Страница 72 из 137 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #711
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    12 по идее много кондей должен расход на литер максимум увеличивать так что не знаю что за беда у меня сейчас расход очень радует где-то 9 с половинкой литров по городу при условий что у меня автомат

  2. #712
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Дело в том, что оно жарко и по трассе и по городу, без разницы. И езжу в основном 70% расстояния по трассе.
    А что могло случиться с компрессором? Компрессор же не на бензине работает, он только отбирает мощ у мотора. Это мозги только могут лить что-то на своё усмотрение. Оно конечно рассуждения чисто по ощущениям, надо как-то собраться с силами, удушить жабу и замерять точный расход.

  3. #713
    Доцент Nissan Аватар для Дима's
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Nissan Primera p10ex 1.6 SRi '92 (кварц)
    Сообщений
    1,104

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Кир имеет ввиду, что кондей берет часть мощи и дабы копенсировать - мозг переливает. Но если так, тогда советую следить за ремнем генератора/кондея и за запахом паленой резины. Такое бывает, когда от перегрева в помпе деформируются подшипники и помпа становиться чем-то вроде тормаза для двигателя.
    А с глушаком и лямдой все в норме? Никаких прямотоков не ставил? Глушак не прогорел? Если все выше перечисленное в норме, полистай книженцию в разделе о топливной системе и системе снижения токсичности.
    Еще один вариант - идет банальное перенасыщение, но что могло привести к этому кроме лямбда зонда я реаьльно не знаю. Может быть проблемы в электрике, хоть и врятли

  4. #714
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    попробуй сделать диагностику что выдаст можно скинуть ремень и попробовать шкифт кондера на всякий тоже времени не так много займет

  5. #715
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Вообще когда начинает жрать бензин - первое, что нужно сделать - это пройтись по околомоторным расходникам и оценить их состояние. А то может фильтр воздушный уже воздух не пропускает, а мы тут не существующую проблему обсуждаем)
    to Дима's компрессор кондея не так мощность, как крутящий момент срезает, что для малообъемного двигателя настоящая катастрофа, так что на 1,6 наверное на ХХ подколбашивать будет при включенном кондее и электропотребителях...но на расход в пробках на ХХ оно действительно не должно влиять больше, чем 10% от номинала, а вот при динамичной езде и постоянных разгонах - очень даже(

  6. #716
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Если я говорю, что жрет с включенным кондеем, я как-бы подразумеваю, что с выключенным - не жрёт. Логика понятна? И помпа тут совершенно не при чем. Через помпу идёт ремень на ГУР.
    Ещё раз всё обдумал. Т.е. сообщество считает, - если существуют какие-либо проблемы, которые могут влиять на расход , как то - забитые фильтры, убитые свечи и ВВ провода и т.п., то при езде по старинке расход как-бы в приемлемых пределах. Но стоит при вышеперечисленных факторах поцепить на движок ещё и нагрузку в виде кондея, расход топлива возрастает не на общепринятые 10% , а раза в полтора-два? Так?
    Последний раз редактировалось drWatson; 02.06.2010 в 14:45.

  7. #717
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    может и хорошо , что у меня нет кондея ... хотя расход меньше 10,5 не падает ((
    а мозги знают что кондей включили ? или просто компенсируют падение мощи доливом бенза ?

  8. #718
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Вопрос, конечно, интересный. Судя по тому, что при включении кондея сразу включаются карлсоны на радиатор, то знает, гад.

  9. #719
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Я с этим компрессором день поездил - катастрофического расхода не было.
    он отъедает до пары киловатт от твоих восьмидесяти. (должен отъедать)
    Ваня ехал из Германии - примерно пол дороги кондишн был включен (август).
    но расход составил примерно 115 литров (это на две тысячи км где-то). Но и мотор SR20DE P10E GT.... 150 сил..
    ...после Бэхи и 200sx Ваня был впечатлен динамикой и расходом :-) . sx сожрал больше 200 литров при той же манере езды и по той же дороге...
    кстати, при резком нажатии на гашетку компрессор секунд на 20 отрубается, чтоб не мешать разгону :-)
    Последний раз редактировалось 200sx_pilot; 02.06.2010 в 19:28.

  10. #720
    Клубный Космонаффффт Аватар для varloc
    Регистрация
    20.02.2007
    Автомобиль
    N 15
    Сообщений
    3,007

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    ...про корзину-Жесть!!! я бы не менял...как Крым? надышался чистым морским воздухом...

Страница 72 из 137 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •