Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: Вот блин....царапина

  1. #31
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баден Посмотреть сообщение
    им просто лень ехать на такой случай, так как на дорогах и так хватает дтп...
    мои гайцы уже было ехали ко мне. но я в этот момент уже уехал к людям, имеющим отношение к оформлению дтп, на консультацию. их вердикт был таков, как я поступил. не верить им мне нет оснований. хотя.. и доверять особо - тоже.

  2. #32
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    я ж говорю грамотную консультацию по этому вопросу даст только грамотно подкованый в этих вопосах юрист.
    наши законы составлены таким образом что очень часто противоречат друг другу, гайцы и связанные с ними структуры пользуются только теми законами, которые выгодны им, не подозревая о наличии других (или делая вид что не подозревают), весь расчет идет на то что нормальный человек (среднестатистический водитель) всех нюансов не знает, особенно когда с ним происходит какая-то неприятность.
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  3. #33
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Disnake прав. А по страховой должен быть пункт, где указано, что без справки ГАИ можно отремонтировать машину, если сума ущерба не превышает 5 % ( от 2 до ... раз). Так что хорошо изучи договор страхования. Удачи!
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  4. #34
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    Disnake прав. А по страховой должен быть пункт, где указано, что без справки ГАИ можно отремонтировать машину, если сума ущерба не превышает 5 % ( от 2 до ... раз). Так что хорошо изучи договор страхования. Удачи!
    изучил. у меня стандартный договор от СК НОВА (авто покупал за наличку). и без гаи - только стекло без ограничений.

    я нутром понимаю, что Disnake говорит толковые вещи. но реалии диктуют иное. пока я найду этого юриста, заплачу ему, чтоб он отстоял мои интересы в суде, то выйду на ту же сумму, что и самостоятельный ремонт. только время потрачу. я в вождении новенький. потому от царапин в дальнейшем не застрахован. буду ездить пока так. а вмятина будет мне постоянно напоминанием о своей глупости и необходимости быть крайне острожным.

  5. #35
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    в первый раз такое слышу чтобы гаи забирало права за то что ты сам себе нанес повреждения, бред какой то.

    ты не же пьяный ехал, по дороге и не дай бог устроил аварийную ситуацию и т.д. тьфу три раза.

    похоже что разводят.

    ск нова по всей видимости, не очень хорошая ск.
    советую по истечении года поменять ее.

    например на инго украина, два страховых случая - и оба успешно выплаченные.

    и кстати они оплачивают такие случаи, когда ты сам себе наносишь повреждения. вплоть до повреждения лк (лако красочное покрытие), например камушком на дороге, или веткой, но правда не более двух смежных поверхностей.

    удачи !

  6. #36
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    ну у меня была почти такая же история.в бж было написано.только меня на стоянке стукнули.а я под домом заметила.в договоре страхования написано,что если повреждения не больше 5000 тыс выплачивают без гаи.ну я псмотрела,на глаз-до 5 тыс.а как оказалось, на сто загнули 15....мне таки только 2 тыс выплатили.даже справка от знакомого из гаи не помогла.
    надо таки на дорогу выезжать,на аварийку, звонит гайцам,пусть звонок фиксируют. говорить,что вот меня поцарапали,номеров не запомнила.пишите справку для страховой.
    и про забора прав-так и есть.рассказывали знакомые,что барышня во дворе сдавала назад,впилялась в дерево.вызвала гайцев.итог:забрали права с формулировкой опасна на дороге,т.к. сама умудрилась в дерево вьехать (из серии,а что ж на дороге она сделает...?)

  7. #37
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    в первый раз такое слышу чтобы гаи забирало права за то что ты сам себе нанес повреждения, бред какой то.

    ты не же пьяный ехал, по дороге и не дай бог устроил аварийную ситуацию и т.д. тьфу три раза.

    похоже что разводят.

    ск нова по всей видимости, не очень хорошая ск.
    советую по истечении года поменять ее.

    например на инго украина, два страховых случая - и оба успешно выплаченные.

    и кстати они оплачивают такие случаи, когда ты сам себе наносишь повреждения. вплоть до повреждения лк (лако красочное покрытие), например камушком на дороге, или веткой, но правда не более двух смежных поверхностей.

    удачи !
    как мне объяснили - у меня дтп: наезд на препятствие. и пофик где и как это произошло. решил не заморачиваться.

    А со страховой уже буду определяться по истечении срока договора. но менять буду однозначно.

  8. #38
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    кашкай
    Сообщений
    724

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ukr_ua Посмотреть сообщение
    как мне объяснили - у меня дтп: наезд на препятствие. и пофик где и как это произошло. решил не заморачиваться.

    А со страховой уже буду определяться по истечении срока договора. но менять буду однозначно.
    это правда, где то года полтора назад я заезжая во двор через арку поцарапал себе дверь, вызвал гайцов и т.к. права тогда не отбирали они помимо справки составили на меня протокол и отправили его в суд, я даже вроде платил потом что то около 17 грн. штрафа.
    А сейчас просто забирают права.

  9. #39
    Профессор Nissan Аватар для ukr_ua
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 Luxury AMT
    Сообщений
    4,129

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 43 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lingod Посмотреть сообщение
    это правда, где то года полтора назад я заезжая во двор через арку поцарапал себе дверь, вызвал гайцов и т.к. права тогда не отбирали они помимо справки составили на меня протокол и отправили его в суд, я даже вроде платил потом что то около 17 грн. штрафа.
    А сейчас просто забирают права.
    ну вот! хоть кто-то поверил. а то рассказывая свою историю, чувствовал себя идиотом, что никто не хочет верить в такое развитие событий.

    вот еще нашел обсуждение http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=27843.0

  10. #40
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Shaft
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Одесса.
    Автомобиль
    e11 1.6, k12 1.2
    Сообщений
    963

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    не знаю, может в киеве гайцы самодельничают. потому как у нас в одессе я о таких случаях не слышал. узнаю конечно, проконсультируюсь. аж интересно стало, почему так.

    знакомый на работе, недавно при выезде из гаража зацепил дверь, так ничего у него не забирали. страховая поменяла дверь по каско. и всего делов.

    я не помню правда вызывал он гаи или нет. спрошу.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Глубокая царапина
    от Whitefly в разделе Для "чайников"
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 14:29
  2. Блин, ну что за утро...
    от Баден в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 11:23
  3. Блин.
    от Andrey в разделе Флейм
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 22:33
  4. У....блин....бах...вообщем ДТП
    от Дмитрий в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2005, 19:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •