Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 346

Тема: F1 Сезон 2007

  1. #331
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    а с твоих слов получается что Хаккинен и Алонсо вапще Бетмэны, что сумели стать двухкратными чемпионами в "Эпоху Шумахера" где все получается так, как нужно Феррари
    Просто в те сезоны, за исключением 2006, Шумахеру даже FIA с Ferrari не смогла бы помочь. В 1998 McLaren на первом этапе имели преимущество в квалификации над ближайшими преследователями в 3 секунды. Ко второму этапу FIA запретила McLaren использовать систему, которая управляла задними тормозами с помощью 3ей педали и создавала эффект трекшн-контроля. Но этот запрет существенно не повлиял на скорость McLaren и Ferrari смогли к ним приблизиться лишь к середине сезона. Хотя за 2 этапа до финиша у Шумахера и Хаккинена и было равное количество очков, но Чемпионат он проиграл. И проиграл он его главным образом в начале, когда болиды McLaren имели невероятное преимущество над остальными. В 1999 он сломал ногу. В 2005 та же почти та же история что и в 1998 - Ferrari оказалась неконкурентоспособна. В 2006 FIA мешала Алонсо стать Чемпионом, но её всё же это не удалось. Так что Алонсо можно назвать Бэтменом, как и Вильнёва образца 97го.

  2. #332
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    аааааа, и вот еще, как говорится "контрольный выстрел в голову")))))))))))))))))))))) на сколько чесно Феррари получила кубок конструкторов)))) http://www.f1news.ru/Championship/2007/teampoints.shtml
    В этом подсчёте не учтены очки которые McLaren должен был получить на ГП Венгрии. А если считать очки честно, то всё должно быть так:
    Хэмилтон(109)+Алонсо(109)=McLaren - 218
    Райкконен(110)+Масса(94)=Ferrari - 204
    McLaren должен был опередить Ferrari на 14 очков.

  3. #333
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ага и отминусовать те, кот Хэм получил когда его эвакуатором вытащили на трасу, и когда резал шикану 4-мя калесами..........
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  4. #334
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    ага и отминусовать те, кот Хэм получил когда его эвакуатором вытащили на трасу, и когда резал шикану 4-мя калесами..........
    -0 и -8 соответственно.
    Итого:
    McLaren - 210
    Ferrari - 204

  5. #335
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    Так я и не говорю, что поблажки для Хэмилтона - это хорошо. У меня такое же мнение по поводу его отношений с FIA.
    Насчёт Степни. Да, у McLaren были документы Ferrari и они их использовали, но вопрос в том как эти документы к ним попали. Если их (Ferrari) сотрудник раздаёт секретную информацию, то почему за это должен отвечать McLaren? Это проблемы Ferrari, что они не могут управлять персоналом. На месте McLaren могла оказаться любая команда. Кто откажется от нужной информации из штаба соперников? Просто удивляет то, что ферраристы после выигранного в суде, а не на трассе титула ещё и кричат на каждом углу, что они заслужили этот титул.
    Ну смотри, подходят к тебе на улице и предлагают золотой перстень или часы швейцарские за пол-цены, рассказывают тебе душещипательную историю типа деньги нужны. Но по всем признакам видно, что это просто воры. Если рассуждать как ты, то почему бы и не купить, цена очень неплохая, вещь стоящая, а то, что вещь скорее всего ворованая, так хозяева сами лохи, раз не уберегли. По поводу попыток выиграть позиции в суде, а не на трассе. А чем сейчас занимается мкЛарен, не пытается ли засудить БМВ и Вильямс, чтоб тем самым продвинуть Льюиса?

  6. #336
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В этом подсчёте не учтены очки которые McLaren должен был получить на ГП Венгрии. А если считать очки честно, то всё должно быть так:
    Хэмилтон(109)+Алонсо(109)=McLaren - 218
    Райкконен(110)+Масса(94)=Ferrari - 204
    McLaren должен был опередить Ferrari на 14 очков.
    тут тоже Феррари виноватоты в том что Алонсо решил показать свой характер??????????
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  7. #337
    Кандидат Ниссановских Наук
    Club
    Member
    Аватар для Andruxa
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Pajero Sport 2,5 TURBO
    Сообщений
    926

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.
    Паджеро Спорт 2.5 ТУРБО
    ВАЗмерка- Rally edition

  8. #338
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Ну смотри, подходят к тебе на улице и предлагают золотой перстень или часы швейцарские за пол-цены, рассказывают тебе душещипательную историю типа деньги нужны. Но по всем признакам видно, что это просто воры. Если рассуждать как ты, то почему бы и не купить, цена очень неплохая, вещь стоящая, а то, что вещь скорее всего ворованая, так хозяева сами лохи, раз не уберегли. По поводу попыток выиграть позиции в суде, а не на трассе. А чем сейчас занимается мкЛарен, не пытается ли засудить БМВ и Вильямс, чтоб тем самым продвинуть Льюиса?
    История с часами, на мой взгляд, немного не соответствует шпионскому сканадалу. Более подходящее сравнение - идёт война между двумя странами и конструктор, скажем, самолётов одной страны по каким-то причинам не хочет служить своей стране. Возможно ему не нравится существующий режим или он хочет отомстить правителю за какие-то дейстия последнего. Вариантов может быть много. И он передаёт стране-врагу чертежы самолётов, которые могут решить исход войны. Я бы, лично, чертежы взял. Просто часы мне покупать не обязательно, так как они мне во-первых могут быть не нужны, во-вторых могут мне не понравиться, в-третьих я не буду скупать краденое, а лучше насобираю на новые такие же или куплю более дешёвые. А на войне же выбора может не быть. То есть если в истории с часами есть альтернатива, то в описаной мной истории альтернативы нет и придётся пользоваться любыми методами лишь бы получить преимущество и выиграть войну. Часы могут подождать, а война (т.е. соревнование) - нет.

  9. #339
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa Посмотреть сообщение
    тут тоже Феррари виноватоты в том что Алонсо решил показать свой характер??????????
    Нет. Ну во-первых неизвестно кто там больше виноват - Алонсо или Хэмилтон. Во-вторых я считаю, что та ситуация была внутренним делом команды McLaren и FIA туда не следовало совать свой нос. Вот если бы Алонсо Райкконена так заблокировал, то тогда бы я понял если б его наказали. А в-третих получается, что нарушение одно - блокировка Хэмилтона в исполнении Алонсо, а наказаний два - лишение McLaren завоёваных очков на ГП Венрии и +5 позиций на страте для Алонсо. Если нарушение одно, то и наказание должно быть одно, а не десять...

    P.S. http://www.f1news.ru/archive/id/18637/ - вот, кстати, подтверждение моего предположения о том, что это не коробка глючила, а Хэмилтон.

  10. #340
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Не убедил. Моё мнение - скупка краденого в данной ситуации подходит больше нежели победа в войне любой ценой. Война - это не совсем соревнование, от которого ты можешь отказаться. Там цена проигрыша может быть совсем другая - жизнь. Какие тут могут быть аналогии?

Страница 34 из 35 ПерваяПервая ... 24303132333435 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. F1 сезон 2010
    от Micahel в разделе Автоспорт
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.04.2016, 18:37
  2. Донецк: грибной сезон
    от sarmat268 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 17:51
  3. F1 сезон 2009
    от varloc в разделе Автоспорт
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 13:01
  4. F1 сезон 2008
    от Andruxa в разделе Автоспорт
    Ответов: 230
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 13:59
  5. Drive City 2007 г. Бердянск, 23-26 августа 2007
    от DriveCity в разделе Автоспорт
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •