Страница 168 из 333 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,671 по 1,680 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #1671
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    И что за проблема?
    Кстати, эмпирическим путем получила - на 1-й мне не удается разогнать свой автомобиль более 40 км/ч, на 2-й - 60-80 не больше удавалось выжать.
    Я не говорил, что проблема, история другая имелось в виду, что при подъеме есть смысл менять передачу, или там на льду, а на спуске смысла не вижу вообще.
    Последний раз редактировалось Parero; 12.02.2010 в 09:26.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  2. #1672
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Немного уточню, в то время, когда я еду, мои 800 метров иногда равняются 15 минутам и более. Если бы я их за 1-2 минуты проезжал, то я бы и не дергался. Просто хотелось бы получить консультацию, как лучше для машины, съезжать с постоянно зажатым тормозом или ограничить коробкой, но тоже притормаживая тормозом, но уже меньше. По большому счету, хотел узнать, не вредно ли для АКПП каждодневный такой режим или лучше не надо?

  3. #1673
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    AGB, давайте рассуждать логически - какая у вас передача особого значения не имеет, Вы все равно поддерживаете скорость, используя педали газ / тормоз, а в случае крутого спуска по сути только педаль тормоз, и какая в данном случае передача никакого значения не имеет, главное, чтобы Вы не включали режим N, не смотря на то, что машина, и так будет ехать, так как спуск крутой. Так же замечу еще один момент, менять передачу Вы должны при полной остановке машины, мы все люди и имеем свойство немного спешить, при движении в потоке, а я так понимаю, что трафик так еще тот, нервное состояние обеспечено, переключение передачи может привести к тому, что Вы сделает это при движении, пусть и малом, а вот это может быть куда более серьезная проблема.

    На ручнике я поменял бы передачу на более низкую, все зависит от степени крутизны спуска и скорости, на который я подъехал к спуску, а так же планирую двигаться по нему.
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  4. #1674
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Parero Посмотреть сообщение
    Так же замечу еще один момент, менять передачу Вы должны при полной остановке машины
    Не совсем так. На педаль тормоза надо жать при трогании автомобиля, перемещая рычаг с P в любое другое положение, в целях безопасности, чтоб он самопроизвольно не не начал движение. Полная остановка машины нужна для включения заднего хода или паркинга.
    А с D в положение 2, 1 и снова в 2 или D можно переключать при движущемся авто, только скорость при этом должна быть не больше 100 или не больше 55 км/ч
    Переходя со 2-й на 1-ую надо нажимать кнопку на рычаге кпп. Переходя с D на 2-ую или с 1-ой на 2-ю или D кнопку нажимать не надо.
    При затяжном спуске (как Вы указали 15 минут или более) лучше во всех смыслах и абсолютно безвредно для коробки перейти на 2-ую или 1-ую передачу.
    Дождемся мнения Юджина.
    Последний раз редактировалось Марина36; 12.02.2010 в 10:14.
    ...

  5. #1675
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    P.S. Этой зимой каждый день начинаю и заканчиваю движением на 1-й передаче, т.к. на стоянке и во дворах где езжу колея ледяная широкая, а посредине высокая (защитой поддона скребу по льду), и машина отлично себя ведет.
    ...

  6. #1676
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    P.S. Этой зимой каждый день начинаю и заканчиваю движением на 1-й передаче, т.к. на стоянке и во дворах где езжу колея ледяная широкая, а посредине высокая (защитой поддона скребу по льду), и машина отлично себя ведет.
    Ту согласен, режим D тут не подходит, на 1 машина гребет как танк!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  7. #1677
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    У меня парочку вопросов.
    1. Каждый день спускаюсь по Владимирскому Спуску (около 800м), в то время, как я еду, скоростной режим там не большой, приходится ехать с постоянным нажатым тормозом или ограничить АКПП второй, а то и первой скоростью и съехать тормозя двигателем. Скажите, как предпочтительней? Если двигателем так каждый день, ничего страшного АКПП или лучше не надо?
    2. У меня где-то через 6000 км надо ехать к вам на ТО2, а так же в этом году заканчивается техосмотр. Возможно это как-то объеденить? Может можно весь техосмотр у вас и пройти и получить талон? А то кто-то, как-то когда-то говорил, что некоторые автосалоны предлагают такую услугу.
    Спасибо.
    День добрый!
    1. Я не вижу никаких проблем для АКП в данном случае. И не имеет значения сколько метров или километров тянется спуск. И сколько по времени Вы двигаетесь по нему. Это одна из функций 2-й и 1-й передачи, а именно - они предназначены для эффективного торможения двигателем на спусках.
    2. Можно. Есть 2 варианта. 1-й: мы делаем Вам необходимый для ГАИ "Протокол проверки тихсостояния авто" и Вы сами, со всеми остальными доками и платежками едете в ГАИ и получаете талон. 2-й: Вы предоставляете копии доков и финансы, а далее мы сами всё делаем. Если интересно, подробнее напишу в личку.

  8. #1678
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Ну вот Евгений Юрьевич все расставил по своим местам!
    С уважением, Виталий!

    Визы в Литву, Португалию. Обращайтесь в ЛС.

  9. #1679
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Quad
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    еNOTE
    Сообщений
    158

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Погас левый подфарник

    Хелп, уважаемые!
    Погас левый подфарник. Подскажите, пожалуйста, стоимость его починки и сроки работ, а также нужно ли записываться перед приездом? Nissan Note Tekna 2007.
    Заранее благодарен.
    Алексей, Nissan NOTE 1.6 AT Tekna

  10. #1680
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quad Посмотреть сообщение
    Хелп, уважаемые!
    Погас левый подфарник. Подскажите, пожалуйста, стоимость его починки и сроки работ, а также нужно ли записываться перед приездом? Nissan Note Tekna 2007.
    Заранее благодарен.
    Добрый день!
    Скорее всего просто сгорела лампочка. Стоимость замены - 35грн. Ст-ть лампы: оригинал - 262 грн. (пока нет); аналог Рено - 144грн., Osram - 138грн. Цены с учетом скидок. Перед приездом желательно перезвонить и сообщить о времени приезда по тел. 536-96-97 или мне в сообщении.

Страница 168 из 333 ПерваяПервая ... 68118158164165166167168169170171172178218268 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •