Страница 153 из 303 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163203253 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 3327

Тема: Общие вопросы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день.

    У меня парочку вопросов.

    1. Каждый день спускаюсь по Владимирскому Спуску (около 800м), в то время, как я еду, скоростной режим там не большой, приходится ехать с постоянным нажатым тормозом или ограничить АКПП второй, а то и первой скоростью и съехать тормозя двигателем. Скажите, как предпочтительней? Если двигателем так каждый день, ничего страшного АКПП или лучше не надо?

    2. У меня где-то через 6000 км надо ехать к вам на ТО2, а так же в этом году заканчивается техосмотр. Возможно это как-то объеденить? Может можно весь техосмотр у вас и пройти и получить талон? А то кто-то, как-то когда-то говорил, что некоторые автосалоны предлагают такую услугу.

    Спасибо.

  2. #2
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня парочку вопросов.
    1. Каждый день спускаюсь по Владимирскому Спуску (около 800м), в то время, как я еду, скоростной режим там не большой, приходится ехать с постоянным нажатым тормозом или ограничить АКПП второй, а то и первой скоростью и съехать тормозя двигателем. Скажите, как предпочтительней? Если двигателем так каждый день, ничего страшного АКПП или лучше не надо?
    2. У меня где-то через 6000 км надо ехать к вам на ТО2, а так же в этом году заканчивается техосмотр. Возможно это как-то объеденить? Может можно весь техосмотр у вас и пройти и получить талон? А то кто-то, как-то когда-то говорил, что некоторые автосалоны предлагают такую услугу.
    Спасибо.
    День добрый!
    1. Я не вижу никаких проблем для АКП в данном случае. И не имеет значения сколько метров или километров тянется спуск. И сколько по времени Вы двигаетесь по нему. Это одна из функций 2-й и 1-й передачи, а именно - они предназначены для эффективного торможения двигателем на спусках.
    2. Можно. Есть 2 варианта. 1-й: мы делаем Вам необходимый для ГАИ "Протокол проверки тихсостояния авто" и Вы сами, со всеми остальными доками и платежками едете в ГАИ и получаете талон. 2-й: Вы предоставляете копии доков и финансы, а далее мы сами всё делаем. Если интересно, подробнее напишу в личку.

  3. #3
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    2-й: Вы предоставляете копии доков и финансы, а далее мы сами всё делаем. Если интересно, подробнее напишу в личку.
    Добрый день!
    Скажите а реально ли провести эту процедуру через ваше СТО, если машина зарегистрирована не в Киеве?
    Можно в личку.

  4. #4
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lingod Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите а реально ли провести эту процедуру через ваше СТО, если машина зарегистрирована не в Киеве?
    Можно в личку.
    Добрый вечер!
    Уточню, но думаю, что можно. Странно было бы ехать на ГТО к месту регистрации, если живешь и работаешь далеко от этого места. Думаю, что надо будет дорожный сбор оплатить в районный бюджет по месту жительства и все. В общем, сообщю, когда узнаю.

  5. #5
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Уточню, но думаю, что можно. Странно было бы ехать на ГТО к месту регистрации, если живешь и работаешь далеко от этого места. Думаю, что надо будет дорожный сбор оплатить в районный бюджет по месту жительства и все. В общем, сообщю, когда узнаю.
    Спасибо! Было бы очень удобно сделать все "не отходя от кассы"

  6. #6
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Пока Юджина нету скажу - лучше переходить на 2-1 передачу, чем ехать с нажатым тормозом. Колодки тормозные меньше стираются, не перегревается тормозная система, не занесет с заблокированными колесами, лучше управляемость. А АКПП абсолютно не страдает на 1-2, для пологих спусков-подъемов самое оно.
    В зависимости от условий вождения автомобиля АКПП выполняет те же самые операции, что и водитель при вождении автомобиля с обычной коробкой передач, то есть включает повышенную передачу при разгоне автомобиля, включает пониженную передачу при торможении автомобиля, преодолении им крутых подъёмов или при перевозке автомобилем больших грузов.
    1-2 передача на АКПП не дает автомобилю сильно разгоняться и переходить на повышенную передачу.
    Для коробки это абсолютно безопасно, если конечно не пытаться ехать с большой скоростью больше 55 км/ч на 1 или больше 100 км/ч на 2 передаче.
    Последний раз редактировалось Марина36; 11.02.2010 в 14:10.
    ...

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    да на 1 и 30 ехать уже большая проблема . Евгений Юрьевич конечно еще скажет свое мнение, но как мне кажется куда лучше при спуске ничего не переключать, это при подъеме другая история!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  8. #8
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    И что за проблема?
    Кстати, эмпирическим путем получила - на 1-й мне не удается разогнать свой автомобиль более 40 км/ч, на 2-й - 60-80 не больше удавалось выжать.
    ...

  9. #9
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Я понимаю если спуск затяжноййййй (2-3 км), на 800 м не вижу смысла тыкать коробку туда-сюда. По парковой никогда не переключаюсь, просто когда нужно притормаживаю..
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    И что за проблема?
    Кстати, эмпирическим путем получила - на 1-й мне не удается разогнать свой автомобиль более 40 км/ч, на 2-й - 60-80 не больше удавалось выжать.
    Я не говорил, что проблема, история другая имелось в виду, что при подъеме есть смысл менять передачу, или там на льду, а на спуске смысла не вижу вообще.
    Последний раз редактировалось Parero; 12.02.2010 в 09:26.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

Страница 153 из 303 ПерваяПервая ... 53103143149150151152153154155156157163203253 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •