Страница 46 из 232 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 2318

Тема: Primera P10, GA16DS, LX (Кир)

  1. #451
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    ремни высохли и шустро прячутся :-)
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 13.04.2010 в 16:16.

  2. #452
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Машино чувствует себя хорошо, чето правда спереди побрякивает иногда на неровностях, не громко, если вентилятор печки включить - то и не слышно вовсе будет. Подозреваю, что втулки переднего СПУ износились, но пока смотреть лень.
    Открыл для себя ужасную правду, роясь в схемах Экзиста - оказывается на GA16DS на кондиционер на генератор и на ГУР идут три разных ремня и, соответственно, стоит тройной шкив, а возле компрессора еще и натяжной ролик! Интересно было бы эту конструкцию в живую увидеть, смотрится наверное жутко))
    Не знаю, чего с двигателем случилось, но стал во всех режимах работать тише, на холостом совсем не слышно, да и подхватывать резвее...Вообщем то и раньше претензий особых не было, но все равно странно...сижу в раздумиях).
    О, и еще! На прошедших выходных наконецто подобрал винтик и прикрутил запаску в багажнике, теперь не тарабанит на всех ямах))
    В эти выходные буду свои ремни стирать, ради интереса сфоткаю "до" и "после"))

  3. #453
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    ты, главное, водичку << до >> и <<после сфоткай :-) >>

  4. #454
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию



    Гур со всеми трубками, шлангами, насосом, бачком. Без рейки.

    по картинкам нужно щелкать. мышкой.

  5. #455
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир, не задумывался о предназначении детали под номером 60122Р? Может ты в курсе

    http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=6460001A

  6. #456
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
    Гур со всеми трубками, шлангами, насосом, бачком. Без рейки.
    Ооо...теперь понятно почему у меня под капотом столько свободного места, после установки ГУРа его количество явно сократится))


    Цитата Сообщение от Дима's Посмотреть сообщение
    Кир, не задумывался о предназначении детали под номером 60122Р? Может ты в курсе

    http://www.japancats.ru/Nissan/Parts...IllId=6460001A
    Хм...трудно однозначно сказать. К элементам подвески оно явно крепиться не может, для усиления кузова "на кручение" - тоже не подходящяя позиция. Мое мнение - либо эта приблуда как то связана с SRS (подушками безопасности) и в ней какието датчики прячутся, либо элементарно для того, чтобы в случае ДТП передок не так смяло.


    Не очень хорошо у меня этот раз закончилась поездка в деревню, не до стирки ремней было.
    Вперед по трассе достаточно нормально ехал, не быстро, но и не медленно 130-140 (в принципе в пределе ПДД - 110+20), кстати от Киева до Белой по Одесской трассе уже все залатали, конечно не идеал, но боятся пробить подвеску поводов больше нету, за Белой как было хорошо так и есть.
    После того как свернул с трассы на дорогу месного значения начался небольшой дождь, пока доехал до поворота на грунтовку дождь усилился, по грунтовке мне нужно было проехать около 5 км (может чуть больше), естественно подвоха я не ожидал - дорога ровная, колея незначительна. Короче "Токийский дрифт" - это все фигня, так как земля пересохшая и укатанная - воду она не впитывала, фактически дождем размочило несколько сантиметров верхнего слоя до состояния "болото", а нижний так и остался твердым. Все зимние приемы типа трогаться с холостых и на второй передаче не катят - колеса срываются в букс (оба сразу, да оно и не мудрено - спортивный направленный симетричный рисунок покрышек без грунтозацепов и ламелей), поскольку доехать както нужно было (времени кстати уже пол одинадцатого вечера) выбрал другую стратегию - побольше оборотов и на первой передаче. Хоть както передвигаться уже получалось, но проблема в том, что периодически возникал снос передней оси (при скорости по спидометру 30 км/ч реальная с виду около 5 была, вот такой "букс"), который нужно было отлавливать сбросом газа, а после этого тут же возникал уже занос, который отлавливать нужно было наоборот газом и активной работой рулем. С переменными успехами то одним то вторым боком я проехал больше половины пути, дальше стало веселее - колея углубилась и здесь я уже не мог себе позволить в нее сползсти - сел бы на пузо, благо дорога пошла вниз и на малом газу кое как я все же продвигался прямолинейно...Уже перед самой деревней начался небольшой подьем (опять высокие обороты и работа газом), все помним о глубине колеи, но плюс по бокам от дороги добавились кустарники и деревья (в ширину дорога на "полтора" автомобиля), один раз я таки не смог отловить машину из начавшегося заноса, колеса в тупую буксовали, но им было не за что зацепиться, дабы вытащить зад. Задние колеса забросило в колею, правая задняя дверь четко налетела на ветку дерева...Благо передок в колею не затащило, кое как, за минут 10, я таки вытащил газом зад на дорогу, выходить и оценивать ущерб решил уже дома. Далее в деревне дорога выстелена булыжниками, так что проехать там не составило проблем.
    На двери обнаружились многочисленные царапины, несколько - до грунта. Самый прикол - начинаю выгружать вещи из багажника и вижу, что чего то явно не хватает - епт, нема бампера заднего!! И как оказалось позже - левого брызговика....Ехать назад на машине и опять "дрифтовать" в поисках бампера не катит. Пошел пешком с фонариком, бампер нашелся там, где задницу авто скинуло в колею, благо он видимо просто был плохо закреплен, поэтому ни креплений ни сам бампер не поламало, просто выдрало из машины...за брызговиком пришлось идти еще около 2-х километров!! Таки нашел, как потом оказалось - не зря.
    Поутру попробовал заполировать царапины (накануне выезда както автоматически вкинул флакончик с полиролью в багажник), большинство убралось легко и быстро, те, что до грунта, тер минут 15, результат, в сравнении с тем, что было, потрясающий, но все же с расстояния метра - заметно((
    Задний бампер справа стал на все крпления четко - слева вообще не вариант, без специальных ключей торцовых ничего не вышло....Поэтому закрепил я его саморезами, через брызговик (потому очень не зря я его и нашел) к подкрылку, очень боялся, что по дороге назад на скорости оторвет потоком воздуха, но все обошлось...Машину отмывал часа два - то еще удовольствие, куски болота (в том числе на крыше и капоте - как они туда попали???) за ночь настолько присохли, что нужно было долго размачивать и убирать их....
    Назад доехал без приключений, той же дорогой (за полтора дня все высохло), по трассе упал на хвост Форестеру и довольно быстро добрался домой. Сейчас сижу уставший и злой, размышляю что делать с остатками царапин на двери.
    Надеюсь мой длительный рассказ не очень скучный. Искать-исправлять грамматические ошибки нету сил.

  7. #457
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    Да, вот это поездочка вышла ппц... Хорошо хоть нашел бампер и брызговик...

  8. #458
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Трудно представить машину в боевой краске грязи!!!Прям WRC вышло)))))
    Хорошо что бампер нашел....
    Не переживай бахни пива...царапины заделаешь еще лучше...хорошо что без других последствий

  9. #459
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Та да, Кир, не переживай, царапины закрасишь. Я вон после зимы до сих пор нахожу "сюрпризы", уже даже и не расстраиваюсь особо...
    PS Чё за полироль?
    Последний раз редактировалось drWatson; 18.04.2010 в 21:42.

  10. #460
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Ох и поездочка....бедная Примка....сочувствую))

Страница 46 из 232 ПерваяПервая ... 364243444546474849505696146 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Primera: Primera p10 SLX '92 GA16DS
    от Дима's в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 454
    Последнее сообщение: 08.01.2015, 22:25
  2. Primera: Nissan Primera P10 GA16DS 1993 гв
    от kefan в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 21:28
  3. Primera: nissan primera P10 GA16DS +катализатор
    от bumkaka в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •