Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 1858646566676869707172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 671 по 680 из 725

Тема: 200sx, 91 год - (Витёк моторспорт)

  1. #671
    АЗЛК Драйвер :)
    Club
    Member
    Аватар для 200smax
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    BMW 525TD tour E61
    Сообщений
    4,233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    ага. провтыкал...
    С уважением, Максим.
    Была NISSAN 200SX (240, 180) S13 CA18DET (1,8 turbo) 1990г.
    ENGINE, SUSPENSION TUNING.
    INTERIOR, EXTERIOR STYLING. ее убили...
    Honda Civic 5D sport - в прошлом...
    OO\_____/OO - любил я ее очень...

  2. #672
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    ну вобщем супербюджетно, разве что еще 50 баксов протупил безвозвратно вестерн юнион или банковский служащий на той стороне...
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  3. #673
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    А температура масла куда вкручивается???
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  4. #674
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    В поддон будем вкручивать, давление рядом со стоковым датчиком через тройничек
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  5. #675
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Я хочу напомнить, что после насоса температура на несколько градусов увеличивается так или иначе. То есть температура в поддоне не совсем объективна. Хотя для таких показометров сойдет.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #676
    Доцент Nissan Аватар для Nitro
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    S12 / Z31 / S110
    Сообщений
    2,123

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщ.

    По умолчанию

    А чего не вкрутить это давление вместо штатного и просто развести на штатный прибор провод? Или там принципы разные? Я так понимаю это тоже обычный стоковый датчик?
    Ааа, въехал - стоковый датчик дает 1 или 0 сигнал, типа давление или есть или его уже нет/мало, а этот датчик показывает сколько именно его там, верно?
    S12 Silvia - CA18DET swapped
    Z31/S110 - restoration
    ***************
    Бортовиг: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=10076

  7. #677
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    В принципе можно наваять простейшую схему с 2мя транзисторами, чтобы при превышении/уменьшении напруги на тюненом датчике, на лампочку шел нужный посыл (1 или 0)
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  8. #678
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    Я хочу напомнить, что после насоса температура на несколько градусов увеличивается так или иначе. То есть температура в поддоне не совсем объективна. Хотя для таких показометров сойдет.
    И куда можно его вкрутить после маслонасоса?

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    В принципе можно наваять простейшую схему с 2мя транзисторами, чтобы при превышении/уменьшении напруги на тюненом датчике, на лампочку шел нужный посыл (1 или 0)
    Намного проще вкрутить тройник - кусок металла с тремя резьбами, который уже есть.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  9. #679
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    И куда можно его вкрутить после маслонасоса?

    Намного проще вкрутить тройник - кусок металла с тремя резьбами, который уже есть.
    1. Продаются "сэндвичи" специально под это дело.
    2. Проще, но конструктивно не эстетично
    Было бы здорово понять, как это реализовано на пульсаре. Полюбому там есть лампочка. И врят ли там стоит 2 датчика.
    Последний раз редактировалось Ghost; 07.04.2009 в 10:44.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  10. #680
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Машина ездит и пока есть время до доделки оставшихся 28 вопросов, потихоньку занимаюсь машиной, что можно сделать самому.
    Начал собирать салон с попутным его обесшумливанием.
    Сначала с Гавриком сняли ковер и отвезли в химчистку его, обе сидухи и крышу, помыли машину - чистая она оказалась красивой ))). В принципе, почистили неплохо, но сидухи уже снова замазаны, когда все закончится, придется еще раз их чистить.
    При этом нам кем-то была внушена мысль, что ковер без снятия торпеды не снимается. Да и я хотел еще моторный щит обклеить обесшумкой.
    Как потом оказалось, торпеду снимать не нужно, но мы потренировались )))), а для поклейки не сильно она и мешает.
    После установки приборки на место, чего-то в ней начало жужжать и гореть некоторые лампочки, я решил, что видно где-то подкорачивает, может пронесет...
    Ковер я высушил на балконе, песка в нем море, надо будет еще выбить...
    Поклеил STP-шкой крышу, поставил крышу, потерял лампочку из салонного фонарика ))).
    Также купил набор ключей, без них никуда...
    Поклеил левую пассажирскую сторону виброй, тунель с левой стороны. Где родная вибра легко отдиралась, поотдирал. Клеится хорошо, даже без фена, но на всякий случай думаю, что надо будет прогреть и прокатать, как оказалось тот же Динамат без фна клеится слабо. Также удобно, что одна сторона фольгирована и можно например отверткой прокатать, а динамат в этом плане хуже, что не фольгирован, поэтому я так понял только греть и валиком его надо.
    Вибра стала заканчиваться.
    Поехал в Автозвук на Петровку, стал выбирать чем же мне ее дальше клеить. Сначала думал сэкономить и купить вибру некоего Викара, но как-то сразу я в ней измазался и этим она меня стала смущать, какая-то сильно жидкая...
    Думал, наверное надо все-таки STP брать, но STP не было . Потом еще там пошарился, оказалось, что если пересчитать на метры, то Dynamat 10155 ORIGINAL Bulk Pak на 3,59 м2 будет стоить столько же, сколько и STP маленькими листами. Ну и типа Динамат круче, поэтому я купил Динамат.
    Как оказалось, по совету продавцов, перед поклейкой надо бы протереть ацетоном поверхность, ацетона нигде не было.
    Т.к. был понедельник, базары не работали, я решил чтоб не терять время, съездить в Эпицентр на Воскресенке.
    К нему я не доехал, то на что я забил было отсутствие зарядки - видно во время мойки что-то с проводом произошло, и я как лох катался на аккумуляторе... Заглох я перед перекрестком Маяковского и проспекта Ватутина... Начал звонить всем спрашивать чего делать, случайно нарисовался мимо ехавший Пат, но он ничем помочь не смог. Приехал друг и на веревке оттащил меня в гараж.
    На следующий день Дима приехал с Вовой, разобрались, все ок, все работает.

    Ацетон и растворитель для протирки купил на базаре, пробовал клеить после этого динамат, без фена клеится фигово. У СТП клеится сама битумная поверхность, у Динамата она покрыта клейким слоем, возможно если поработать феном, то проклеится и битум.

    Короче, клеить мне это дело уже надоело, и времени нету, поэтому в ближайшее время поеду куда-то поклеюсь.

    Также оказалось, что койлы надо скручивать - вверху держать шток ключом и крутить гайку, без этого они стучат.

    Вчера еще немного позанимались: проверили затяжку всей подвески, сделали кронштейны на павер-транзистор, топливный регулятор и мап-сенсор под капотом. Т.к. у меня 2 кулисы, одна от СА, вторая от СР, на той что просто валяется был пыльник, а на той что стояла в коробке, его не было, решил его переставить на вторую. Парни разобрать кулису не смогли, решили просто поставить кулису с пыльником. Как оказалось, кулиса СА немного выше и передачи с ней включаются четче. Почему - точно не известно, потому что их обе рядом не сравнивал, возможно что там отличаются размеры рычажка и диаметр шарика на конце, но хз...
    Поставили стабы Танабе. С ними стало ездить как-то по другому. Во-первых, стало почему-то мягче, вернее более упруго на ямах, наверное, стаб не дает колесу провалиться так, как это делали стоковые стабы. Во-вторых, при перекладках руля или при повороте километрах на 40-50, внешнее колесо начинает подвизгивать, т.к. его крутит блокировка, а стаб задирает вверх из-за наклона кузова и при нежесткой настройке подвески (предположительно нежесткой, потому что в принципе мягко, но специально мы ее еще не настраивали). Возможно, на это еще косвенно влияют задние колеса, установленные в неправильном направлении )))), те рисунком задом наперед но хз.
    Также почистили КХХ, обороты ХХ, которые плохо держались, стали 2000. Пульта от Апекси с собой не было, чтобы их понизить, так и поехал.

    По дороге домой слегка закипел. Потому что при протяжке хомутиками жгутов под капотом отсоединились провода, идущие на вентиляторы, а за 2000 оборотов я не слышал, работает вентилятор или нет. Заметил я это дело, когда стрелка вплотную подошла к красной зоне. Двигался в пробке по Телиги в районе Дегтяревской, пока перестроился в левый ряд, зашел в красную зону, пшик и с под капота слегка попер пар. Заглушил, откатил дальше с дороги. Пробило нижний патрубок, печки, а пробка радиатора наверное не отработала, хотя хз. Нашел магазин с инструментами, купил изоленту, может чуток дырку залепить, чтобы меньше ОЖ терять, но ничего не вышло - неудобно там крутить изолентой, поэтому забил.

    Подождал пока машина остынет и решил пока не поздно двигаться или в сторону дома или может по дороге найти какое-то СТО, потому что стоять и ждать когда кончатся все пробки было невтерпеж, опять звонить и просить тянуть тоже не хотелось ))).

    Завелся, хватило доехать до Дорогожицкой, выехать из-под моста на спуск Олени Телиги, заглушил машину и покатился вниз )))). Хватило до моста на Новоконстантиновской и сразу за ним начиналась пробка, уже без шансов для меня проехать в ней ))). Уже под мостом завелся и пропихнулся через пробку на на разворот на Автозаводскую, уже на этом развороте на спуске пришлось глушиться и как раз остановился напротив СТО-шки, которая еще была открыта.
    Пошел туда, оказалось еще кто-то есть, вышли посмотрели, нормальные такие мущщины там работают, поменяли пробитый патрубок на что-то жигулевское, долили концентрата ОЖ наверное литр-полтора, завелся вроде ок, не греется пока... Заодно слил с бачка ОЖ коричневое дерьмо, оно же есь на пробке и видно по всей системе. Я думаю, это последствия долгого лежания мотора непонятно где... Надо будет промыть.

    После этого доехал до электрика, вернули на место работу вентиляторов, понизили ХХ до почти нормальных. Пока поставил в гараж.

    Клеить вибру-шумку мне уже не хочется, сегодня-завтра поеду куда-то договорюсь поклеиться )))).

    Также думаю взять какую-то шумку приличной толщины, а то, что приклеено к ковру отодрать и выбросить. Вот думаю, что будет лучше - толстое с фольгой или потоньше и без нее.
    Последний раз редактировалось Витёк; 20.05.2009 в 12:14.
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 68 из 73 ПерваяПервая ... 1858646566676869707172 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ЗПЧ Б/У на 200sx s13
    от slimer в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2014, 10:41
  2. 200SX: 200sx, s13
    от slimer в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 12:16
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.11.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •