Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 75

Тема: Красотиища! В обменники с паспортом....

  1. #21
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Проверили точку "народного кипения"

  2. #22
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Как сделать народ счастливым? Сделать плохо, а потом отменить это. Все счастливы
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Однако, с другой стороны:

    Национальный банк Украины не намерен смягчать жесткие правила обмена наличной валюты, введение которых помогло снизить спрос на СКВ.

    Как сообщила директор генерального департамента денежно-кредитной политики НБУ Елена Щербакова, регулятор не нарушил закон, потребовав с 23 сентября предъявлять паспорт при обмене наличной валюты.

    "Еще может быть несколько дней напряжение в информационном плане, но позиция Нацбанка четкая, мы работаем в рамках действующего закона, никак его не нарушаем", - сказала Щербакова.

    Этот комментарий прозвучал после того, как сегодня утром премьер-министр Украины Николай Азаров попросил главу Нацбанка Сергея Арбузова "скорректировать" правила обмена наличной валюты, чтобы снять лишние ограничения. "Нашу позицию не планируется менять", - уточнила представитель НБУ.

    "Мы увидели впечатляющие результаты. Если посмотреть, сколько население продавало валюты, то эта цифра осталась неизменной, а со стороны покупки сумма была уменьшена в три-четыре раза, что отразилось и на сальдо", - сказала Щербакова.

    По ее словам, в пятницу, когда начали действовать более жесткие требования, чистая покупка валюты (сальдо) на наличном рынке снизилась до $46 миллионов со $153 миллионов в предыдущий день.

    Представитель НБУ предположила, что такая тенденция сохранится и в дальнейшем.

    Взято тут.

  4. #24
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    "...должны рассчитываться в гривне..."
    Налоги заплатили и больше ничего не должны. Мне удобно рассчитаться в тугриках, партнеру удобно - при чем здесь государство?.
    Мало им, что их народ (мы) содержит, ...
    Пошел смотреть советский мультик ”Чипполино”... Там как раз все про наше государство... И немного ”Волшебный голос Джельсомино”...
    Хочу принять закон, чтоб налоги платились после того, как государство что то сделает, дороги починит, например... А не до того, как сейчас, транспортный сбор при покупке бензина оплачиваем, а дороги не чинят, нет средств...

  5. #25
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    На самом деле расчеты между продавец-покупатель не могут происходить в валюте, только в грн. И когда начинают рассказывать что якобы рассчитываются за "чистый товар" т.е. официальный в валюте, я начинаю улыбаться и вот почему.
    Предприятие А заключает с иностранцем Б контракт на поставку чего либо.
    Если работать официально то А не пофиг в чем рассчитается конечный потребитель. Т.к он покупает валюту для расчетов с Б официально и платежи проводит официально.
    А вот если это контрабанда или дорасчеты за занижение инвойсов, тогда да, выгоднее в валюте. Т.к. схем перевода черного нала за границу полно. Начиная от "Вестерн Юниона" заканчивая тут отдал там получил.
    Если я как частное лицо выезжаю за границу, то купить 1000 долларов/евро по паспорту не проблема. Остальная сумма лежит на карточку, причем в грн. При расчете за товар, все переводится в местную по курсу НБУ.

    Еще раз повторяюсь, я не вижу ничего страшного в том что нужно показывать паспорт или даже ксерить. О каких липовых кредитах идет речь, чтоб получить липу нужен оригинал паспорта + нотариальные процедуры. Да теоретически такое возможно, но это 1% из 100 но мало вероятно. Если уж так страшно, то на копии паспорта напишите через весь паспорт "Копия предоставлена для обмена валюты" законом такое не запрещается.

  6. #26
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Когда ксерокопии паспорта делают при оформлении кредита, не страшно? Их ведь можно использовать для получения другого кредита
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #27
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Напиши на нем "Для кредитного договора №.... "

  8. #28
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    При расчете за товар, все переводится в местную по курсу НБУ.
    По курсу платежной системы.

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    О каких липовых кредитах идет речь, чтоб получить липу нужен оригинал паспорта + нотариальные процедуры. Да теоретически такое возможно, но это 1% из 100 но мало вероятно. Если уж так страшно, то на копии паспорта напишите через весь паспорт "Копия предоставлена для обмена валюты" законом такое не запрещается.
    Это в случае, если в банке работают порядочные люди. А если заведется жадный и глупый уродец, то он просто оформит липовый кредит и паспорта вашего он не спросит, спокойно будет оперировать ксерокопией. Оригинал паспорта ведь не хранится в банке в папочке с документами на кредит, верно?
    В общем, в нашей стране я постараюсь как можно реже оставлять копии своего паспорта где бы то ни было.
    И, кстати, идея с надписью на копии отличная, возьму на вооружение.

    З.Ы. Хотя, учитывая мой опыт работы с Фотошопом и подозрение, что многие работают с ним не хуже, если задаться целью, то с любой ксеры элементарно удаляются любые надписи и наносятся любые новые...



    ---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Columbus Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Пасечник Посмотреть сообщение
    При расчете за товар, все переводится в местную по курсу НБУ.
    По курсу платежной системы.
    Подтверждаю. Именно по курсу, рассчитываемому платёжной системой, причем не на день совершения платежа, а на день выполнения транзакции, что иногда составляет 2-3 дня разницы. Плюс еще комиссия банка, обслуживающего карточку.
    Последний раз редактировалось Paulus; 28.09.2011 в 10:29.

  10. #30
    Доцент Nissan
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Т31 2,5; AR 940
    Сообщений
    1,029

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Платежной или НБУ это уже не важно это детали платежей, факт в том что на Украине вы вносите грн. а за кардоном получаете валюту.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите с загран паспортом?
    от Mentolom в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 15:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •