Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Almera Classic Se & Seat Cordoba Sport

  1. #21
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    люди... если ничего не знаете про сеат - это не повод их ставить в один ряд с анусами-ланосами и лачами
    вы еще с калиной сравните.. а что? тоже Б класс

  2. #22
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    По салону древняя разработка Кордобы (которую действительно парят под громким лозунгом СПОРТ) порвет любой Ланос-Лачетти,
    двиг действительно старый и жручий, но и стоимость до 19куе!
    вопсчем машинка стоящяя своих денег и внимания, хоть никогда поклонником сеата я не являлся.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  3. #23
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Primera P12 QG18DE
    Сообщений
    496

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaQ Посмотреть сообщение
    Решила купить машинку.. да только еще не определилась..

    Подскажите, пожалуйста, что лучше?? Посоветуйте..

    В машинах не специалист, мнений много.. теряюсь.. не знаю..
    Кордоба
    но если требуется рабочий коник без затратного ТО, то Классик.

  4. #24
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    vc_ судя по твоему посту ты знаешь!
    вы сделали правильный вывод.

    ну так расскажи
    а что конкретно рассказать?
    человек просит сравнительную характеристику, про НАК я знаю гораздо меньше.
    ну кроме того что он мне не нравится по всем критериям настолько, что даже не было мысли тестдрайвить.
    кордоба тоже не бог весть какая машина, у меня, например, стоит выбор между толедо и леоном.
    насчет слабого движка - двигатель действительно старый, но надежный и проверенный. динамики его более чем достаточно для такого легкого авто.
    интерьер у кордобы однозначно более интересен, хотя и у кордобы и нак весьма убогий интерьер, и многие детали уже набили "оскомину", хочется свежести. в этом плане кордоба посвежее.
    по экстерьеру говорить лишнее, каждому свое, мне гораздо больше нравится кордоба. настолько нравится внешне, что несколько раз тестил, но интерьер....
    что тут еще скажешь... не раз замечал что работа подвески от котрой я прихожу в восторг, другим людям откровенно не нравится. думаю надо в один день заказать тестдрайв кордобы и НАКа и только так определится.
    практика показывает что тест драйв в разные дни может подтолкнуть к выводам прямо противоположным, если сделать тест в один день. если в один день не получится - сделать неоднократные тестдрайвы(например первой тестируя НАК приходишь в восторг от нового автомобиля, пересев в него с 20 летней старушки или ваза. а в следующий день тестируя кордобы, получаешь более блеклые впечатления).
    хотя иногда это добавляет еще больше сомнений... и тогда как в пословице, вибираей что хочешь, потом все равно пожалеешь

  5. #25
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегоня попал на "обеденный перерыв". в итоге образовалось около часа лишнего времени, как раз рядом с кий-авто. решил более детально изучить нак, да и к наваре присмотреться.
    нак удивил.. точнее нет не удивил.
    я старался быть непредвзятым, старался себя убедить что меня действительно интересует это авто.
    (скажем года два назад я действительно подумывал об альмере)
    экстерьер.. авто и авто. лучше чем предыдущая модель, намного, похожа на хороший автомобиль. правда внешность невыразительная. глаз не цепляет, мыльница каких много. раз уж в этой теме сравнивают с кордобой - последняя более выразительна и индивидуальна.
    ну ладно, в общем за экстерьер 4 с минусом.
    в целом неплохо.
    посмотрим внутри.
    первое что неприятно поразило - запах. воняет пластиком. блин.. резкий запах пластика. не такой удушливый как в черри, но все равно.
    кордоба, опять же пахнет новым авто. именно пахнет, а не воняет.
    сразу неудобно уселся. устроиться комфортно так и не удалось, сиденья вообще показались неудобными. нет регулировки по высоте, говорят в се она есть... но за эти деньги на мой взгляд лучше взять енота, или тииду. гораздо лучше. (в кордобе есть регулировка сиденья по высоте, а в некоторых комплектациях и регулировка пассажирского сиденья, плюс в кордобе есть регулировка руля по вылету, в наке - увы)
    про ужастную панель приборов, жесткий пластик(везде!) и все остальное говорить даже не хочется. оценка на два с плюсом.
    багажник - визуально больше чем у кордобы, виден лючок для длинномеров, плюс. но складываются ли сиденья, и складываются ли раздельно - не нашел. не похоже. закрываю багажник, и оппа - чуть не порезал пальцы. что это?! на крышке багажника голые ребра, безо всякой декор панели испортило все впечатление.

    итог: откровенный ширпотреб. не могу себе представить человека сделавшего выбор из кордобы и нака в пользу последнего.
    несколько причин на мой взгляд которые могут оправдать этот выбор:
    1. нелюбовь к марке сеат
    2. любовь к марке ниссан, или жажда японского авто. хотя нак скорее больше французкий выкидыш чем японский. на мой взгляд.
    3. покупка авто "впритык". нак в базе все же дешевле.

  6. #26
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    обьективно

  7. #27
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    сегоня попал на "обеденный перерыв". в итоге образовалось около часа лишнего времени, как раз рядом с кий-авто. решил более детально изучить нак, да и к наваре присмотреться.
    нак удивил.. точнее нет не удивил.
    я старался быть непредвзятым, старался себя убедить что меня действительно интересует это авто.
    (скажем года два назад я действительно подумывал об альмере)
    экстерьер.. авто и авто. лучше чем предыдущая модель, намного, похожа на хороший автомобиль. правда внешность невыразительная. глаз не цепляет, мыльница каких много. раз уж в этой теме сравнивают с кордобой - последняя более выразительна и индивидуальна.
    ну ладно, в общем за экстерьер 4 с минусом.
    в целом неплохо.
    посмотрим внутри.
    первое что неприятно поразило - запах. воняет пластиком. блин.. резкий запах пластика. не такой удушливый как в черри, но все равно.
    кордоба, опять же пахнет новым авто. именно пахнет, а не воняет.
    сразу неудобно уселся. устроиться комфортно так и не удалось, сиденья вообще показались неудобными. нет регулировки по высоте, говорят в се она есть... но за эти деньги на мой взгляд лучше взять енота, или тииду. гораздо лучше. (в кордобе есть регулировка сиденья по высоте, а в некоторых комплектациях и регулировка пассажирского сиденья, плюс в кордобе есть регулировка руля по вылету, в наке - увы)
    про ужастную панель приборов, жесткий пластик(везде!) и все остальное говорить даже не хочется. оценка на два с плюсом.
    багажник - визуально больше чем у кордобы, виден лючок для длинномеров, плюс. но складываются ли сиденья, и складываются ли раздельно - не нашел. не похоже. закрываю багажник, и оппа - чуть не порезал пальцы. что это?! на крышке багажника голые ребра, безо всякой декор панели испортило все впечатление.

    итог: откровенный ширпотреб. не могу себе представить человека сделавшего выбор из кордобы и нака в пользу последнего.
    несколько причин на мой взгляд которые могут оправдать этот выбор:
    1. нелюбовь к марке сеат
    2. любовь к марке ниссан, или жажда японского авто. хотя нак скорее больше французкий выкидыш чем японский. на мой взгляд.
    3. покупка авто "впритык". нак в базе все же дешевле.
    ИМХО автора в топку!!! Как бы автор не оправдывался текст написан явно с целью обосрать машину. А приведенные доводы абсолютно сомнительны.
    При этом автор проявляет незнание по марке Seat которую пытаеться популяризировать. Для автора - seat испанская торговая марка.
    При желании обосрать Кордобу пойду в салон и найду в раза 3 болше ее недостатков. ИМХО КГ/АМ.
    Последний раз редактировалось kubik; 10.04.2008 в 09:31.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  8. #28
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    народ, я не пойму чего вы так задергались?
    смысл мне обсырать что-то?
    я сам стою в очереди на ниссан.
    сеат за рекламу мне не приплачивает. да и в любом случаи для себя кордобу/ибизу я не купил бы.
    по причинам изложенным выше - уже вырос из б класса, да и интерьер убогий что у кордобы что у нака. в машине 21 века, хочется что-то по современее.
    тема называлась альмера-кордоба, поэтому с ней и пытался сравнить, к марке сеат отношусь так же как и к ниссан. правда существущий дизайн сеата разрабатывал де сильва, а это все-таки имя в автодизайне.
    если бы я сравнивал нак с той же тиидой или ноутом - отзыв был бы точно такой же не в пользу нака. ну тиида однозначно чуть подороже, хотя на мой взгляд в кредит разница все равно не такая уж и большая получится можно попробовать поднапрячься. ноте не сильно отличается в цене, и есть тоже пара весьма откровенных минусов которые мне не нравятся, но в сравнении с наком, он создает впечатление современного комфортного автомобиля, и не оставляет след психологического дискомфорта.
    прошу прощения, если задел чувства владельцев нака, никоим образом не имел намеренья их оскорбить.
    свой отзыв/осмотр писал для будующих владельцев - они имеют возможность проверить мои слова, и при следующем посещении автосалона обратить внимание на непонравившиеся мне минусы той или иной модели.

  9. #29
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    При желании обосрать Кордобу пойду в салон и найду в раза 3 болше ее недостатков.
    а вот это кстати было бы интересно.
    еще можно тестдрайв кордобы взять. скорее всего владелец НАКа врядли проникнется сеатом (правда по другим и вполне понятным причинам) но была бы интересна оценка модели от людей уже эксплуатирующих НАК.

    ps^ для меня сеат - не испанская марка. я знаю о крупноузловой сборке. для меня сеат - европеец. для меня сеат - вариация де сильвы на тему фольксвагена. последние фольксы тоже не нравятся. машина как машина, без "изюминки". в сеате все же есть изюминка.
    касательно цен - если сравнивать машины за 25-30 тыс доларов, в европе можно взять японца на пару тыс дешевле. иногда до 5 тыс. разница. в америке туже модель можно взять на 10-12 тыс дешевле!!!!
    а вот сеат дешевле вы нигде не купите. на украине, например толедо стоит на 1 тыс у.е. дешевле чем на родине.
    другими словами - европейское авто по европейской цене. без явных переплат.
    не знаю как это к кордобе относится, рассматривал ситуацию только леон/толедо.

  10. #30
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    берк а какой у вас был автомобиль до нака?

    поэтому в 99% случаев машина покупается так: увидел - приглянулась, сел, настроил зеркала, сиденье - ниче так, проехался - нормалек. купил.
    хочется сказать, что полный бред, но воздержусь.
    скажу следующее - выбор авто по стоимости годовалой зарплаты или дороже требует более серьезного и главное обдуманного подхода.
    а так как вы берк описали, так наши дамы себе тряпки в бутике выбирают.

    по принципу увидел-приглянулась-настроил зеркала , мы бы все давно на китайском автопроме катались. а что? они делают копии с нормальных и иногда красивых машин.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам спорт подвеску на альмеру н16/classic H&R+KONI SPORT
    от Andy AS Club в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 22:05
  2. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  3. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  4. Nissan Tiida 1,6 AT vs Seat Cordoba 2,0 MT
    от cmapocma в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:51
  5. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •