Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Новый Nissan Micra от Elle

  1. #11
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Не понять, когда такой модный журнал делает громкое заявление о " своем авто" , а на самом деле ничего такого модного и не видно... не знаю, мне кажется это очень неправильным ходом. Или уже пусть действительно делают авто с тюнингом, который из толпы можно будет выделить, или вообще молчат, иначе репутацию модного журнала это никак не укрепит. Юбилейные выпуски намного удачнее были этих Элль , не знаю как на это уговорилось руководство ниссан?))
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  2. #12
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    У Ниссана был провал продаж обновлённой Микры в Европе. После этого решили с "этим" что-то делать, и как решение - "временно" направили поставки "неудачницы" с индийского завода прямиком в Китай, где такому безобразному передку - самое место (как по мне).
    Судя по данным фото - ничего не поменялось: всё тот же брезгливо корейский рот и бесполое выражение с невыразительными, или НЕ изящными, или НЕ восхитительными, или НЕ запоминающимися (кому как удобно вообразить и хоть немного сопоставить с "предком") фарами.

    А вообще, мы по-моему только клонируем одно и тоже:

    клон тема: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=25083

    первая тема, которую можно было бы просто продлить: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=16481

    Вопрос конечно больше к модерам, которые могут соединять всё до кучи или в самих создателях, которые поиском не могут воспользоваться.... дабы найти и дополнить, т.е. продлить жизнь старой-забытой темке.....
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Не понять, когда такой модный журнал делает громкое заявление о " своем авто" , а на самом деле ничего такого модного и не видно... не знаю, мне кажется это очень неправильным ходом. Или уже пусть действительно делают авто с тюнингом, который из толпы можно будет выделить, или вообще молчат, иначе репутацию модного журнала это никак не укрепит. Юбилейные выпуски намного удачнее были этих Элль , не знаю как на это уговорилось руководство ниссан?))
    Таша, маркетинговый ход отличный! Поймите, постоянным читательницам Elle не с чем сравнивать, т.к. они Микру раньше и не видели. Даже в упор. А тут Elle сказал, что это круто - значит круто. И все остальные "ничего не понимают в стильных вещицах"
    Они-то не в курсе, что это всё та же Микра, даже без косметического стайлинга, не говоря уже о тех. параметрах. Так что ход удачный и я уверен, своих клиенток Ниссан найдет.

  4. #14
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
    Таша, маркетинговый ход отличный! Поймите, постоянным читательницам Elle не с чем сравнивать, т.к. они Микру раньше и не видели. Даже в упор. А тут Elle сказал, что это круто - значит круто. И все остальные "ничего не понимают в стильных вещицах"
    Они-то не в курсе, что это всё та же Микра, даже без косметического стайлинга, не говоря уже о тех. параметрах. Так что ход удачный и я уверен, своих клиенток Ниссан найдет.
    А почему вы думаете, что читательницы Элль ничего не понимают в автомобилях и микру вообще раньше не видели?)) Не так все плохо ( или хорошо ) у читательницей Элль. Далеко не все читательницы верят всему, что пишут в глянце. В нынешнее время быть в курсе новостей , тем более автомобильных, где повсюду новинки авто рекламируют- это сейчас вполне обычное дело. Да и микра уже давным давно известна и завоевала свою аудиторию. Как бывшая владелица микры лимитки и иногда даже читательница Элль , выражаю только свое мнение, аргументированное и обоснованное.
    К примеру, если взять нновинку семьи Рендж Ровер - Range Rover Evoque, то тут действительно дизайнеры потрудились, создали авто , которое выделяется с толпы, не похоже на других и реально привлекает на себя внимание. В нем не нужно находить отличия, оно просто другое, хоть и с одного цеха. Вот это я понимаю улучшенную новинку, которая реально пользуется спросом. Сюда же и Джука от ниссан - абсолютно другое авто, которое сделали на УРА! :-) А раздувать новость о новой микре, отличия которой еще нужно потрудиться, чтобы найти- это не то, все имхо, конечно.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  5. #15
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Таша, а я не сказал, что все читательницы Элль такие глупые. Понятное дело, среди них есть и те, о которых я и не собирался говорить в таком тоне - умные, самостоятельные, уверенные в себе. Эти прекрасно знают что почём и как это сделано.
    Я говорю о той большой группе читательниц Элль, которые машину выбирают под цвет сумочки или по восторженным отзывам в статье журнала. Которые не знают, что у Ниссана есть сайт и которые не знают, что Микра производится со времен царя Гороха, для которых слова "карбюратор", "инжектор", "амортизатор", а тем более "иммобилайзер" - просто звуки.
    Согласитесь, таких много среди читательниц Элль. Я рискну предположить, что большинство. Не подавляющее, но большинство. Лично знаю нескольких таких. Одна из них году эдак в 2008 с пеной у рта доказывала мне, что ноут ASUS Lamborghini (еще старый) в сто раз круче чем Сони Вайо... Спрашиваю "- Почему ты так считаешь?", ответ "- Да ты посмотри на него (на Асус)! Видно же и так, что он намного лучше!".
    А вы говорите...

  6. #16
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Paulus, по поводу компьютеров, я бы не решилась спорить, так как не интересуюсь ими, кроме как скромный пользователь офиса и интернета)) Признаюсь, когда выбирала себе ноут, при прочих равных условиях, все же большую роль сыграл и дизайн)
    Но, не соглашусь с Вами, по поводу того, что читательницы Элль покупают машины под цвет сумочки. Извините, но люди с такими доходами далеко не глупые, чтобы повестись на сомнительную рекламу автомобиля б-класса. А другая половина, которая копит деньги на авто, тоже не среагирует на гламурную картинку, а в выборе будет следовать другим критериям. Не буду говорить об исключениях, которые есть всегда и везде. Да и почему большую половину читательниц Элль или других подобных журналов считают ... кх) легкомысленными ? Что за стереотипы?)))
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  7. #17
    Фармацитрон
    Club
    Member
    Аватар для Valentin
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Автомобиль
    フェアレディZ
    Сообщений
    8,931

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 76 раз(а) в 50 сообщ.

    По умолчанию

    Гармоничный фотосет.
    Страшненькую Микру украсили симпатичными девченками и получилось здорово.

  8. #18
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Мне кажется, многие автомобили данного класса сейчас примерно одинаковы. И внешне похожи. Поэтому если шильдик от Elle поможет продать немножко больше Микр, чем машин того же класса других производителей - уже неплохо. Плюс у самых юных читательниц Elle (несовершеннолетних и/или неплатежеспособных) в головке тоже закрепится мысль, что Ниссан - лучший выбор для стильной, модной и какой там еще девушки. Потом при появлении возможности приобрести машину - это опять же может сработать. Т.е. это достаточно сильный ход и на перспективу. Ну надо же эту Микру кому-то продавать...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  9. #19
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Paulus, по поводу компьютеров, я бы не решилась спорить, так как не интересуюсь ими, кроме как скромный пользователь офиса и интернета)) Признаюсь, когда выбирала себе ноут, при прочих равных условиях, все же большую роль сыграл и дизайн)
    Но, не соглашусь с Вами, по поводу того, что читательницы Элль покупают машины под цвет сумочки. Извините, но люди с такими доходами далеко не глупые, чтобы повестись на сомнительную рекламу автомобиля б-класса. А другая половина, которая копит деньги на авто, тоже не среагирует на гламурную картинку, а в выборе будет следовать другим критериям. Не буду говорить об исключениях, которые есть всегда и везде. Да и почему большую половину читательниц Элль или других подобных журналов считают ... кх) легкомысленными ? Что за стереотипы?)))
    Таша, я еще повторюсь, я не утверждаю что все читательницы Элль такие... ммм... легкомысленные. Более того, я высказываю лишь исключительно моё мнение, предвзятое и субъективное :-)
    И моё мнение состоит в том, что среди читательниц Элль процент легкомысленных (раз уж мы так их называем) и наивных девушек намного выше, чем, скажем, среди читательниц журнала, например, "Корреспондент". И Ниссан выгодно использовал эту особенность (наивность и легкомысленность) данной группы потенциальных клиенток, предложив им слегка стилизованное стандартное изделие путём рекламы в популярном гламурном журнале.
    Кстати, чуть выше есть пост от МОРЕ, с которым я полностью согласен.

    Кстати, Микра весьма симпатичная машинка и были бы у меня деньги, я б с удовольствием жене купил бы. И, может быть, сам бы на ней рассекал. В напряженном городском траффике - очень удобная штучка.

  10. #20
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    У-у-у как вы углубились! Тогда я тоже с вами!

    поддержу Паулуса:
    из тех кто читает Корреспондент, единицы будут читать Эль..и наоборот. Но те кто читает Корреспондент, Эль могут почитывать для поиска новинок изредка и то - вместо привычной и приятной художественной литературы и "вумных" журналов как то перед сном или на выходных. Променяв своё драгоценное время на пустые статейки в глянцевом журнальчике, человек вряд ли вернётся к нему вообще и к мнению подобной "пустышки" вряд ли заострит своё внимание.

    Глупый и показательный пример:
    Учитывая женскую "солидарность", решающим фактором в выборе чего-то нового из предлагаемого ассортимента в подобном "глянце" всё равно будут отзывы из своего окружения тех, с кем общаются, доверяют и к мнению которых милые дамы прислушиваются. Конечно если "советчицы" будут стоять на одной и выше социальной ступеньке, т.к. "библиотекарь" и "топ менеджер" не совсем будут иметь схожий опыт в использовании одной и той же косметики и т.п.. Конечно топ менеджер имеет бОльший опыт, т.к. прошла через то, в чём сейчас библиотекарь находится, но не наоборот.
    Но в противовес есть другой нюанс, связанный с извечным "женским лидерством", когда женщина совершает покупки чего-то нового и дорогого, лишь бы не покупать то, что покупают коллеги/сверстницы/друзья. По принципу "а у меня лучше и дороже". И здесь как раз нет ни опыта, ни отзывов. Покупаем наугад, на основании рекламных статеек в подобных глянцевых журнальчиках. Почти на свой страх и риск. А сколько таких неудачных покупок необходимо совершить, что бы понять что данный процесс "лидерства" сам по себе является ...как бы так мягко выразится...да, является глупостью.
    Т.о. мы пришли к тому, что неосознанные / эмоциональные покупки (они же - покупки кота в мешке), без отзывов и без сбора информации в специализированных СМИ, будут являться всего-навсего глупыми с бОльшей долей риска того, что покупка не оправдает ни ожиданий, ни принесёт эффекта и удовлетворённости.

    А так всё просто: разная аудитория, разное мышление, разное времяпрепровождение, разный объём свободного времени, достаток, оценка, подход к покупкам и даже скепсис.
    Тем более учитывая в большей степени эмоциональный фактор при совершении покупок женщинами (по сравнению с мужчинами), от хорошо поставленных (для завлекухи) статей о бижутерии до глупеньких статеек о кулинарии и кухонных безделушках, поданных в красочных и милых тонах на хорошей меловке, дают рекламодателям в их проплаченных статьях возможность мягко заякорить подобную глупенькую аудиторию и на перспективу - саму идею того, что данный авто, или брэнд или что-либо там ещё - являются именно тем самым, без которого никак и ни куда. Престижно, гламурно и вау!

    Меня другое совсем интересует.
    Понимаю что все методы хороши и имиджевую рекламу никто ещё в бизнесе не отменял. Но насколько так плохо обстоят дела у Ниссан с продажей "бесполой" Микры в Европе, если они даже попытались скооперироваться с "глупеньким" глянцем? Стыдно о Микре пиар в специализированные СМИ проводить? Чем там можно похвастать: техническими ноу-хау, в которые женская аудитория не углубляется, а мужчины увидят аналогию передка с Фиат Пунто, который не совсем позиционируется с "мужской рубашкой"? Лошадками и экономичностью - да, для европейцев это актуально, но даже здесь - в меру, иначе интерес читать дальше просто пропадёт у женского пола. Новым дизайном и привлекательной внешностью - извините меня, абсурд! Тогда подаём испорченное блюдо с ленточками, с хитро продуманным соусом и под весёлый звон бокалов. Кушать подано!
    Но один человек сказал: для того что бы оставаться на месте, нужно быстро двигаться вперёд уже сейчас. Это сказано о конкуренции, которую очевидно Ниссан в данном классе проиграл. Если индусы передок перекроят, можно будет позиционировать и к мужской аудитории, а там глядишь и продажи появятся. Иначе будет не просто провал - беда! И даже глянец с блондинками не поможет. В Европе таких дурёх как у нас - мало. Там умеют подходить к таким вопросам более взвешенно и тратить рационально всё что имеют от времени до заработанных средств.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 29.08.2012 в 18:16.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам новый литой диск R15 Micra в коробке
    от Конрад в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 12:12
  2. Продам диск сцепления NISSAN MICRA II (K11), новый
    от Пожарник в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2014, 16:42
  3. Новый хэтчбек Nissan Micra: к испытаниям готов
    от ludacik в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 23:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •