Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 262

Тема: Lancer Evolution 9, девятка (vd)

  1. #181
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denny Посмотреть сообщение
    да не вопрос, респект тебе и нереспект "самой быстрой пмс6"
    приезжай на ралли, уже скоро
    при чем тут я? при трех переключениях передач? :010: странные у тебя формулировки со сравнением человека и автомобиля. пмс6 с того что я понял по ихних разговорах едет значительно лучше чем остальные пмс6. Вообще упомянул просто для информации (потому как многие в последние время начинают верить в удивительные возможности шитых-тюненых мазд/сеатов и иже с ними, потом полуоси вырванные собирают).

    ралли я прекрасно знаю когда, не уверен что приеду - из Киева далеко очень, посмотрю ближе к теме. :009:

  2. #182
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    4) покатался на Феофании один раз - понял что если на резину есть хоть какие-то планы то с Фео они не совместимы.
    Эт смотря какая резина. Гражданская за два часа умирает. У меня Тойо Proxes 888 жив еще пока! На них уже раза 4 катался на Фео по 2 часа. Износ - процентов 50. Хотя на эвике с его-то мощей побыстрее резина уйдет....

  3. #183
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    р888 на эвике умрет еще быстрее чем обычная - она мягкая, её просто кусками в хлам порвет. :-( ну и дополнительно отсутствует готовность за несколько часов укладывать комплект резины за 1200уе (на р888 в моем размере приблизительно так и получится) :-(

  4. #184
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    ну не знаю, у товарища на его атмо-импрезе-2008-2.0 стоковая йоко а010 за две поездки на фео убилась - начал протектор отслаиваться от колеса. я такое раньше видел только у бати на наварных шинах в детстве. мой родной ханкук за одну поездку пожрался так, что стал на асфальте реветь, как покрышки с грунтозацепами на военном зиле-131. а тойо 888 изнашивается равномерно. только что вернулся с фео - завтра гляну состояние покрышек.
    з.ы. рубеж в 36 сек. (с ретардером после 5-го поворота) взят!!!

  5. #185
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Micahel Посмотреть сообщение
    ну не знаю, у товарища на его атмо-импрезе-2008-2.0 стоковая йоко а010 за две поездки на фео убилась - начал протектор отслаиваться от колеса. я такое раньше видел только у бати на наварных шинах в детстве. мой родной ханкук за одну поездку пожрался так, что стал на асфальте реветь, как покрышки с грунтозацепами на военном зиле-131. а тойо 888 изнашивается равномерно. только что вернулся с фео - завтра гляну состояние покрышек.
    з.ы. рубеж в 36 сек. (с ретардером после 5-го поворота) взят!!!
    Может тебе стоит купить другую машину. Альмера классик не самый лучший вариант для рекордов на феофании, ИМХО Мне, если честно, страшно смотреть как на таких машинах на стоковых подвесках гоняют.

    Эвик за полчаса активной езды это тойо порвет в куски, это не переднеприводная Алмера ))

    Вить, извини за флуд
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  6. #186
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAVRIK Посмотреть сообщение
    Может тебе стоит купить другую машину. Альмера классик не самый лучший вариант для рекордов на феофании, ИМХО Мне, если честно, страшно смотреть как на таких машинах на стоковых подвесках гоняют.

    Эвик за полчаса активной езды это тойо порвет в куски, это не переднеприводная Алмера ))

    Вить, извини за флуд
    так это же не флуд, нормальная беседа. :-) тойу порвет даже не столько эвик сколько сочетание эвика и феофаниевского асфальта. он там просто до ужаса суровый. :???: хотя резина без вопросов нормальная :063:

    сегодня вечером - очередное ТО-35

  7. #187
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    35ккм, недели две назад - попробовал масло Eneos, вроде как нормально, но дальше буду лить Motul. Фильтр как оказалось мне раньше продавали от обычного Lancer (отличается формой и стоимостью - 145грн против 75грн) - спасибо Автограду теперь буду знать что есть специальный.

    37ккм, позавчера поменял передние тормозные колодки - поставил ранее заказанные у амеров оригинальные Brembo, итого передние Ferodo DS2000 откатали верой и правдой 25ккм и вызывали исключительно позитивные эмоции (разве что могли бы не скрипеть). Задних хватит еще на 10ккм, а то и больше. :-)

    Готовлюсь к большому ТО на 40ккм с заменой жидкостей, свечей, чисткой и прочими радостями. :-)

    ЗЫ обнаружена приличная удобная и адекватно оцениваемая мойка на Кудри внизу (возле Лыбидской), если подниматься то она справа - рекомендую :-)

  8. #188
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    35ккм, недели две назад - попробовал масло Eneos, вроде как нормально, но дальше буду лить Motul. Фильтр как оказалось мне раньше продавали от обычного Lancer (отличается формой и стоимостью - 145грн против 75грн) - спасибо Автограду теперь буду знать что есть специальный.

    37ккм, позавчера поменял передние тормозные колодки - поставил ранее заказанные у амеров оригинальные Brembo, итого передние Ferodo DS2000 откатали верой и правдой 25ккм и вызывали исключительно позитивные эмоции (разве что могли бы не скрипеть). Задних хватит еще на 10ккм, а то и больше. :-)

    Готовлюсь к большому ТО на 40ккм с заменой жидкостей, свечей, чисткой и прочими радостями. :-)

    ЗЫ обнаружена приличная удобная и адекватно оцениваемая мойка на Кудри внизу (возле Лыбидской), если подниматься то она справа - рекомендую :-)
    знаю тоже такую мойку ))),но был там очень и очень давно

  9. #189
    Доцент Nissan Аватар для vd
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    kiev.ua
    Автомобиль
    9
    Сообщений
    1,536

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В общем наверное стОит отписать относительно того что происходит у нас дальше. :-)

    08/11/2008 немного подобновили авту по причине холодного асфальта и еще не переобутой резины. Вывод - переобувайтесь как только температура опустилась ниже 10С и будет Вам счастье. :063: Я почему-то хотел переждать еще недельку.

    Фото ниже:








    В принципе ничего страшного, скорее досадно что такое получилось. Из повреждений - порог правый, крыло правое, бампер передний, губа, капот, крыло левое, фары, подкрылки, пластиковая защита, два диска и одна покрышка. :???:

    Обул вместо порванной покрышки заднее колесо, назад поставил запаску-докатку (спасибо товарищу на EvoVIII) и так откатались до 14/11 (только 10/11 переобулись в зимнюю резину, потому как на докатке совсем не комфортно ездить), когда поставили авто на СТО для дальнейшего осмотра страховой и устранения всех последствий встречи с забором.

    А в воскресенье вернулись из Донецка на Mazda3 1.6AT, тоже красного цвета (машина девушки моей). Очень занятный автомобиль, но только для города и только для тех, кто ездит немного. На трассе мне было очень тоскливо от того что на скорости 100+кмч реакция на газ отсутствует в принципе, сиденья и посадка в общем менее удобны чем в эвике, климат работает тоже по загадочному алгоритму, регулировка режима работы дворников в усеченном варианте, намного хуже обзорность, руль надо крутить на сравнительно очень большие углы. Но зато есть и хорошие стороны - на одном баке по трассе можно проехать 500км, по городу тоже заправлять надо раза в 2 реже чем эвик (ну и нет проблем с поиском А98). Так что в общем она очень позитивная получается. :-)

    По эвику кроме того что уберут все повреждения, я решил как минимум достаточно оперативно поставить защиту (чтоб бордюры в труху разбивала), озадачиться дисками (мои по словам знающих людей похожи на яйца, хотя и балансируются нормально) и соответственно резиной на лето.

    Кроме того пробег сейчас 39400км соответственно накупил и просмотрел все что надо поменять на ТО-40. Получилось что помимо регламентных работ требуются только средние втулки переднего и заднего стабилизатора (на Нико приобретены за 190грн.), по регламентным замена масла и масляного фильтра в двигателе (масло Motul 300V Chrono 10W40 по 17евро1л, надо 4.3л, фильтр на Нико оригинал за 145грн), фильтра салонного (212грн на Нико), фильтра топливного (еще не приобретен), фильтра воздушного (еще не приобретен), свечи (NGK ILFR7H - 450грн за комплект), масло в коробку (Motul Gear300 75W90 по 11евро1л, надо 2.8л), масло в раздатку (она же трансфер, Motul GearFFCompetition 75W140 по 38евро1л, надо 0.6л), масло в задний мост (motul GearFFCompetition 75W140, надо 0.6л), жидкость в AYC (Motul MultiATF по 13евро1л, надо 1л). По факту прохождения ТО и устранения повреждений отпишусь. :-)

    Надумал в конце февраля поехать на лыжи в Австрию (Zell am See) на эвике, соответственно надо будет обзавестись креплениями для лыж на крышу. Пока что этим вопросом не занимался.
    Последний раз редактировалось vd; 25.11.2008 в 13:39.

  10. #190
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    блин, сочувствую, всегда неприятно машину царапать..
    а забор хоть снес?
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

Страница 19 из 27 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 00:27
  2. Девятка !
    от ALMERA GTR в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2008, 15:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 10:40
  4. Бортовой компьютер CDD-Evolution
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •