Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: УСГ не берет счет от Кий авто

  1. #41
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Давайте пооперуємо цифрами.
    Маємо СТО №1 і СТО №2 - обидва офіційні. Страхова співпрацює з №1 (бо там дешевше), а клієнт хоче №2 (бо подобається). Клієнт звинувачує страхову в отриманні відкатів.

    Варіант №1.
    Якщо клієнт не вірить, що його СТО дорожче ніж рекомендоване - нехай бере рахунок, звіряє ціни, і якщо його надурили (тобто його СТО дешевше) - отримує готівку. Він получається в виграші, тому що на його СТО ціни дешевші а виплатили йому по дорожчому рахунку. В такому випадку страхова втрачає гроші, що не є плюсом для бізнесу. Ніхто, звісно, не перевіряє ціну у конкурентів, бо всі інші співробітники (ті хто не домовлявся і не отримують відкати) просто ідіоти, та і служба безпеки також суцільно корумпована і отримує хабарі. Для компанії це реально біда. Але в реальному житті йде жорсткий моніторинг рахунків які оплачуються - від фіндиректора до СБ.

    Варіант №2.
    №1 дешевше, а №2 де хоче ремонтуватись клієнт дорожче. При чому в пошуках виправдання дій страхової клієнт звинувачує її у отримуванні відкатів.
    Отримуємо два рахунки для порівняння - №1 дешевше, №2 (де хоче ремонтуватись клієнт) дорожче. Хммм... "Точно беруть відкати, сволочі, я це знаю!!!"
    Отже, страхова оплачує більш дешеві рахунки, а значить економить свої гроші. І навіть якщо якась схема відкатів і існує, то страхова всерівно у виграші, тому що (знову ж таки) вона оплачує більш дешеві рахунки.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  2. #42
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Black,
    - по-перше: в темі обговорюється конкрентна страхова компанія, давай не будемо відхилятись від теми і згадувати інші компанії чи інші галузі, бо інакше варто відкрити тему про Верховну Раду, ця тема мені більш до душі
    - по-друге: щодо альтруїзму - справа не в ньому, а саме в бізнесі (і це очевидно), в менших виплатах які робить страхова компанія, а це значить що більше грошей залишається їй самій

    На місці будь-якої страхової компанії я б оплачував рахунки СТО №1, якщо в нього ціни дешевші в порівнянні з СТО №2, незважаючи на те що клієнт хоче ремонтуватись на СТО №2 - і №1 і №2 є офіційними.

    P.S.
    Ти сказав, що напитав те, що знаєш на 100% (це я про ті схеми які ти описав). Тобто інформація з перших вуст - від того хто отримує відкати, я правильно зрозумів? Чи від тих хто підозрює своїх колег у відкатах?
    Знаешь, спорить с тобой это все равно что писать против ветра.
    Дело в том что в нашей стране нет понятия чистой конкуренции и порой важной составляющей является чисто персональный финансовый эффект (тем более в кризис)
    Теперь, если ты не занешь то открой документы и почитай, как имеет право страховая компания размещать свои денежные средства полученные от граждан и почиму сейчас не получается их быстро возмещать.
    Ту уловку которую описал Блек используют некоторые страховые для того что бы пострее делать ремонты и не иметь гемора.
    Будет желание "нагнуть УСГ" то это можно сделать, только надо будет повозиться чуточку дольше и бумаг пописать много.
    Последний раз редактировалось Царь; 19.08.2009 в 11:24.

  3. #43
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Давайте пооперуємо цифрами.
    Маємо СТО №1 і СТО №2 - обидва офіційні. Страхова співпрацює з №1 (бо там дешевше), а клієнт хоче №2 (бо подобається). Клієнт звинувачує страхову в отриманні відкатів.

    Варіант №1.
    Якщо клієнт не вірить, що його СТО дорожче ніж рекомендоване - нехай бере рахунок, звіряє ціни, і якщо його надурили (тобто його СТО дешевше) - отримує готівку. Він получається в виграші, тому що на його СТО ціни дешевші а виплатили йому по дорожчому рахунку. В такому випадку страхова втрачає гроші, що не є плюсом для бізнесу. Ніхто, звісно, не перевіряє ціну у конкурентів, бо всі інші співробітники (ті хто не домовлявся і не отримують відкати) просто ідіоти, та і служба безпеки також суцільно корумпована і отримує хабарі. Для компанії це реально біда. Але в реальному житті йде жорсткий моніторинг рахунків які оплачуються - від фіндиректора до СБ.

    Варіант №2.
    №1 дешевше, а №2 де хоче ремонтуватись клієнт дорожче. При чому в пошуках виправдання дій страхової клієнт звинувачує її у отримуванні відкатів.
    Отримуємо два рахунки для порівняння - №1 дешевше, №2 (де хоче ремонтуватись клієнт) дорожче. Хммм... "Точно беруть відкати, сволочі, я це знаю!!!"
    Отже, страхова оплачує більш дешеві рахунки, а значить економить свої гроші. І навіть якщо якась схема відкатів і існує, то страхова всерівно у виграші, тому що (знову ж таки) вона оплачує більш дешеві рахунки.
    Блин, ты про программу АутДатекс слышал?
    Одна сплошная теория и розовые очки )))

  4. #44
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Все что ты описал очень заемчательно и я с этим не спорю, у меня есть конкретный мой случай который 1 в 1 повторяет описаный топикстартером, только с про100. Именно мне и говорили что в Голосеево дешевле - я привез счет с Кий-Авто, они не хотели его брать и даже не рассмотривали такую возможность. Цитирую "Мы категорически не сотрудничаем с Кий-Авто, они нас обманывают". 3 Часа ругани и они соизволили взять мой счет и начать сравнивать его с Голосеево. Неделю они этим занимались и в итоге счет от Кий-Авто оказался примерно на 200 грн выгоднее Голосеевского. Дальше проблем почти не было - жду выплаты.
    У меня к тебе только один вопрос: Позиция страховой понятна им выгоднее где дешевле если и то и то официал. А вот почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Ведь именно об этом я и говорю не будет такого без ВЗАИМНОЙ выгоды, значит и Голосеево имеет от страховой гарантии притока клиентов именно к ним и штрафные санкции если они не будут этого делать. А это и есть тот самый "депозит" который почему-то так тебя насмешил... Причем насчет про100 - я это знаю, на счет УСГ - наверняка не знаю, но думаю что Голосеево действует одинаково со "своими" страховыми.
    Последний раз редактировалось Black; 19.08.2009 в 11:56.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  5. #45
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Black, я в шоці... почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Про який альтруїзм ти говориш?!? Компанія запропонувала кращі цінові умови (раз дала глибшу знижку, значить такий рівень маржинальності її влаштовує), клієнтів направляють до неї. Виграють обидві сторони - СТО від того що клієнти обслуговуються в них, страхова виграє від того що в неї менші виплати по страхових випадках. В чому тут альтруїзм?!?!?!?!?! Nothing personal - just fucking business.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  6. #46
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Блин, ты про программу АутДатекс слышал?
    Одна сплошная теория и розовые очки )))
    Царь, не бачу твого "пісюна" яким зібрався мірятись, одні короткі фрази.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  7. #47
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Знаешь, спорить с тобой это все равно что писать против ветра.
    Не можеш/не хочеш - не сперичайся.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  8. #48
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Партизан з творчим нахилом Посмотреть сообщение
    Black, я в шоці... почему Голосеево теряет свой доход делая скидку страховой без всяких гарантий на чистом альтруизме ? Про який альтруїзм ти говориш?!? Компанія запропонувала кращі цінові умови (раз дала глибшу знижку, значить такий рівень маржинальності її влаштовує), клієнтів направляють до неї. Виграють обидві сторони - СТО від того що клієнти обслуговуються в них, страхова виграє від того що в неї менші виплати по страхових випадках. В чому тут альтруїзм?!?!?!?!?! Nothing personal - just fucking business.
    Я тоже в шоке. Какое у Голосеево гарантии что клиентов направят именно к ним ? Вы путаете причину и следствие. Я не приду к Страховой и не скажу давайте я вам скину а вы мне будете клиентов присылать. причем скину я сейчас а вы мне просто пообещайте. Нет мне это не выгодно ибо нет гарантий, так никто не сделает. Придет страховая - скажет хотим дешевле - Голосеево скажет пожалуйста, только дайте гарантии что вы будете к нам клиентов приводить и не обещаниями а реальными деньгами. Размещение денег страховой на СТО в качестве гарантии - распространенная у нас в стране практика. И с этих же денег взымаются штрафные санкции если что не так. Это метод "цивилизованного отката", который ущемляет права потребителей из-за того что страховой не выгодно заключать таких несколько договоров, и это ограничивает меня в выборе СТО для ремонта. И как показала практика небольшая скидка Кий-Авто (спасибо Юджину) получилась такая-же как то что скинуло Голосеево для страховой по договору....
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  9. #49
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Black, гарантії - нижці ціни. Навіщо страховій направляти клієнтів на більш дорогі СТО? І я нічого не плутаю.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  10. #50
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Чтобы получить более дешевое СТО - надо предоставить гарантии что ты будешь присылать клиентов, иначе тебе СТО скидку не сделает.
    Давай я тебе пообещаю клиентов а ты мне сейчас сделаешь скидку без всяких гарантий - тебе это выгодно ? Когда клиентов впринципе достаточно и СТО загружено и можно с них драть без скидки ? И если Голосеево согласно сделать скидки под честное слово, почему и про100 и Дженерали разместили у них свои деньги в качестве гарантии ? У них много лишних денег ?
    Последний раз редактировалось Black; 19.08.2009 в 12:58.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. продам авто-аксессуары и авто-оборудование - магазин Evrotrade !!!
    от Andrey-evrotrade в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 09:46
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 12:49
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 17:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •