Страница 60 из 93 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 926

Тема: Silvia S12 -> CA18DET

  1. #591
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    А сильва наверное таки ревнива как кармен.
    Ага Я помню она жену пускать не хотела одно время - пассажирская дверь не хотела открываться, причём вообще никак, ни снаружи ни изнутри

    Посоветовался по кузову - в принципе говорят что если отрезать морду с номерами кузова то это безномерная деталь = металлолом, тоесть оффициально не должны приколупываться в дороге, но конечно что будут... Блин, столько геммора с тем чтоб кузов привезти, ппц...
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  2. #592
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    2Nitro:
    голый кузов не такой и тяжелый.
    мы от S13 непиленый вшестером на эвакуатор забросили легко, причем был момент при выносе из гаража, что держали двое, и не сильно напрягались :-) , и далеко не шварценеггеры :-)

  3. #593
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Буду ВашимЧасом наверное перевозить - им вообще пофиг что везти, хоть кокаин...
    Позвонили сегодня из ментуры, поехал... первый вопрос - страховка была? я - нет. всё - составляем протокол об её отсутствии НА ТОТ МОМЕНТ!
    И выписал протокол об управлении ТС без страховки 22.08, дата протокола 27.08 - так можно? Что это за 3.14-здец такой?
    И по итогу у меня это вышло 3-е нарушение за год с момента первого и типа они будут принимать решение чтобы отправить меня на пересдачу прав. Дайте кто-то плиз ссылку на этот их долбанный коап или что там, чтобы глянуть. Мне почему-то помнится что не за год а за квартал вроде было... или за полгода... да и вообще что за срань выписывать протокол спустя 5 дней после "нарушения"?! Я конечно еще тот лох, что подписал это всё, но у него на тот момент были мои права и техпасспорт, я мог бы и не получить права обратно, хз...
    Думаю буду оскаржувать это всё дело, по идее 10 дней на это есть. Посоветуйте кто-то юриста который напишет всё как надо? Ну в плане за деньги если гуманно. 500 грн штрафа + перспектива опять платить за права меня не радует...
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #594
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Mazda 626GE, Nissan 200SX s13
    Сообщений
    84

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще странно что они тогда на месте о страховке не спросили. В меня помнится когда десятка въехала - у гайцов был первый вопрос о страховке. Думаю толковый юрист сможет отмазать этот протокол как составленный хз как. А права на месте ДТП забрали или в ментовку принёс? Они суки ушлые шо пипец, и имхо адвокат тебе в любом случае потребуется, иначе хрен ты сшибёшь бабок на ремонт. На все остальные "встречи" ходить только с ним. Кстати, а у того чела страховка была?

  5. #595
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    у того чела тоже небыло страховки, и небыло прав - их у него чуть раньше забрали за создание аварийной ситуации.

    А права мне отдали, как и машину всего за 1000 грн... сначала мент сказал что мол не хочешь на штрафплощадку - "я скажу сумму, и она остаточна и оскарженню не пидлягае - 800 грн" (дословно), я дал 1000 (ну были две пятисотки), говорю мол мне бы 200 грн обратно, т.к. каждая копейка на счету, сами видите, в итоге потом на эти 200 грн он мне отдал обратно права... или и не должен был их забирать в принципе... и может и машину на штрафник не должен был, хз. Как их только земля носит...

    Бабок на ремонт чел вроде пока говорит что он очень хочет это всё со мной закрыть так заочно и чтобы побыстрее закончить с этим вопросом - в понедельник будем решать с ним.

    А пока у меня еще добавился этот гемморой в виде третьего штрафа в течении года и возможная пересдача прав.
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  6. #596
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Тезко не сцы
    Повторишь правила, порешаешь два вечера книжку с билетами и пойдешь прекрасно все сдашь.
    У меня была такая ситуация, когда права украли.

    Права на месте гаи до суда забирает если есть подозрение на обоюдку. Или если ДТП неоднозначно.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  7. #597
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Автомобиль
    Mazda 626GE, Nissan 200SX s13
    Сообщений
    84

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    А у меня нарушений 5 уже с начала года... И ваще, пересдают правила если нарушения 3 раза идентичны. 3 раза превысил, 3 раза встал де не надо и т.д. А ещё у нас собирались балльную систему вводить, чем это закончилось - хз, в нашем гондурасе как всегда ни фига не понятно, чем гаишники и им подобные активно пользуются

  8. #598
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    Ghost: я их не сдам ну никак в такой ситуации без бабла. Сколько раз народ знакомый ходил сдавать, на сдаче там знак в рамочке, отвечает - неправильно, потом смотрит ответы - в ответах он уже без рамочки и смысл другой... ну такого плана. Заплатил - сдал, не заплатил - не сдал, всё очень просто.

    ASD: Вот я тоже сколько читал и наткнулся только на идентичные нарушения. И за баллы - типа 30 баллов - на пересдачу. Там там превышение на 20км это вроде толи 5 баллов толи еще меньше. Короче уроды они, бабла захотели, и побольше...
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  9. #599
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, пофигу какие нарушения.
    Все грубые считаются, не обязательно одинаковые.
    Это 100% я копал этот вопрос, когда мне светило.

    Про все эти байки я честно сказать не особо верю. Все это от невнимательности и от незнания.
    Я сдавал 2 раза, оба раза не платил и никто валить меня не собирался.
    Хотя у нас в автошкольной группе были такие, кто не сдал, но долго бузил, что там типа шахеры-махеры и т.д. Я со своим преподом разговаривал, он чувак знакомый (у родителей машину купил давно), так вот, он говорит что чушь все это. Никто ничего не подтасовывает - и так хватает неучей, которые не могут правильно ответить.
    Но честно признаюсь, это было 3 года назад. ЭФЕЙК, программа для сдачи не поменялась.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #600
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Год назад сдавала на права. Ребята, кто блестяще знал теорию и сдал ее сам (без бабла) в автошколе - в гаи провалились. Я заплатила и из 20 вопросов только 1 неверный - типо сдала. Унреал, меньше 4 неверных дома никогда не выходило. Теперь буду зубрить, светит год лишения ни за что. За лоховство. Что спустя 5 дней на звонок гайца и вопрос была ли там-то в такое-то время ответила - да и что меня машина теранула зайдя в мертвую зону и уехала. А переврали - что я ударила (!) и уехала. Думала чего бояться - полное каско, осаго, не пью, документы с собой всегда и страховки, чел виноват - сам меня зацепил. Но - кто прав - у того меньше прав. Могла соврать, что не была там и царапины на бампере закрасить. Теперь жду повестку в суд. Кстати, об автогражданке (страховке) гаец не спрашивал и копию ее не просил даже. И что обжаловать могу протокол 10 дней умлочал. А что обжаловать, если даже экспертизу обоих машин не проводили.
    Систему балльную нарушений так и не ввели насколько знаю. А вот 3 или 5 нарушений в год не знаю, есть ли еще такая схема. Молчат, как партизаны и на сайте гаи инфы не найти. Надо на сайте кабмина порыться, они решения об изменениях в законы принимают.
    Последний раз редактировалось Марина36; 29.08.2009 в 04:10.
    ...

Страница 60 из 93 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 200SX: AAA26 Silvia again
    от AAA26 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 18:38
  2. На Silvia S13
    от Spawn в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 10:28
  3. Nissan Silvia S12
    от yura_st в разделе Продам авто
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2011, 17:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •