Страница 49 из 205 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 2042

Тема: Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса

  1. #481
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Ну так все правильно, Кашкай куда солиднее Джука. И побольше в габаритах и "помускулистее", а Джук на игрушку похож. Уж не знаю о чем думали дизайнеры, но я бы на такую машину ни в жизнь не пересел. И вообще, зачем нужен автомобиль, который вроде как кроссовер, но на бездорожье лучше не соваться (обвес довольно низкий и клиренс 175 мм, как у Альмеры), при этом спортом там тоже не пахнет. В "турбо" версии дури, в принципе, достаточно - 190 л.с., но едва ли подвеска позволит эти л.с. рационально использовать...Добавить "обделенность" пассажиров второго ряда и отсутствие нормального багажника - в остатке получается непонятно что. Зато ценник огого.
    Вообщем как по мне - дорогая молодежная игрушка, при чем на любителя.

  2. #482
    Тест драйвер Аватар для mysticEmi
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    Вы хотели сказать выигрывает в соотношении цена-возможность использования? Кстати, какого вы роста с мужем?
    Ой мы "маленькие") - не выше 170 см каждый, не помню точно.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    перефразируя муж считает джука более женским, а кашкай более мужским))) вот и вся солидность))
    Да так и есть, но озвучивать не хотела именно этого....

    Ну все, из за Вас двоих теперь точно эту ветку мужу показывать нельзя)))))))) ... иначе точно даже надеяться не следует на жука)))

  3. #483
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ну так все правильно, Кашкай куда солиднее Джука. И побольше в габаритах и "помускулистее", а Джук на игрушку похож. Уж не знаю о чем думали дизайнеры, но я бы на такую машину ни в жизнь не пересел. И вообще, зачем нужен автомобиль, который вроде как кроссовер, но на бездорожье лучше не соваться (обвес довольно низкий и клиренс 175 мм, как у Альмеры), при этом спортом там тоже не пахнет (в "турбо" версии дури, в принципе, достаточно - 190 л.с., но едва ли подвеска позволет эти л.с. рационально использовать)...Добавить "обделенность" пассажиров второго ряда и отсутствие нормального багажника - в остатке получается непонятно что. Зато ценник огого.
    Вообщем как по мне - дорогая молодежная игрушка, при чем на любителя.
    В Микра-клубе есть человек, у которого один из авто в семье - Микра. И он работает в автосалоне Ниссан.
    Вот его резюме.
    "К нам привезли Жуков (наконец-то)

    Правда свободный остался только один (белый), все остальные уже проданные к нам приехали.
    Но пока Жуки у нас - организовалли масовый тест-драйв среди сотрудников автосалона. При более плотном знакомстве, чем поверхностный - выясняется, что механика - просто мрак, четкость включений просто отсутствует. От вариатора ждешь гораздо большего чем его возможности. Управление - тоже двоякое, т.к. короткая база и большая высота не лучшим образом сказываются на управляемости. И в напряженном повороте снос неожиданно сменяется заносом. Неприятно. Плавность хода - так себе, в поворотах почти не кренится, но собирает всю дорожную мелочь. Очень ограничен обзор назад через внутрисалонное зеркало. Центральная консоль, которой так гордились создатели (напоминает бензобак мотоцикла) при посадке не видна, и на ее форму просто не обращаешь внимания. Багажник - тоже отстутсвует как понятие, Микра просто грузовик по сравнению с Жуком. Про комфорт задних пассажиров - тоже лучше промолчать. Мне с моим ростом 185 см - очень неловко сидеть враспорку, когда голова уперлась в потолок, а ноки - в спинку переднего сиденья.
    Вообщем Жук - модель для эгоистичных богатых неординарных покупателей, которые согласны тошнить в ряду для тролейбусов."
    Последний раз редактировалось @linka; 03.05.2011 в 18:37.

  4. #484
    Тест драйвер Аватар для mysticEmi
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ну так все правильно, Кашкай куда солиднее Джука. И побольше в габаритах и "помускулистее", а Джук на игрушку похож. Уж не знаю о чем думали дизайнеры, но я бы на такую машину ни в жизнь не пересел. И вообще, зачем нужен автомобиль, который вроде как кроссовер, но на бездорожье лучше не соваться (обвес довольно низкий и клиренс 175 мм, как у Альмеры), при этом спортом там тоже не пахнет. В "турбо" версии дури, в принципе, достаточно - 190 л.с., но едва ли подвеска позволит эти л.с. рационально использовать...Добавить "обделенность" пассажиров второго ряда и отсутствие нормального багажника - в остатке получается непонятно что. Зато ценник огого.
    Вообщем как по мне - дорогая молодежная игрушка, при чем на любителя.
    Ну как так на игрушку то?( Ну тогда что и кайен тоже на игрушку? И клиренс там точно аж целых 180 а не 175!)))) ну и потом там расстояния меньше чем у альмеры от колес до окончания бамперов... эм... ну там есть как то название этому. Я это к тому, что так же как и на кашкае можно заехать на каккую-то возвышенность проще - не зацепив бамперов (фув надеюсь Вы поняли, что я имею в виду). Колеса там одинаковые по размеру.
    И чисто эстетически, я худенькая, низенькая и маленькая и в кашкае смотрюсь как щепочка. Да и муж где-то так же. А вот в жуке как раз самое оно))). И если смотреть спереди то жук как по мне даже солидней смотрится чем кашкай... зад правда немного "подкачал"))))

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    В Микра-клубе есть человек, у которого один из авто в семье - Микра. И он работает в автосалоне Ниссан.
    Вот его резюме.
    Вся растроенная сижу(... Но все равно СПС - Плохие новости тоже новости.. Но грустно все равно.
    Последний раз редактировалось mysticEmi; 03.05.2011 в 18:47.

  5. #485
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
    Ну так все правильно, Кашкай куда солиднее Джука. И побольше в габаритах и "помускулистее", а Джук на игрушку похож. Уж не знаю о чем думали дизайнеры, но я бы на такую машину ни в жизнь не пересел. И вообще, зачем нужен автомобиль, который вроде как кроссовер, но на бездорожье лучше не соваться (обвес довольно низкий и клиренс 175 мм, как у Альмеры), при этом спортом там тоже не пахнет. В "турбо" версии дури, в принципе, достаточно - 190 л.с., но едва ли подвеска позволит эти л.с. рационально использовать...Добавить "обделенность" пассажиров второго ряда и отсутствие нормального багажника - в остатке получается непонятно что. Зато ценник огого.
    Вообщем как по мне - дорогая молодежная игрушка, при чем на любителя.
    Сколько людей столько и мнений, кому-то альмера черти что, кому-то микра. Мое мнение, как раз дизайнеры выдали после микры офигенный дизайн, ни на что не похожий. 90% машин на улицах зализаны под одно, у Джука как раз индивидуальность присутствует на все 100%. Понятно что все ИМХО
    По поводу задних сидений, у меня микре 4 года, за эти года я на пальцах одной руки могу пересчитать сколько раз у меня были задний пассажиры. И даже тогда, ничего, ехали нормально...как известно у микры задний ряд вообще номинальный (учитывая что я почти 170 см и муж у меня 196 см ...и кстати самое смешное, что он садится нормально зща руль микры, но не влазит за руль кашкая....вот тебе и солидность). Про клиренс, я на микре залажу без последствий практически на любую бровку в Киеве. Нужно просто правильно заползать и все будет ок, 175 см это ой какой не маленький клиренс, для города этого выше крыши.
    А вот по поводу цены соглашусь, это авто должно было быть подешевле....


    Цитата Сообщение от mysticEmi Посмотреть сообщение
    Да так и есть, но озвучивать не хотела именно этого....
    )
    это типичный мужской взгляд Ваша проблема что машина одна в семье просто.
    Последний раз редактировалось koshkaaa; 03.05.2011 в 18:43.
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  6. #486
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mysticEmi Посмотреть сообщение
    Ну как так на игрушку то?( Ну тогда что и кайен тоже на игрушку? И клиренс там точно аж целых 180 а не 175!)))) ну и потом там расстояния меньше чем у альмеры от колес до окончания бамперов... эм... ну там есть как то название этому. Я это к тому, что так же как и на кашкае можно заехать на каккую-то возвышенность проще - не зацепив бамперов (фув надеюсь Вы поняли, что я имею в виду)
    Это называется "свес".
    Зад подкачал конфигурацией пятой двери.Невозможно закрыть ее, положив что-то выше середины высоты.
    Почитайте это.
    http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/
    Последний раз редактировалось @linka; 03.05.2011 в 18:48.

  7. #487
    Тест драйвер Аватар для mysticEmi
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ford Fiesta
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    Это называется "свес".
    Зад подкачал конфигурацией пятой двери.Невозможно закрыть ее, положив что-то выше середины высоты.
    Почитайте это.
    http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/
    Да благодарю. Мы прочли пару дней назад там два дневника, это видать "в полку прибыло" третий "жуковод" объявился)

  8. #488
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mysticEmi Посмотреть сообщение
    ну и потом там расстояния меньше чем у альмеры от колес до окончания бамперов... эм... ну там есть как то название этому
    Речь идет о свесе, да, у Джука с этим получше, сьехать с крутой горы или вскарабкаться на нее не оторвав бампер у него шансов больше.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Мое мнение, как раз дизайнеры выдали после микры офигенный дизайн, ни на что не похожий.
    Ну я ж говорю, на любителя, лично мне импонируют куда больше машины со строгими формами и привычным дизайном.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Сколько людей столько и мнений, кому-то альмера черти что, кому-то микра.
    Я тоже не люблю Альмеру (особенно Классик), но отношусь уважительно, так как за свои деньги это прекрасный автомобиль.

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    я почти 170 см и муж у меня 196 см ...и кстати самое смешное, что он садится нормально зща руль микры, но не влазит за руль кашкая....вот тебе и солидность
    Ну не знаю, в Микре за рулем не сидел, а вот в дорестайлинговом Кашкае мне со 182 см комфортно было, даже еще место над головой оставалось.

  9. #489
    Доцент Nissan Аватар для Banditka
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Nissan Micra 1,4 была, теперь JUKE
    Сообщений
    1,168

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mysticEmi Посмотреть сообщение

    Вся растроенная сижу(... Но все равно СПС - Плохие новости тоже новости.. Но грустно все равно.
    а вы к сведению примите мнение, но сильно внимание не обращайте... я например, осталась довольна после тест драйва плавностью хода и как машина проезжает неровности и в повороты входит. Единственным минусом я считаю размер багажника, но для меня это неважно...поэтому я от этой машины в восторге!
    Nissan Juke 2012

  10. #490
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Litvik
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Кашик
    Сообщений
    124

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще странно что работник салона написал такой непохвальный отзыв, наверняка он не заинтересован в продажах.
    Если говорить о солидности то ни в Кашкае ни в Жуке ее нет, но это не значит что это плохие авто, хотя с Каеном ничего близко общего нету, видимо у Вас очень развитое воображение ))
    Про жука ничего сказать не могу но про новый Кашкай могу рассказать все, так как был его обладателем, прада недолго 6 мес.
    Скажу так что он мне до покупки, казался немаленьким таким автомобилем, а в реале небольшой автомобилчик С класса с увеличенным клиренсом, когда мое авто стояло рядом с шевроле авео на стоянке, обратил внимание что размеры их практически одинаковы, Кашакай выше ну может сантиметра на три . Все таки название внедорожник для Кашкая это слишком громко сказанно . Что уже говорить тогда про жука который еще меньше ?
    Плюс у Кашкая это симпатичное, качественное авто, правда купив его понимаешь что выглядит оно значительно дешевле чем заплатил за него, так что купив его про солидность говорить бессмысленно.
    Дествительно очень тихое, я не помню ни одного авто в котором так классно изолировали шум от дороги, ее просто не слышно.
    Рально очень плавно едет, и очень классно глотает неровности дороги. Очень хорошая динамика и очень экономичное, 10,5 л в городе при 32км/ч и 2-х литрового двигателя очень хорошо.
    Что очень непонравилось это работа печки и климата в целом, очень долго греется на морозе и логика самая худшая из всех авто что были до этого, в связи с этим советовал не переплачивать на климате.
    Очень неудобная посадка для задних пассажиров, невозможно сесть сзади не зацепив ногой дверной проем, места впритык, лучше бы его увеличили а багажник уменьшили.
    Но в целом авто хорошее и если бы выбор был между Жуком и Кошаком я бы выбрал последний.
    Последний раз редактировалось Litvik; 03.05.2011 в 19:30.
    Не уверен, обгони и убедись !!!

Страница 49 из 205 ПерваяПервая ... 394546474849505152535999149 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кроссовер Nissan Juke стал уникальным
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 12:15
  2. Новый кроссовер Nissan Extrem
    от autoC в разделе Автоновости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:56
  3. Продам новый Juke
    от Pankration в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •