Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Видеорегистратор на Note

  1. #11
    Клубный ЛенивЕц Аватар для Енотовед
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Київ
    Автомобиль
    Е11 2008-2023
    Сообщений
    1,516

    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    А я хочу поставить второй видеорег, типа рыбий глаз, чтобы снимал салон и все что происходит за боковыми и тыльной форточками.
    Украінський націоналістичний рух не має нічого спільного з нацизмом, фашизмом націонал-соціялізмом.
    Украінський націоналізм бореться проти імперіалізму, проти тоталітаризму, расизму і всякої диктатури.

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    К тебе опасно будет тогда приближаться ... или слежку учуял?
    А серъёзно, зачем второй вдогонку?
    Дети буянят на заднем сиденье или есть намёки что машину хотят забрать? :-)
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Я себе этот взял. Видео там по ссылке есть.
    http://forum.autoua.net/showflat.php...0&fpart=0&vc=1
    По поводу форматов H264 может лучше сжать с большим качеством по сравнению с МЖПЕГ, естественно нужен "заточеный" проц для этого.
    Доволен, снимает на свои деньги нормально.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  4. #14
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да, неплохая прибавка в качестве картинки по сравнению с чпеговским аналогом.
    Я так понял - это клон ранее вышедшей версии в/р-ра Gazer H-515.
    Есть ещё аналоги с ИК-подсветкой в этом корпусе и с Н.264 (AVI): CYCLON DVR-40HD и -50, Convoy DVR-02HD, Celsior DVR-700 IR, Falcon HD08-LCD, Dixon DVR-105HDir, CYCLON DVR-50HD, Globex HC-F400N и -F500, Aspiring H185C, Genius GR-DVR HD560, Mystery MDR-710, RIDIAN DVR-064, Absolute-02, Supra SCR-800, DVR-73 ? (там Н.265), Digital DCR-210HD.
    Но странно то, что на некоторых моделях есть описание: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как и чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?

    Т.е. на сегодня на Еноты устанавливались первые 2 из 3-х "форматов" видеорегистраторов:
    1) JPEG (например Gazer S-514)
    2) HD - H.264 (например безымянный F-7)

    Но странно то, что на некоторых моделях есть описание: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как и чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?

    А есть те, кто устанавливал 3-й тип?
    3) Full HD (H.264 или там идёт H.265)
    Кто знает, чем третий от второго отличается? Ведь цена почти в 1,5-2 раза выше будет.

    Кто вообще шарит в этих кодеках, сжатиях, поясните отличия 2-го и 3-го типов между собой и есть ещё такой вопрос:
    В инете нашёл описание на некоторых моделях: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как?
    Чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Viniloid
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    121

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Да, неплохая прибавка в качестве картинки по сравнению с чпеговским аналогом.
    Я так понял - это клон ранее вышедшей версии в/р-ра Gazer H-515.
    Есть ещё аналоги с ИК-подсветкой в этом корпусе и с Н.264 (AVI): CYCLON DVR-40HD и -50, Convoy DVR-02HD, Celsior DVR-700 IR, Falcon HD08-LCD, Dixon DVR-105HDir, CYCLON DVR-50HD, Globex HC-F400N и -F500, Aspiring H185C, Genius GR-DVR HD560, Mystery MDR-710, RIDIAN DVR-064, Absolute-02, Supra SCR-800, DVR-73 ? (там Н.265), Digital DCR-210HD.
    Но странно то, что на некоторых моделях есть описание: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как и чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?

    Т.е. на сегодня на Еноты устанавливались первые 2 из 3-х "форматов" видеорегистраторов:
    1) JPEG (например Gazer S-514)
    2) HD - H.264 (например безымянный F-7)

    Но странно то, что на некоторых моделях есть описание: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как и чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?

    А есть те, кто устанавливал 3-й тип?
    3) Full HD (H.264 или там идёт H.265)
    Кто знает, чем третий от второго отличается? Ведь цена почти в 1,5-2 раза выше будет.

    Кто вообще шарит в этих кодеках, сжатиях, поясните отличия 2-го и 3-го типов между собой и есть ещё такой вопрос:
    В инете нашёл описание на некоторых моделях: Видеоформат - H.264 ,а Сохраненный формат изображения - JPEG.
    Это как?
    Чем тогда первый наш тип в/р-ров (JPEG) будет отличаться от второго (Н.264)?
    C чего бы начать: В принципе аш264 неплохой кодек, но появился аш265, это новый формат и его фишкой есть поддержка более высокого разрешения(8к) и меньше затрат для воспроизведения(в смысле ресурсов техники), в принципе это позволит сделать видео легче и проигрывать его на более слабых устройствах без глюков не теряя качество.

    Про жимпег сиквенцию не могу сказать ничего не хорошего не плохого, никогда не работал, но точно могу сказать что качество будет лучше, и появится возможнось их видеть по кадрам(будет прономерованая куча картинок, если забросить в афтер или файнал кат - он ее как видео воспринемать будет) работал с тиф сиквенцией, там да, но в случае жимпег - не уверен.

    модельки kinsmart

    ______________________
    Call: +38 098 98 90 880
    [email protected]

  6. #16
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Я не большой специалист в этих вопросах, но попробую и я...)
    H.264 - это формат сжатия ВИДЕО, позволяющий сохранить при сжатии высокое качество изображения.
    JPEG - это формат сжатия и сохранения ФОТО.
    Видео и фото обрабатываются разными кодеками, так что все правильно написано.
    Когда Вы говорите про видео на "старых" моделях регистраторов, Вы наверное имеете ввиду формат видео MJPEG. Он имеет достаточно простой алгоритм сжатия, что позволяет его использовать в устройствах с маломощными процессорами (или по научному - с ограниченными вычислительными ресурсами).
    Недостатками MJPEG являются более низкий коэффициент сжатия по сравнению с другими методами сжатия, например, MPEG-4 и проявляющиеся при высоких степенях сжатия артефакты.
    Отличие в том, что при равной степени сжатия качество видео в AVI будет лучше, чем в MJPEG. Или по другому - при одном и том же качестве изображения, ролик в MJPEG будет по обьему больше, чем AVI.
    Как то так...
    Если ошибаюсь, надеюсь, меня поправят

  7. #17
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Да, к видео под чпегом имелось виду MPEG-4.
    А с 265-м сжатием действительно уже проскакивали в/р-ры, но и цена соответсвующая около 250$.
    Если сжатие Н264 используется в HD (второй тип) и Full HD (третий тип), то в чём отличия если форматы сжатия одинаковы у обоих, а значит и потеря качества при этом одинаковы? Ведь третий позиционируется как без потерь в качестве. В чём подвох?
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  8. #18
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Отличие только в разрешении HD - 720, FHD - 1080. Или изначальном качестве картинки, которая будет сжиматься потом кодеком.
    Соответственно в FHD картинка после сжатия будет четче и файл размером больше за счет бОльшего разрешения (бОльшей детализации картинки), чем в HD.
    Что то я сильно сомневаюсь про отсутствие потерь в качестве. Любое сжатие/обработка влечет за собой потерю в качестве. Не зря в фотиках есть форматы для записи без сжатия (RAW например). Но размер этих фоток.... Для этого и появились форматы, разного качества и уровня, чтобы информацию сжимать до приемлемых размеров с потерей качества в разумных пределах. Во как сказал...
    Или может у меня просто знаний в этом вопросе не хватает...
    Последний раз редактировалось andrey-62; 18.05.2012 в 14:14.

  9. #19
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо Андрей. Но в первом чпеговском варианте тоже разрешение достижимо до 1080, правда с помощью растягивания из 640*480.
    Где гарантия что Full HD также не "тянет" это из HD?

    (пс Я так понял что форматы изображения - это MPEG-4 и AVI, а их кодеки сжатия - это MJPEG и H-264 у первой и второй категории видеорегистраторов, правильно?).
    Последний раз редактировалось Ozzy; 18.05.2012 в 15:27.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #20
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, есть "честный" и интерполированный (как цифровой зум в фотиках) FHD. Как отличить, если производитель честно не пишет - не знаю, надо почитать где нибудь. Интерполяция - это тупое "растягивание" программными средствами картинки (родного размера) на больший размер. Соответственно, качество - никакое. Честный - это возможность объектива (скорее, наверное матрицы), по моему где то так. У меня разница в лучшую сторону между НД и ФНД видна. Она не сумасшедшая, но видна... Поэтому многие и не хотят тратить деньги на Фулл, которое не на столько лучше, на сколько дороже (по их мнению). Я считаю, чем лучше, тем лучше. Неизвестно, какая деталь в картинке может пригодится, поэтому, если средства позволяют, лучше Фулл НД, как я и поступил))

    ---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    (пс Я так понял что форматы изображения - это JPEG-4 и AVI, а их кодеки сжатия - это MJPEG и H-264 у первой и второй категории видеорегистраторов, правильно?).
    Ответ на этот вопрос может быть не точный, поскольку это уже требует конкретного ответа, а я не настолько умный)))
    Я тоже так понимаю, но не уверен, что это правильно.
    Как я понимаю Н264, это один из кодеков для формата AVI.
    Jpeg-4 - я такого формата не знаю. Есть просто JPEG. Но это фото формат.
    Есть MJPEG и MPEG-4.
    MPEG-4 это формат, где тоже используется как один из кодеков Н264. Есть еще DivX, Xvid из известных мне и т.д.
    MJPEG - это способ сжатия (как по мне - кодек).
    В общем, дальше - сложно уже и мне во всем этом многообразии. Надо лезть в Википедию, простите)))
    Да и в предыдущих постах я по моему, описал то, что нужно знать для простого использования и выбора. Остальное надо, мне кажется, кругу людей профессионально занимающихся записью/перезаписью видео, звука и т.д ИМХО

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видеорегистратор
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 21.02.2017, 14:15
  2. Куплю видеорегистратор. Срочно.
    от Valentin в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 20:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •