Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 323

Тема: безпредельная политика с курсом $!

  1. #241
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    национальный банк украины (нбу) решил внести изменения в механизм работы валютного рынка, чтобы стабилизировать курс гривни, сообщил глава нбу владимир стельмах на брифинге в четверг.
    "с понедельника вступает в силу решение правления (нб), которое меняет организационное построение валютного рынка. будем исходить из того, что банки будут выкупать валюту, которую их клиенты предлагают на продажу, и дальше будут продавать", - сказал он.
    по словам главы нацбанка, такое решение принято с учетом того, что банки являются агентами валютного контроля. "мы надеемся, что эти меры, буквально где-то за неделю, окажут существенное влияние на стабилизацию, особенно на стабилизацию валютного курса", - сказал стельмах.
    пидо-с этот стельмах. Опять банки будут на нас наживаться.

  2. #242
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    про статью - вполне может быть, учитывая отсутствие информации о составе и состоянии звр и учитывая, что это все происходит в городом гондурасе ))), учитывая похоже не адекватную политику нбу на мой профанский взгляд, я думаю, была бы озможность, на звр уже бы положили глаз или о нем как-то бы рассуждали, но видать нету его или его размер не может оказать влияния при попытке использования.
    я думаю рано или поздно придется пожертвовать банковской системой, но время осознания этого еще не наступило
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #243
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    да вот беда в том, что теперь эта чудо чистема наверняка начнет занижать курс покупая доллар у меня и накручивать его при продаже на межбанке

  4. #244
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ей не долго осталось )))
    при курсе 15 наверное 99% валютных кредитов и немного меньшая часть гривневых станут безвозвратными, а такой курс может установиться например через неделю-две, ну может после старого нового года, имхо
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #245
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    сегодня прикололся в банке. плачу за кредит и спрашиваю у кассира - много невозвратов? - она мне да много. иду к менеджеру для списания небольшой суммы на досрочное и спрашиваю - в гривни кредиты переводите? он мне нет - а если народ платить перестанет - он пока все платят. гы сокрытие информации мать его :-)

  6. #246
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    http://i-web.com.ua/15.jpg
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  7. #247
    Доцент Nissan Аватар для kasper
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Note Lux... 1.4 МКП
    Сообщений
    1,099

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    в точку :-)

  8. #248
    Гуру Nissan Аватар для Баден
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    TOYOTA RAV4 2.0 1997 АКПП без ABS :)
    Сообщений
    8,576

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    нбу на несколько недель прекратит рефинансирование коммерческих банков, - минфин.

    рбк-украина, 19.12.2008, киев 10:18


    национальный банк украины на несколько недель полностью прекратит рефинансирование коммерческих банков (кроме операций по овгз). об этом говорится в сообщение пресс-службы министерства финансов украины относительно содержания пакета мероприятий для стабилизации ситуации на валютном рынке украины, который обсуждался во время встречи президента виктора ющенко с председателем нбу владимиром стельмахом и министром финансов виктором пинзеныком 18 декабря 2008 г.

    по результатам совещания было предложено осуществить следующие мероприятия, которые касаются трех блоков вопросов, подчеркивается в сообщениипервый блок касается действий нбу на валютном рынке украины по применению интервенций. он включает следующие принципиальные предложения:

    - нбу утром 19 декабря заявляет о своем участии на межбанковском валютном рынке (продажа валюты) по курсу 8,95 грн/долл.;

    - нбу заявляет о своем участии в торгах на валютном рынке 20 декабря 2008 г. по курсу 8,7 грн/долл.;

    - официальный курс гривны остается неизменным;

    - на понедельник 22 декабря 2008 г. объявляется проведение валютного аукциона.

    второй блок решений касается ограничения спроса на иностранную валюту. он включает следующие ключевые вещи:

    - полное прекращение, на несколько недель, рефинансирования коммерческих банков (кроме операций по овгз);

    - повышение ставки по кредитам "овернайт";

    - объявление о проведении ежедневного размещения депозитных сертификатов нбу, повышения ставки доходности по этим сертификатам до 18-20%;

    - объявление о покупке нак "нафтогазом украины" иностранной валюты непосредственно в нбу вне валютного рынка. и таким образом будет осуществляться покупка валюты и в дальнейшем.

    - повышение учетной ставки нбу до 18%.

    третий блок решений касается следующего контроля или так называемого "пост-аудита" законности осуществления валютных операций коммерческими банками украины. он включает в себя следующие предложения:

    - обязательное представление отчетности банками о покупке валюты для потребностей клиентов и для собственных потребностей ежедневно и ее использование в разрезе каждого клиента;

    - проверка 20 коммерческих банков, которые занимались валютными операциями с целью спекуляций. лишение таких банков валютных лицензий. ради этого предлагается представление отчетности банками об использовании купленной в период с 1 по 17 декабря 2008 г. валюты для потребностей клиентов и для собственных потребностей.
    80 % красоты автомобиля - в его колесах. Г.Форд
    Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
    Не злите меня. Я еду за город прятать трупы. (c) Satirka
    Нельзя требовать от судьи быть честным, по той же причине, по которой нельзя требовать от врача быть здоровым. (с) Мудрость народная

  9. #249
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    типа все уже наелись баксами???
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  10. #250
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    нет еще не наелись )) мне надо очень много но в течении лет 13 ти

Страница 25 из 33 ПерваяПервая ... 15212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. корпоративная политика компании
    от Масяня в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2009, 23:10
  2. Шендер. Политика.
    от ukr_ua в разделе Флейм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 16:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •