изнутри, и за день полоса через все стекло пошла по горизонтали, так и катаюсь с мечтами о новом.

  5. #1225
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    В субботу если ничего не помешает полезу сдирать накладку, может найду причину.

  6. #1226
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    1. Содрал резинку - видим четыре шурупа.


    2. Открутил шурупы, снял накладку -


    Т.е. начало трещины вижу, причины - не вижу. Одно НО - начинается трещина в аккурат там, где шуруп вкручивается, может это совпадение, потому как ничего "такого" я там не увидел. Ну, конечно же в некоторых местах автомобильная проказа -


    Пластиковую накладку в салоне по этой стойке тоже сдирал - стойка в порядке, не погнута, не треснута (да и с чего бы?)
    Но... тоже чуток еле заметно пятнышко ржавчины (не заснял) проступает из-под поролоновой прокладки чёрной, которая проложена под стекло, аккурат под трещиной. Может все-же ржавчина прокралась под клей, на который стекло посажено?

    Ещё одна ерунда -


    Там сварное соединение должно быть или нет? Потому как при раскачивании двери (кстати петли люфтят) - видно как чуток шевелятся друг относительно друга эти две половинки.

    В общем я в непонятках - отчего трещина и чего делать, - "Есть ли смысл менять стекло, не треснет ли новое"?

    Да, и что-то сдается мне, что поклейка стекла не заводская, возможно его уже переклеивали в прошлой жизни.
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.03.2013 в 23:20.

  7. #1227
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Я конечно утверждать на 100% не могу, ибо не помню, но варианта два - либо там сплошной сварной шов, либо эта часть и вовсе цельная, так как зазоров у меня точно нету.

  8. #1228
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Я конечно утверждать на 100% не могу, ибо не помню, но варианта два - либо там сплошной сварной шов, либо эта часть и вовсе цельная, так как зазоров у меня точно нету.
    Хренасе... А у меня с обоих сторон такой вот зазор и ржавчина вылезла (слева уже не первый год). Было чем-то замазано, потом я шпаклевал, теперь вот снова выковырял всё, так как треснуло. Прикольно, может у меня машина-Франкенштейн, из разных клаптей собрана?

  9. #1229
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Nobel
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Kyiv, Ukraine, Ukraine
    Автомобиль
    Primera W10 (SR20Di)
    Сообщений
    719

    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    у меня цельная, как на Р10 должно быть не знаю. Может дно вкидывали другое, средняя стойка тоже со швом?

  10. #1230
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nobel Посмотреть сообщение
    у меня цельная, как на Р10 должно быть не знаю. Может дно вкидывали другое, средняя стойка тоже со швом?
    Та нет, средняя стойка цельная.

Страница 123 из 137 ПерваяПервая ... 2373113119120121122123124125126127133 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •