Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65

Тема: У кого-нить забирали права за 3 и больше протокола?

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ghost
    А 3-е нарушение произошло уже в этом году? Как я понимаю, формулировка "за 1 календарный год" означает, что 1 января счётчик обнуляется.

    Yohji
    Речь идёт несколько о разных вещах. Тут права изымаются за 3 нарушения и возвращаются после пересдачи, а в приведенных Вами статьях говорится о лишении права управления автомомбилем на определённый срок за более грубые нарушения.
    Не забывайте, что для "создания аварийной ситуации" должна быть ещё "пострадавшая сторона" (даже если ДТП не было). И просто домыслов сотрудника ГАИ, что "вы ж могли его...", недостаточно.
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Yohji
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Киев, Дарница
    Автомобиль
    Nissan Micra 1,4 AT, Rover 75 V6 - скоро продается
    Сообщений
    287

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Ghost
    А 3-е нарушение произошло уже в этом году? Как я понимаю, формулировка "за 1 календарный год" означает, что 1 января счётчик обнуляется.

    Yohji
    Речь идёт несколько о разных вещах. Тут права изымаются за 3 нарушения и возвращаются после пересдачи, а в приведенных Вами статьях говорится о лишении права управления автомомбилем на определённый срок за более грубые нарушения.
    Не забывайте, что для "создания аварийной ситуации" должна быть ещё "пострадавшая сторона" (даже если ДТП не было). И просто домыслов сотрудника ГАИ, что "вы ж могли его...", недостаточно.
    можно насчет домыслов поподробнее...
    у меня например, он взял и записал в протокол номер машины, которую я якобы подрезал. хотя тот тормоз еще метра 4 от меня был.

  3. #13
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramsay Посмотреть сообщение
    Ghost
    А 3-е нарушение произошло уже в этом году? Как я понимаю, формулировка "за 1 календарный год" означает, что 1 января счётчик обнуляется.

    Yohji
    Речь идёт несколько о разных вещах. Тут права изымаются за 3 нарушения и возвращаются после пересдачи, а в приведенных Вами статьях говорится о лишении права управления автомомбилем на определённый срок за более грубые нарушения.
    Не забывайте, что для "создания аварийной ситуации" должна быть ещё "пострадавшая сторона" (даже если ДТП не было). И просто домыслов сотрудника ГАИ, что "вы ж могли его...", недостаточно.
    +1

    Разделяйте понятия лишение прав, и отправление на пересдачу. Если в течении календарного года т.е. с 01.01 по 31.12 на вас составлено более трёх протоколов, то независимо от того были ли вы в суде, платили ли вы штраф инспектор ГАи имеет право забрать у вас права прямо на месте правонарушения и отправить вас на пересдачу. ДЛя этого существует специальный реестр правонарушителей, каждый протокол заносится в этот реестр для того что бы гаишнег мог прямо с места, где он вас остановил перезвонить по телефону, назвать фамилию и оператор ему ответит сколько у вас нарушений.
    Если забрали права то можно ещё месяц ездить по талону, потом нужно идти пересдавать. Первый раз бесплатно, потом кажеться по 17 гривен за каждый последующий раз.
    ГАИ шенги объясняют это так: суд решает вопрос виновности или невиновности в совершённоем правонарушении, НО права водителю выдаёт ГАИ и если на вас в течении года больше 3 раз составляли протокол - значит , что у ГАИ возникают сомнения относительно того, насколько хорошо вы знаете теоретическую часть ПДД.

    Лишить права вождения могут только по решению суда. такое решение может быть обжаловано либо в вышестоящий суд, либо соответствующему прокурору.

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ramsay
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT
    Сообщений
    213

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yohji Посмотреть сообщение
    можно насчет домыслов поподробнее...
    у меня например, он взял и записал в протокол номер машины, которую я якобы подрезал. хотя тот тормоз еще метра 4 от меня был.
    Если "тот тормоз" действительно подтвердит, что Вы его "подрезали", то гаишник прав. Не прав он был бы, если бы написал в стиле "подрезал проезжавший мимо <неизвестный> автомобиль".
    А вообще, с такими "тормозами" надо быть осторожней: он может оказаться "напарником" того гаишника, который Вас потом и оштрафует, а может вообще быть подставлялой. Поэтому лучше притормозить и мигнуть ему - мол, тормоз, не тормози
    "Трезвость - здравая рассудительность, свобода от иллюзий и самообмана" (Словарь В. Даля)

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    мне в субботу инспектор СЗ Кобра написал протокол и подписал туда 122. ч4. - аварийная ситуация, нарушил правила разворота, начал разворот на запрещающий знак светофора. Я был в ауте. Спросил его наблюдал ли он ситуацию со стороны? ответ от него получил что да, на что я удивился ведь он видел что на зеленый ехал, и что участники движения пропустили меня, моргнули, машин которым я создал неудобства я не вижу ни на месте ни в протоколе. В общем написал в протоколе пояснения/опровержения, и попросил направить протокол в суд нужного мне района. Так спасибо кобровцу что не стал на принцип и время было 16-50 выходного дня что в суд не повез, а отдал права и сказал что решайте сами через сових знакомых в суде какое наказание будет. Отакэ.
    Последний раз редактировалось Ser-Art; 14.01.2008 в 17:38.

  6. #16
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Accept
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город-герой Одесса
    Автомобиль
    Nissan 200sx
    Сообщений
    822

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Какой же всё таки сказочный далпаёп Юра луценко... Тога у абсолютно нездорового человека могла родиться идея ротации гайцов между областями.

  7. #17
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Accept Посмотреть сообщение
    Какой же всё таки сказочный далпаёп Юра луценко...
    Дааа, ДиДжеям революции место на бронивиках "диски" крутить. :evil: Одно дело майдан, другое дело страна. Как ни печально, но хоть это оказалось меньшим злом, но все же злом ...
    Надеюсь когда-то все таки выберем специалистов, а не бандитов и популистов ...
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  8. #18
    Профессор Nissan Аватар для Decan
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Land Cruiser
    Сообщений
    2,739

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Моя жена летом собрала за утро 5 протоколов (блин, только за пыль на торпеде не оштрафовали) и как-то никто пока прав лишать не собирается ...
    Как капля русского бензина убивает лошадь японского прогресса.
    ______________________
    Nissan Land Cruiser Prado

  9. #19
    Тест драйвер
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pripa Посмотреть сообщение
    нет её не по решению суда. запись в талон могут сделать одновремеено с оформлением протокола. это 100%
    100%?
    сцылку на конкр. нормы законодательства ф студию, плиз! =)

  10. #20
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Боря, спасибо что хоть ты внес какую то ясность. Больше всего беспокоило отсутствие н-ного времени у меня прав. А если гаец может забрать права, а я буду месяц кататься с талоном, так эт здорово. Прочитаю вечером разок билетник и пойду пересдавать. Тем более бесплатно. Нам ли быть в печали
    Но по твоим словам - за 1 календарный год, т.е. по сути все нарушения за прошлый год "сгорели" (в контексте именно этого случая)?

    Олег, по поводу твоей жены... Видишь ли - у нас не Киев. Суды протоколы успевают обрабатывать и успешно присылают направления в исполнительную службу, чтобы я платил штрафЪ
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пить не хочу
    от Adrew в разделе Флейм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 18:13
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 01:30
  3. У кого больше?!
    от Pripa в разделе Флейм
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2008, 21:57
  4. Maxima у кого нить есть очень старый ниссан?
    от Barsuk в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •