Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 45

Тема: Кий Авто – отказывается принимать автомобили по гарантии

  1. #31
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Мазератти это лучший салон в Киеве! "Модена авто" лучшие!

  2. #32
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Мазератти это лучший салон в Киеве! "Модена авто" лучшие!
    ты имел в виду после Кий-Авто?
    Шучу, конечно, нельзя из сравнивать - там "просто менеджеры больше получают"...
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  3. #33
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Нет я хорошо знаю людей с Модена Авто!
    А по поводу зарплаты мне всеравно кто сколько получает, если человек мало получает, то пусть идет на завод, а не своим кислым лицом портит мне поход в салон... еще раз повторюсь: мы потребители и вправе требовать качество, я например такой!

  4. #34
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваdим Посмотреть сообщение
    Ты мне напоминаеш этим высказыванием ту толпу которая стояла в 2004 году на Майдане за европейские стандарты и что мы имеем?
    Есть такая украинская пословица: Дурень думкою богатіє.... так и у нас люди.
    Опять таки повторюсь, и очень солидарен с Мариной36, что все зависит от человека, неважно что он покупает еду, лекарства, машину и т.д. и т.п. ....
    Майдан в 2004 году это отдельная история, и "толпа", как ты высказался, стояла за свой ,на то время, выбор. И это совсем другая история. Я категорически с тобой не соглашаюсь! За свой товар продавец должен нести ответственность. В Европейских странах очень ценят свою репутацию и делают все, чтобы ее не запятнали и в здоровой конкуренции за клиента идет борьба. У нас проходит то время, где покупатель бегал за продавцом и просил продать ему за его же деньги. Сейчас это уже перерождается и пережитки коммунистического времени, где можно было достать что-либо через знакомых, уходит. Конечно, и сам покупатель должен смотреть что он покупает (всякое случается), но соответствие качества товара должен обеспечить продавец (особенно в рассматриваемом случае машин, не все же самородки понимают в них до малейших деталей).
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  5. #35
    Клубная звезда Аватар для bomba
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Альмера
    Сообщений
    6,749

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 72 раз(а) в 57 сообщ.

    По умолчанию

    Только Марина сказала, что при покупке машины подмахнула акт не глядя......... полагаясь на менеджера!!!!!!!!!!
    Вадим, ты именно это имел ввиду? - Полагаемся на порядочность ближнего?
    Бомба, даже замедленного действия, все же остается бомбой! Помни об этом, входящий !!!!!!!!!

  6. #36
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Note Tekna 1.6 MT
    Сообщений
    127

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Насчет окон,мне плохо их установили,в 3 квартире,заставил переустонавливать,с востановлением внутренних и внешних откосов,фирма попала на деньги но я был прав на 100%,репутация дороже,по поводу салонов все знают ,что в основном 2 последних года парили абы что,0одни больше вторые меньше,но клиент прав всегда,Свобода так проработала 3 года и где она?

  7. #37
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Дело в том, что процесс оформления авто у меня занял 2 недели по моей инициативе - ставила все допы и зимние колеса в салоне, оформляла в гаи через салон, страховала и т.п. Просила подержать их у себя машину пока получу права. И контролируя этот процесс и видя, что все делается на отлично сам процесс приемки потому и прошел так быстро.
    В машине до сих пор скрытых дефектов не нашла. Грюков-стуков тоже нет. Слегка скрипел иногда пластик на торпедо зимой во влажную погоду, сейчас не скрипит. Ну окно дребезжать сейчас начало, так сколько льда(грязной воды) туда стекало. Почистят направляющие на ТО и все. Рамка под номера - так это у всех.
    Последний раз редактировалось Марина36; 01.06.2009 в 22:45.
    ...

  8. #38
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    Майдан в 2004 году это отдельная история, и "толпа", как ты высказался, стояла за свой ,на то время, выбор. И это совсем другая история. Я категорически с тобой не соглашаюсь! За свой товар продавец должен нести ответственность. В Европейских странах очень ценят свою репутацию и делают все, чтобы ее не запятнали и в здоровой конкуренции за клиента идет борьба. У нас проходит то время, где покупатель бегал за продавцом и просил продать ему за его же деньги. Сейчас это уже перерождается и пережитки коммунистического времени, где можно было достать что-либо через знакомых, уходит. Конечно, и сам покупатель должен смотреть что он покупает (всякое случается), но соответствие качества товара должен обеспечить продавец (особенно в рассматриваемом случае машин, не все же самородки понимают в них до малейших деталей).
    Наши люди сами виноваты и это факт! В Европе если один негативный отзыв где либо - можеш закрывать контору, иначе обанкротишся, люди к тебе уже не прийдут. А нащи люди понабирали справочек кредитных и стелились в салонах чтоб только сесть в ту машину даже не посмотрев что с другой стороны авто. А потом вечно ищим крайних! Это украинский менталитет...

  9. #39
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Такой менталитет нужно менять. Получить качественный товар - зто должно быть нормой, а не везучим случаем. И чем больше на рынке будет конкуренции, тем требовательнее будут покупатели до качества товара.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  10. #40
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    11
    Автомобиль
    есть
    Сообщений
    783

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    О, Таша! Теперь мы пришли к общему мнению))))

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 17:34
  2. Note: Снятие с гарантии
    от гавс в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 11:04
  3. Снимут ли с гарантии за свечи?
    от Stason в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 21:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2009, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •