Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 119

Тема: Almera Classic At Se золото (беж) (de@mon)

  1. #31
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для KLAUS
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    Січеслав
    Автомобиль
    NissanAlmeraClassik
    Сообщений
    323

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    думаю сказка. механика- 6,5

  2. #32
    НиссаноВодитель Аватар для T0MCRAFT
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Луцьк
    Автомобиль
    Nissan Almera classic PE+ AT
    Сообщений
    57

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    стоит это весч 430 грн, без комментариев
    все согласно прайсу, который выкладывали на этом форуме.
    Пля... убил...
    Вопрос: что в этом девайсе стоит более 50 грн ? позолоченные волокна добытые в условиях космического вакуума ? :063:

    парковка задом в ступеньки возле парадного, результат - мелкие царапины под номерным знаком (ну не могу я привыкнуть, что у седана большая задница после лассети хэтча)
    Парктроник тебе в помощь. У меня на порядке денном стоит покупка сего девайса после приоритетных задач. на сайте автозвука цены на парктроники просто смешные Да и вообще старайся не особо париться на счёт мелких царапин, на пластмассе особенно
    Не страшно , если Вы один! Страшно , если Вы ноль ...


    Мой бортовой журнал


  3. #33
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    цена сетки - это да, это что-то.

    на мелкие царапины я забил, а парктронник задний - против его, а где же романтика? . это было один раз (я думал, что сдаю назад на лассети хэтч, а оказалось, что это седан, причем большой седан ). сейчсас уже такого случится просто не должно.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  4. #34
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    вернулся с крыма, попробую сделать что-то типа отчета:

    дорогу выбрал киев - ульяновка - первомайск - николаев - херсон - симферополь - форос. с форосом не сложилось - поэтому конечный пункт оказался алушта. пробег ~980 км, 13 часов, один водитель. по дороге - думаю особо обсуждать не стоит, разве что запомнился херсонская область с разбитыми дорогами и участок ульяновка - николаев с одной нормальной заправкой вог в первомайске. по расходу бензина - 80 литров, на заправках среднюю при заливе бака - 8,87 и 8,68 л/100-ку (скорость 110 +-30 км, в зависимости от дороги)
    по дороге в крым ничего не случилось, все ок, даже гайцы ни разу не останавливали.
    в крыму очень понравился серпантин (на ай-петри не ездил, но мелкие съезды к морю на участке форос-алушта, сама дорога ялта-севастополь, участок дороги алушта-солнечногорск), реально зауважал свою машинку, на 6-7 коборотах очень хорошо идет загрузкой в 4 человека и забитый до отказа багажник с пожитками. расход правда покатавшиь по крыму (без забитого багажника ) составил 12,5 л/100-ку. да, по крымским дорогам принудительно ставишь 3-ю и всего хватает, иногда на четвертую подымать на прямых участках. очень и очень доволен, что поставил защиту двигателя, пару раз небольшие удары по ней на херсонских дорогах плюс бездорожье крыма (небольшие участки, например село генеральское - водопад джур-джур) и километров 10 к мраморным пещерам. к мраморным еще ничего, а вот джур-джур - там жесть. но вроде все на месте. после этого какая хонда сивик, какая мазда. начинаю хотеть кроссовер типа равчика или икс-тралля.
    на обратной дороге алушта-сифмерополь-херсон-николаев-первомайск-ульяновка-киев тоже все ок, кроме не очень приятного общения с гайцем. ну и пробка перед перездом перед первомайском. в первомайске какие-то проблемы с этим переездом, жпс показал небольшой крюк с заездом с другой стороны первомайска, без переезда.
    по поводу максимальной комфортной скорости на альмере - 130 это потолок, по хорошему участку одесской трассы. 140 - уже очень шумно от двигателя. максимум разгонял на 160 (показания спидометра были выше, это показатель жпс), при скорости 140-150 разница в 5-8 км все таки есть в показаниях спидометра и жпс.
    да, всю дорогу вел меня жпс, кпк-навигатор. полная ерунда, еле доехал бедняга (от постоянной тряски его глючило, разботался штекер зарядки от прикуривателя в стакан, аккамулятор умер от жары). надо попробывать менее универсальное просто жпс автомибильный. ну в общем все, вспомню что-то еще - напишу.

    да, странная фигня, на передних шиннах немного кусками отслоился проток, немного, могу сделать фотку - обсудим. шины кумхо. пролет - всего каких-то 9000 км
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  5. #35
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    да, немного про обратную дорогу, выехал в 9 утра, приехал к 12 ночи (первомайск, гаец забрали пару часов). расход 9,41 и 9,11 (бензин крымкский тнк не очень и топил-топил). трасса одесса-киев ночью - какая-то жесть (причем обратной направление, воскресенье может). забитая и два потока, один идет 140-160 а другой 80 отсилы. 80 очень медленно - 160 - 20 минут на альмере от силы и все равно сгоняют те, кто идут 200+. но лучше ехать все-таки 140-160, чем застрять за фурой либо тазом-москвичем, который ползет 60, а потом пытаться вырваться в поток. кстати, езда за спонсорам не катит, останавливают весь караван в 6-8 машин толпа гайцев и начинают мурыжить.
    конечно да, 140-160 для амльмеры полная жесть - на волнах машина скачет - деффки плачут, шумит двигатель, мало в общем приятного.
    один как бы совет, участок николаев - ульяновка - нет нормальной заправки, а там километров 300 почти. только в первомайске вог, а все остальное какие-то какашки с бензином за 6,35 грн. по дороге вообще обратил внимание, что в основном вог и тнк. иногда встречается шелл, пару раз видел окко и кло, почти нет. встречается лукойл. на одесской трассе получше, но в том же степном крыму опять бред начинается.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  6. #36
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    в личку сбросил
    Последний раз редактировалось de@mon; 18.08.2008 в 11:55.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  7. #37
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    планирую вырваться завтра в феодосию - туда поезд, обратно как втрой водила на лассети. попробую поехать взять билеты на завтра, кто чем может - помогите. обратную дорогу могу тоже отписаться, это кстати та самая лассети которую я не люблю . в принципе такой сравнительный тест драйв может получится - дорога долгая и такая же
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  8. #38
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Симферополь
    Автомобиль
    Nissan Primera 2.0 SLX P10 (SR20Di)
    Сообщений
    487

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    в личку сбросил
    а нам расказать?

  9. #39
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    взял билет, завтра снова в крым :064:
    заехал на шиномантаж, колеса подкачать, спросить что за херня с этим кумо. ответ порадовал - а что ты хотел от прокатной корейской резины. сезон катаешь и выкидываешь ну или переставляешь и второй сезон. не ты первый, не ты последний с такими вопросами. типа какашка чуть лучше росавы. вот такэ, лежит поюзанное бриджстоун от н16, поставлю весной, а эту на дачу под клумбы
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #40
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    вернулся со второй поездки в крым (киев-орджоникидзе).
    дорога в крым
    вид траснопрта - маршрутка (до метро), метро, поезд. поезд - до феодосии, 18 часов. сервис ноль, кодишина нет, шумно, стучит, гудит и качает, сидеть не возможно, только лежать надо сделать обесшумку и поставить кондишин
    по поводу орджиникидзе - не едте туда, там все плохо, коктебель в 10 км - лучше туда. феодосии точно не едте, тоже рядом, там еще хуже
    дорога обратно (орджоникидзе-железный порт - 2 дня отдыха - киев)
    кусок орджоникидзе-железный порт. гайцев практически небыло, было 23 число, поэтому поток шел встречный, дорога из крыма пустая. херсонская облысть - очень плохие дороги для лассети хэтч. но машина лучше альмеры стоит в поворотах и 1.8 приятней при обгонах. ехали по кпк-навигатору-коммуникатору. антенна встроенная, терялся, так еще хреновая конструкция стакана - пару раз свалился полностью стакан. режим маршрута в ай-гоу был выбран экономичный, так эта падла проложила 30 км по технической дороге (хреновый асфальт меняется на плиты, местами плиты с серъезными ямама), это было уже в херсонской области. ну собственно по расходу - чуть больше 9 л/100 км, что очень приятно. в отличие от альмеры на высоких оборотах двигатель не пытается уничтожить барабанные перепонки.
    железный порт - киев. ничего нового, только все-таки достали наплыв асфальта днищем лассети. что я раньше и писал - машина низкая, ничего вроде не сорвали, удар пришелся в "рельсу" судя по всему. заблудились немного в первомайске на круговых перекрестках, а так все ок. жпс в первомайске просто сказал - идите вы на, сами разберайтесь
    по поводу участку николаев - ульяновка - заправки есть хорошие (шелл либо вог, вроде даже окко было) - по одной в воскресенске, новой одессе, южноукраинске, первомайске.
    да, прикол с укрнафтой (не путать с укртатнафтой). по всей дороге включая крым были эти заправки, 95 по цене 6,30 грн. ребята заправили еще в крыму, машина тупить начала, а когда запралялись на окко полный бак - поплавок в бензобаке (судя по стрелке) сплывал минут 20. что за бодяга, а не бензин
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Almera: Almera classic
    от crab в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 22:03
  4. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •