Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 725

Тема: 200sx, 91 год - (Витёк моторспорт)

  1. #601
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Жи-Ди-Эм--Жи-Ди-Эм !!! ))))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  2. #602
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Маленькие новости.
    С мая продолжается эпопея со Славиными мозгами. Где-то в конце июня был спален процессор )), потом Слава доделывал другую машину, болел, потом начали разбираться с процессорами нового типа, которые он заказал и планировал работать уже на них. Пока что им не удалось сделать первичного программирования, этим занимались довольно долго, в итоге на прошлой неделе заказали процессор старого типа, по идее где-то в конце следующей недели будет у нас, посмотрим, что выйдет с ним... Оптимизма я не теряю, тем более, что видел успешную работу этих мозгов в экзотической инсталляции...

    Вторая часть истории - я решил когда-нибудь собрать реальный боевой мотор, это будет делаться не на том, что стоит сейчас, этот будет ездить в бережном режиме, потому "уже хватит" ))) долгостроев...
    Строится будем на базе VVL. Эта тема мне понравилась давно, тут подвернулся случай купить в Москве голову ВВЛ, блок, колено, впуск. Все остальное все равно или менять или кастом...
    В результате состоялось еще одно приключение с московским персонажем Карло, который то сам пропадал, то повсплывала информация про его кидания и безответственность, но в итоге, благодаря золотому пацану Сатори и Саше GTiR, удалось все-таки получить самое ценное - голову 16ve c валами 20ve, блок, колено 20DE и 16VE (еще есть вариант строиться на этом колене).
    Полученные детали я сразу завез Жене на дефектовку, чтобы знать, что у меня есть. Результаты будут через неделю-две, тут сроки не играют значения... На первый взгляд один из валов имеет дефекты (возможно он их получил в автобусе, который все это вез, попал в кювет, а может и раньше), но это не принципиально, т.к. есть самое важное - голова ВВЛ, а о валах будем думать позже, валы 20vе самый простой вариант, но еще подумаем.

    Заниматься этим мотором я буду в 2009-2010 году, тщательно все спланировав. Построить реально хороший мотор с гильзами, ковкой, хорошей головой, вкладышами на 19мм и еще кучей всего интересного, выходит очень недешево, тысяч 6-8-10 в зависимости от того, где делать, как и тп, что есть основным сдерживающим фактором, поэтому спешить некуда. Также нужно будет понять как покажут себя турбина и коллектор, мозги, машина на ходу и тп...
    Последний раз редактировалось Витёк; 30.08.2008 в 17:02.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #603
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ох, витя...
    я конечно в тебя очень верю... и в твой оптимизм.
    но может быть подождем, пока хоть что-то поедет?
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  4. #604
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    так мы и ждем )))), просто когда подворачивается интересная штука, то можно отвлечься от ожидания )))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #605
    Администратор форума
    Club
    Member
    Аватар для Denny
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Севастополь
    Автомобиль
    Primera P11-144 2,0 Nismo
    Сообщений
    3,191

    Сказал(а) спасибо
    29
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    валы 20ве с пружинками мог взять и у меня, в отличном состоянии шпг с коленом от де тоже
    Primera P11-144 SR20VE N1 2001 260bhp
    Первый!

  6. #606
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну...
    пружины там стоят от 16ве, они типа получше, но на самом деле пружины будут новые двойные
    про валы я помню )))
    про колено и блок не был в курсе... в этом блоке хорошо, что стоят масляные форсунки, позже будет видно...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  7. #607
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    м-да....

    витя извини, что у тебя пишу это... но мне кажется, что 200-тка обладает какой то магией... сколько людей отчаянно пытаются восстановить этот аппарат на украине... и в россии... - великое множество...

    ...мне просто интересно это как явление... конечно, хозяин - барин... но года то ! года !... да формы классные, да тачка - рулёзная... но ведь цены то на восстановление - ужас !!!

    да... чуть не забыл... "всплыла" единственная в наших краях моделька... не видел её больше года... счас (по слухам)... в другом городе - мары... не мудрствуя лукаво впиндюрили мотор с коробкой от Toyota какой то... (скорее всего Mark2 или басика Town Ace или вроде того... и всё !!! человек ездиет и наслаждается... если встречу, обязательно попрошу мотор показать...

    в гонках правда не поучавствуешь, но переместить с точки "а" в точку "б" 2-х человек более чем комфортно можно...
    Последний раз редактировалось nikro7; 31.08.2008 в 15:04.

  8. #608
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    никто года не планировал, а уже по факту приходится ждать, потому что вот-вот и все, вот-вот и все, ну, еще так попробуем и все. так года и набегают.
    плюс нерасторопность, нетребовательность, доверчивость )))))
    Последний раз редактировалось Витёк; 31.08.2008 в 15:23.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  9. #609
    Доцент Nissan Аватар для Эдик
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Maxima A32 VQ30 MT
    Сообщений
    1,524

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    витек когда ты уже будешь на машынке...сколько ж можно...!???

  10. #610
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    и так, продолжение:
    процессоры мы получили, спаяли мозги, завелись еще на прошлой неделе, работаем и разбираемся.
    появился такой вопрос. форсунки стоят 550е, при давлении топлива на хх 2.6 бар, интервале открытия форсунок 1.1 мс (вроде даже меньше 1.2 не рекомендуется, но пробовали 1.1), лямбда показывает смесь около 10, т.е. сильно богатит, быстро закидывает свечи, это же наблюдалось и в самый первый раз, в январе ))), когда мы заводились на апекси. нормальный хх на этих форсах выходит где-то 1200-1300...
    слава нашел какие-то форсунки поменьше непонятной производительности, наверное сток откуда-то, на них смесь на хх нормальная, 14-14.7, на длительности импульса 1.3.
    вот... может такое быть? с чем может быть связано? может форсы не 550е, а больше, может негерметичность влиять как-то еще?
    Последний раз редактировалось Витёк; 01.10.2008 в 10:33.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 115157585960616263646571 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗПЧ Б/У на 200sx s13
    от slimer в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:41
  2. 200SX: 200sx, s13
    от slimer в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 12:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •