Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 221

Тема: Ниссан Микра 1,0L - (Микрик)

  1. #41
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Vad_N15
    по маслам для микры:тыць

    ЗЫ а по поводу чего еще сделать, так у тебя ж есть мануал, там должно быть написано, что делается на 100 ткм...
    у меня по книге необходимо:
    замена моторного масла/фильтра, проверить/отрегулировать момент зажигания, П/З свеч, проверка/регулировка оборотов ХХ, П/З всех ремней, П/Р сцепления, П/З масла кпп, проверка состояния приводных валов, проверка тормозной системы (шланги, трубки, жидкость, цилиндры, колодки, ручник), смазка петель/замков дверей, капота, П/Р зазора клапанов, очистка шланга вентиляции картера, проверка системы охлаждения (в т.ч. вентиляторов радиатора), замена топливного, воздушного фильтра, замена жидкости ГУРа, проверка систему выпуска отработавших газов, шасси (проверить защитное покрытие, выполнить консервацию коробов), проверка аккумулятора,
    проверка обмотку катушки зажигания, протереть уплотнения дверей (глицерином или тальком).
    фу-у-ух! ну как? нифига себе списочек! :roll:
    Спасибо огромное!

    У меня мануал на немецком - хер прочитаешь но в нем написано что сцепу менять через 60000 так шо менять ее чтоли...

    из того что ты перечилил можно только еще топливный поменять....

  2. #42
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию ку

    Цитата Сообщение от Микрик
    Спасибо огромное!
    пажалст!
    Цитата Сообщение от Микрик
    У меня мануал на немецком - хер прочитаешь но в нем написано что сцепу менять через 60000 так шо менять ее чтоли...
    я думаю, сцепу как рах менять надо по необходимости (износу)
    Цитата Сообщение от Микрик
    из того что ты перечилил можно только еще топливный поменять....
    вот это не понял. "можно только" - это почему? не хочецца?

    а вот очистку шланга вентиляции картера я бы сделал, а то у тебя на фотке на воздухане многовато, имхо, масла. это может быть от забитого шланга (вентиляции картера опять же), да и сделать можно самому.

    эт самому можно сделать

  3. #43
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Vad_N15
    Цитата Сообщение от Микрик
    Спасибо огромное!
    пажалст!
    Цитата Сообщение от Микрик
    У меня мануал на немецком - хер прочитаешь но в нем написано что сцепу менять через 60000 так шо менять ее чтоли...
    я думаю, сцепу как рах менять надо по необходимости (износу)
    Цитата Сообщение от Микрик
    из того что ты перечилил можно только еще топливный поменять....
    вот это не понял. "можно только" - это почему? не хочецца?

    а вот очистку шланга вентиляции картера я бы сделал, а то у тебя на фотке на воздухане многовато, имхо, масла. это может быть от забитого шланга (вентиляции картера опять же), да и сделать можно самому.

    эт самому можно сделать
    все остальное и так делаю....

    А на счет вентиляции картера у меня там фильтр стоит так он падла очень быстро забивается :-((( но я купил несколько и меня их регулярно! а шланга ка такового там нет просто патрубок маленький такой.

    Зажигание как его проверить если комп управляет?
    Обороты смотрели все ок - менять не получилось наверно програмер нае позволяет
    свечи менял когдато... не знаю может и щас но я думаю они еще подождут
    ремни буду смотреть
    Сцепа еще тянет хотя давно должна умереть читал форумы англичан у них к 50-60 тыс кончается может его там и нет у меня совсем а?
    пыльники на шрусах смотрю регулярно
    за тормозами тоже смотрю жидкость уже менял. менял также один потекший цилиндр
    петли смазываю сам WD регулярно
    вентилятор охлаждения должен кончиться по идее его колбасит не подеццки думаю что попутно при смерти он прихватит за собой еще и ражиатор! если блин микра на разборку скоро не приедет!

    Топливый надо глянуть когда последн й раз менял может тоже поменяю
    воздушный меняю сам по мере загрязнения
    жидкость ГУРа менял на 77 000

    система выпуска в норме
    шасси пока живет, тока подушка двигятеля подорвана колбасит не по деццки задолбала
    аккума новая
    а как проверить катушки?
    уплотнения дверей перебьються!

  4. #44
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Микрик
    из того что ты перечилил можно только еще топливный поменять....
    Топливный менять раз в 2 замены масла, ну 3 максимум! С нашим-то бензом! :shock:

  5. #45
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Микрик
    А на счет вентиляции картера у меня там фильтр стоит так он падла очень быстро забивается :-((( но я купил несколько и меня их регулярно!
    о! а где купил? (фильтр вентиляции картера) явки, пароли!
    у меня это такой кусочек войлока вроде, его, говорят, моют, и он становится как новый.
    Цитата Сообщение от Микрик
    а шланга ка такового там нет просто патрубок маленький такой.
    ну, патрубок, не суть важно, от клапанной крышки идет к корпусу возд фильтра (снизу)

    Цитата Сообщение от Микрик
    Зажигание как его проверить если комп управляет?
    зажигание проверяют стробоскопом по меткам на шкиве коленвала, регулируют распр. зажигания; а комп подправляет - делает раньше или позже в зависимости от режима, показаний датчиков, ...
    Цитата Сообщение от Микрик
    Обороты смотрели все ок - менять не получилось наверно програмер нае позволяет
    у меня как-то стали плавать обороты ХХ - то под 1000 , то 800, то почти глох, поехал я на ниссан-украина (наивный я был тогда), подключили консалт, и.. у мастера не получилось изменить обороты ХХ. сказал чистить расходометр (или менять, но он стОит ~ $300), в общем побрызгал я WD за заслонку, и где-то через пару дней прошло, обороты ХХ установились на 700-800. может, действительно фишка, или болезнь одна и та же.. :?:
    Цитата Сообщение от Микрик
    свечи менял когдато... не знаю может и щас но я думаю они еще подождут
    а ты их выкручивал, как с нагаром ?
    Цитата Сообщение от Микрик
    ремни буду смотреть
    смотри, я осенью менял, счас не помню скоко, но стоили они недорого.
    Цитата Сообщение от Микрик
    Сцепа еще тянет хотя давно должна умереть читал форумы англичан у них к 50-60 тыс кончается может его там и нет у меня совсем а?
    кого нет? сцепы????!!
    Цитата Сообщение от Микрик
    пыльники на шрусах смотрю регулярно
    а я, к сожалению, нерегулярно
    Цитата Сообщение от Микрик
    за тормозами тоже смотрю жидкость уже менял. менял также один потекший цилиндр
    О! нужна консультация.. мож, чтобы не засорять тебе бортжурнал, в "ремонте" топик создам..
    Цитата Сообщение от Микрик
    петли смазываю сам WD регулярно
    дык, а зачем именно WD? в состав WD входит не очень много масла, и еще растворители; т.е. смазывать ней можно, но, имхо, придется делать это чаще, чем если бы смазывать .. ну "Литолом" например.
    Цитата Сообщение от Микрик
    вентилятор охлаждения должен кончиться по идее его колбасит не подеццки думаю что попутно при смерти он прихватит за собой еще и ражиатор! если блин микра на разборку скоро не приедет!
    а какие симптомы скорой кончины (тьху*3) вентилятора? как его колбасит? и как он может прихватить радиатор?

    Цитата Сообщение от Микрик
    Топливый надо глянуть когда последн й раз менял может тоже поменяю
    по моемУ мануалу топл. фильтр необходимо менять через 30ткм, но если "тяжелые условия эксплуатации", то в два раза чаще
    Цитата Сообщение от Микрик
    воздушный меняю сам по мере загрязнения
    аналогично, только все забываю посмотреть, как он там..
    Цитата Сообщение от Микрик
    жидкость ГУРа менял на 77 000
    расскажешь, как?
    Цитата Сообщение от Микрик
    система выпуска в норме
    шасси пока живет, тока подушка двигятеля подорвана колбасит не по деццки задолбала
    аккума новая
    оки
    чес говоря, про шасси я не понял, просто из книжки переписАл. что есть шасси? смутно догадываюсь, но все же?
    Цитата Сообщение от Микрик
    а как проверить катушки?
    а хз.. щас в мануале посмотрю
    Катушка установлена в моторном отсеке с левой стороны, проверяется омметром.
    отсоединить провод массы аккума; снять щиток катушки; отсоединить от катушки провода; проверить сопротивление первичной и вторичной обмотки.
    Цитата Сообщение от Микрик
    уплотнения дверей перебьються!
    как скажешь

  6. #46
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    1) фильтр из войлока в виде неправильного ромбика.
    Закзал на www.zapchasti.kiev.ua есть скидка для ниссан клуба
    мыть нах, он стоит 3 грн. просто заказл сразу штук пять
    2)та я знаю где патрубок! и какон выглядит!
    3)шото очень сложно я думаю что если работате то и фиг с ним а то стробоскоп явно кучу денег потянет
    4)вот вот 1 в 1!!!! Тоже плавает грешу на бензин хреновый кажись после укравто не плавает а может и плвает.
    Расходомер и вправду безумно дорогой, а вот куда и как ты брызгал Wшку поподоробней плиз!!!
    Я хотел поднять обороты - а то элетропотребителей дофига. Но они не смогли
    5)нифига я не выкручивал - надо проверить
    6)надо узнать сколько стоят...
    7)а хрен ее знает может она там уже давно за клей цепляется! :P
    8)а я каждый раз ка машина на подъемнике
    9) можешь здесь можешь отдельно у меня потек не сильно я еще с ним гонял долго но поменял на всякий случай
    10) Литолом очень неудобно и грязно!
    11) Симтомы жуткое биение лопатей осевое отверстие разбито офигенно (полсдествия аварии до меня) Прихатить может когда амплитуда биения достанет до радиатора
    12) топливный падла стоит немерянно и стоит жутко неудобно - его менять один геморр ноя кажись его не так давно менял....
    13) а я еще переворочаваю на 180 градусов
    14) Я не сам менял - просто на Автоальянсе
    15)шасси - типа платворма с подвеской
    16)катушки снаружи выглядят неплохо!

  7. #47
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Vad
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    джидайская каризма
    Сообщений
    1,523

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Re: ку

    Цитата Сообщение от Микрик
    вот вот 1 в 1!!!! Тоже плавает грешу на бензин хреновый кажись после укравто не плавает а может и плвает.
    Расходомер и вправду безумно дорогой, а вот куда и как ты брызгал Wшку поподоробней плиз!!!
    Я хотел поднять обороты - а то элетропотребителей дофига. Но они не смогли
    я вообще всего один раз на укравто заправлялся, разницы не почувствовал..
    куда брызгать: снимаешь корпус воздушного фильтра, и видишь "трубу" с заслонкой, тянешь за тросик, заслонка открывается, и туда (за заслонку, вниз) брызгаешь.
    я брызгал понемногу три раза - из осторожности, оно ведь в цилиндры попадает,
    в общем брызгаешь, чуток ждешь чтоб раскисло, запускаешь двигатель, пусть он поработает, затем глушишь, и по новой..
    Цитата Сообщение от Микрик
    12) топливный падла стоит немерянно и стоит жутко неудобно - его менять один геморр ноя кажись его не так давно менял....
    топливный я покупал примерно за $10, и менять его совсем просто, по крайней мере у меня он расположен возле щита моторного отсека сверху слева.
    Цитата Сообщение от Микрик
    13) а я еще переворочаваю на 180 градусов
    а у меня он наоборот не становится
    Цитата Сообщение от Микрик
    15)шасси - типа платворма с подвеской
    так кузов жеж несущий! в общем примерно понял

  8. #48
    Папа нах :) Аватар для src
    Регистрация
    26.12.2004
    Адрес
    X-TEAM
    Автомобиль
    100NX; 280ZX; Maxima
    Сообщений
    3,207

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Микрик, форсунки и заслонку почисти ультразвуком. Обороты сразу подскочат, гарантирую! (т.к. весь нагар уйдёт) Если надо обороты настроить и порт у тебя консалт-1 есть, сможем с моего ноутбука. Настраивается просто достаточно, отключаются все датчики и механическим путем выставляются базовые обороты (маааленький стопорный винтик положения заслонки). Потом нужно подкрутить потенциометр датчика положения заслонки, чтобы выдавал нужное напряжение, а то будет дергать на маленьких оборотах.

  9. #49
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от src
    Микрик, форсунки и заслонку почисти ультразвуком. Обороты сразу подскочат, гарантирую! (т.к. весь нагар уйдёт) Если надо обороты настроить и порт у тебя консалт-1 есть, сможем с моего ноутбука. Настраивается просто достаточно, отключаются все датчики и механическим путем выставляются базовые обороты (маааленький стопорный винтик положения заслонки). Потом нужно подкрутить потенциометр датчика положения заслонки, чтобы выдавал нужное напряжение, а то будет дергать на маленьких оборотах.
    Ультразвуком боюсь - говорят вредно
    Брызгать WD на расходомер очень стремно - он боиться масла.

    я не знаю как выглядит консалт 1 но могу сфоткать свой разъем.

    Буду очень рад помощи в следующий твой приезд!

  10. #50
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для sergio
    Регистрация
    11.01.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    200SX
    Сообщений
    390

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу заслонки могу трохи просветить: датчик положения дросельной заслонки стоит обычно 3 контактный (пишу для 200 SX думаю на микре не сильно отличается) а вот от него провода идет только 2 на механической коробке, и если автомат то 3. 3 провод идет на кикдаун. Дросельную заслонку выставить довольно просто если знаешь че крутить. Значит так берем и откручиваем дросельную заслонку смотрим на нее внимательно на свет и моем нагара вообще быть не должно. Обычно со временем появляется щель небольшая внизу убирается ограничителем, ну винтик там рядом стоит. Да не забудьте посмотреть не забита ли случайно дырочка под самой заслонкой диаметром примерно 2 мм. Если забита прочистить. Смотрим на прокладку должна быть идеально ровная если еже приехала можно вырезать из перетонита если облом ждать новую все ставим на место. Теперь о самом датчике. На самом деле он на комп посылает не положение на сколько открыта заслонка на механической коробке а открыта или нет (для неверующих смотрите схему 200 SX). Да так вот выставляется довольно таки просто отпускаем винтики датчика подключаем тестер на сопротивление и на верхние 2 контакта. При закрытой заслонке большое сопротивление только приоткрывается сопротивление менятся в 0 ловим тот момент крутя положение датчика и все работает ок. По поводу плавания оборотов надо смотреть датчик ХХ и не заморачиваться.

Страница 5 из 23 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. р15 4-100 на НИССАН МИКРА
    от bbsbbs в разделе Продам шины/диски
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 13:07
  2. Micra: Ниссан Микра по кличке Виртуоз :)
    от sansei в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 00:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •