Страница 63 из 333 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #621
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dionis31 Посмотреть сообщение
    евгений добрый день. есть пару вопросов к вам:
    1. сменил летние колеса на зимние, и соответственно при установке стальных дисков, обнаружил, что на ступицах на передней оси нет заглушек. отсюда вопрос:как можно решить данную проблему???
    2. на когда можно записаться на то-1 примерно на конец декабря, желательно в первой половине дня(а вообще как вам будет удобно)???
    Добрый день.
    1. Заглушки, как запчасть в природе не существуют. Да особо и не нужны. Можете использовать декор. колпаки.
    2. Говорите дату и время - запишу. Желательно до 31.12.08

  2. #622
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    уважаемый евгений юрьевич!
    скажите, реально ли записаться на этой неделе к вам на сто для шиномонтажа и осмотра авто перед зимой + есть пару жалоб:
    - свист чего-то из-под капота в сырую погоду
    - появились дополнительные вибрации от двигателя, отдающие на корпус, возможно защита картера, в общем, надо глянуть
    спасибо.
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  3. #623
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    уважаемый евгений юрьевич!
    скажите, реально ли записаться на этой неделе к вам на сто для шиномонтажа и осмотра авто перед зимой + есть пару жалоб:
    - свист чего-то из-под капота в сырую погоду
    - появились дополнительные вибрации от двигателя, отдающие на корпус, возможно защита картера, в общем, надо глянуть
    спасибо.
    Реально. Могу предложить четверг 14-30. Сообщите плз гос номер авто для записи в журнал. Лучше в личку.

  4. #624
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.08.2008
    Автомобиль
    NOTE 1.6AT
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    в последнее время, когда температура значительно упала, - наблюдаєтся следующая ситуация: пока салон не прогрет, под торпедо возникают какие то звуки, похожие на стучание пласмассы. такое ощущение, что не зажаты провода... да и сама торпедо стала как музыкальный инструмент - стучит и скрипит.. это гарантийный случай?
    п.с. на сервисе тойоты - это устраняют как гарантийный случай...

  5. #625
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B_VOV Посмотреть сообщение
    в последнее время, когда температура значительно упала, - наблюдаєтся следующая ситуация: пока салон не прогрет, под торпедо возникают какие то звуки, похожие на стучание пласмассы. такое ощущение, что не зажаты провода... да и сама торпедо стала как музыкальный инструмент - стучит и скрипит.. это гарантийный случай?
    п.с. на сервисе тойоты - это устраняют как гарантийный случай...
    Я не могу, к сожалению, виртуально определить гарант. случай или нет. Надо обратиться на сервис, найти причину стука и скрипа и только после этого можно решить какой это случай.

  6. #626
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    День добрый.
    По Вашему вопросу.
    Проведя ряд консультаций, опросов и осмотров, мы пришли к следующему выводу.
    Сразу предупреждаю, что это мнение наших спецов. Инфы от тех служб Ниссана у нас нет (и это косвенно подтверждает наш вывод).
    В общем, причина происхождения данного дефекта - в использовании жидкости омывателя стекла с высоким содержанием этилового спирта или аналогичной химии.
    Не вдаваясь в подробности, я не силен в физике, - жидкость стекает по стеклу, попадает между панелью и стеклом, затем от перепада температур испаряется и деформирует панель.
    При осмотре автомобилей, в которых использовалась в качестве омывателя оригинал. жидкость - деформации панели не обнаружены. Это подтверждается ещё и тем, что в Европе подобной проблемы нет, во всяком случае нам об этом неизвестно, возможно из-за того, что там народ использует нормальную жидкость. Без вредной химии, а у нас "бадяжат", что попало...
    Как с этим бороться?
    Менять панель на новую (стоимость 550грн.) и использовать "правильную" жидкость.
    Либо оставить как есть, "забить". Надо понимать, что эта панель, или правильнее её обозвать "крышка" не должна быть герметично приклеена к стеклу. Как бы Вы её не уплотняли, вода там всё равно будет. И никаких более нехороших последствий быть не должно.
    Спасибо за ответ. Я считаю что жидкость имеет к этому всему только косвенное отношение т.к. я заливаю только купленную при покупке авто в АЦ Голосеевский "правильную" жидкость, и в запасе у меня еще 10 литров, т.к. ездить и покупать в Киев нет возможности. Но все равно спасибо за ответ пока "забью" на эту проблему и при прохождении ТО2 что то буду бумать.
    А если попробовать уплотнить имеено в этом месте силиконом? Как вы думаете может быть хуже?
    Успех человека заключается в его позитивном мышлении!!!

  7. #627
    Доцент Nissan Аватар для Black
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Енотик 1.6 АТ Текна
    Сообщений
    1,291

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 50 раз(а) в 29 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    День добрый.
    В общем, причина происхождения данного дефекта - в использовании жидкости омывателя стекла с высоким содержанием этилового спирта или аналогичной химии.
    Не вдаваясь в подробности, я не силен в физике, - жидкость стекает по стеклу, попадает между панелью и стеклом, затем от перепада температур испаряется и деформирует панель.
    Не в жидкости счастье. Если я правильно понял имеется ввиду отставание пласника снаружи от стекла со стороны водителя. У меня то-же самое, но с момента покупки машины жидкость исключительно ниссановская, разбавляемая только водой.
    Хорошо что бетономешалки не летают.


    Бортовик: http://www.nissan-club.org/board/sho...2&goto=newpost

  8. #628
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    День добрый.
    По Вашему вопросу.
    Проведя ряд консультаций, опросов и осмотров, мы пришли к следующему выводу.
    Сразу предупреждаю, что это мнение наших спецов. Инфы от тех служб Ниссана у нас нет (и это косвенно подтверждает наш вывод).
    В общем, причина происхождения данного дефекта - в использовании жидкости омывателя стекла с высоким содержанием этилового спирта или аналогичной химии.
    Не вдаваясь в подробности, я не силен в физике, - жидкость стекает по стеклу, попадает между панелью и стеклом, затем от перепада температур испаряется и деформирует панель.
    При осмотре автомобилей, в которых использовалась в качестве омывателя оригинал. жидкость - деформации панели не обнаружены. Это подтверждается ещё и тем, что в Европе подобной проблемы нет, во всяком случае нам об этом неизвестно, возможно из-за того, что там народ использует нормальную жидкость. Без вредной химии, а у нас "бадяжат", что попало...
    Как с этим бороться?
    Менять панель на новую (стоимость 550грн.) и использовать "правильную" жидкость.
    Либо оставить как есть, "забить". Надо понимать, что эта панель, или правильнее её обозвать "крышка" не должна быть герметично приклеена к стеклу. Как бы Вы её не уплотняли, вода там всё равно будет. И никаких более нехороших последствий быть не должно.
    Евгений Юрьевич, я лично считаю, что ваши спецы просто придумали эту отговорку Если бы это было так, то отклеилось бы по всему периметру, а так только в одном месте.

    Например, я заливаю в омыв. бачок простую обыкновенную воду без жидкостей.

    Почему же тогда в других авто такой проблемы нет, или же они не используют омыв жидкости?

  9. #629
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для новичок
    Регистрация
    27.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida, 1.6 hb, elegance; VW Golf5 AT
    Сообщений
    412

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
    to Udgin
    Хотелось бы приблизительно сориентироваться по режиму работы СТО накануне Нового года. Машинка приобретена сразу после Нового года. На сегодняшний день пробег составляет около 11 тыс. Скоро ТО-1. Когда лучше его пройти? До или после праздников?
    Уважаемый Евгений Юрьевич, запишите меня пожалуйста на ТО-1 на последнюю неделю декабря (лучше в первой половине дня, приблизительно 10.00-11.00) СПС
    Счастье - оно не за горами, оно вообще неизвестно где!

  10. #630
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для VENCA
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Сумская, г. Глухов
    Автомобиль
    Note 1.6 Tekha АКПП
    Сообщений
    677

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Посмотреть сообщение
    Не в жидкости счастье. Если я правильно понял имеется ввиду отставание пласника снаружи от стекла со стороны водителя. У меня то-же самое, но с момента покупки машины жидкость исключительно ниссановская, разбавляемая только водой.
    Да, правильно ты понял, и именно в одном месте около дворника водителя. В дружественном российском форуме это гарантийный случай.
    Успех человека заключается в его позитивном мышлении!!!

Страница 63 из 333 ПерваяПервая ... 135359606162636465666773113163 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •