Страница 75 из 137 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #741
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    и крышку надо было сфоткать изнутри )

  2. #742
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Да такого же галимого лакового цвета. Крышку отмыл карбклинером, только какой смысл.

  3. #743
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Итак, снова паял резистор печки, в который раз, пару дней назад. Занятие становится регулярным. Заметил, что когда использую вторую и третью скорость вентилятора печки, то резистору снова приходят тапки. На первой скорости езжу довольно долго.
    Сегодня вечером отъехал километра три от работы, показалось, что из-под капота что-то дымит. Температура на приборке ровно посредине, проехал в потоке ещё с километр. Встал, открыл капот - сорвало верхний патрубок с радиатора, естественно выгнало антифриз. Был вблизи от дома коллеги, набрали трехлитровый бутыль фильтрованой воды, минут 20 заливал, заводя и стравливая воздух. Патрубок перед этим, конечно, закрепил на фланце хомутом снова. Стоит напомнить, что от фланца пластикового там жалкие остатки. Кондиционерщики ещё осенью говорили, что надо менять радиатор, потому как неизвестно сколько протянет этот из-за раскрошившегося фланца. Протянул достаточно долго. Радиатором бу-шным я запасся уже давно, да поменять было лень. Завёл, поглядел в расширительный бачёк - пузырьки. Засомневался, может сорвало не просто так, а из-за избыточного давления в системе? Как вариант - травит прокладка ГБЦ. Ну, делать нечего, посунул потихоньку домой (30 км). Сильно не топил, не больше 100 на 5 передаче. А вот вчера-сегодня утром давал на трассе под хвост - раскручивал на третьей передаче тыщ до 5 оборотов. Может из-за этого чего-то? - такие вот мысли. Доехал нормально. Патрубок на месте. Да, по пути заехал в АТЛ, купил канистру антифриза, в субботу таки поменяю радиатор и залью уже тогда антифриз. В гараже снова заглянул в бачек - пузырьков нет, наверное то просто воздух выходил из системы. Самое х. .. плохое, что стрелка температуры на приборке стояла, как вкопаная, посредине. Какой смысл в этой стрелке, если перегрев явно был - движок поддерживал обороты ХХ около 2 тысяч, т.е. мозг видел, что есть перегрев. А приборка - нет. Херня полная...
    Да, ещё какой-то звук появился при нагрузке на разгоне, как-будто что-то дребезжит, только при нагруженном движке, в горку там или при ускорении, как только ногу с педальки газа убираешь - звук пропадает. Появился раньше сегодняшнего приключения, уже дней несколько, как его заметил.
    Последний раз редактировалось drWatson; 22.07.2010 в 22:07.

  4. #744
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Та не, стрелка вполне функциональна, у меня во всем диапазоне двигалась, вплоть до красной зоны, когда вентилятор на радиаторе не срабатывал (я тогда еще не знал, что там и как устроено), когда стрелка в красной зоне - это примерно 110-120 градусов, потому что у меня антифриз кипеть начинал (у него температура кипения выше чем у воды).

  5. #745
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ну да, а когда антифриза нет - то и перегрева нет. Да я понимаю, что оно работает, но вот ситуация, когда показания не отражают действительность.

  6. #746
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    ...Самое х. .. плохое, что стрелка температуры на приборке стояла, как вкопаная, посредине. Какой смысл в этой стрелке, если перегрев явно был - движок поддерживал обороты ХХ около 2 тысяч, т.е. мозг видел, что есть перегрев. А приборка - нет. Херня полная...
    У меня на Пассате так было с точностью до наоборот. Оказалось что 2 датчика - 1 на приборку, 1 на мозги. У меня накрылся мозговой
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  7. #747
    Профессор Nissan
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Киев Нивки
    Автомобиль
    P10
    Сообщений
    3,553

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    ток старый радиатор не выбрасывай
    а звук при нагрузке , это надо наверное глушак глянуть

  8. #748
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Если глшак, то где-то под защитным кожухом в самом начале выпуска.
    Вот он, кстати, красавец-радиатор:

    Соты в двух местах уже начали превращаться в труху.
    А это то место, которое когда-то было "фланцем" -

    Как там патрубок держался с октября месяца я не знаю.
    Да, старый радиатор по-моему медный. Тот, что я купил у Ивана, алюминиевый. Замена заняла с пол-часа - с почухиванием, выравниванием замятых ячеек, продуванием пылесосом и заливкой антифриза. В обчем - как нефиг делать, чё было раньше не провести замену...
    Последний раз редактировалось drWatson; 23.07.2010 в 19:44.

  9. #749
    Примерный VE-Swapper Аватар для tixon
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Одесса- Б-Днестровский
    Автомобиль
    BMW E39
    Сообщений
    1,146

    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщ.

    По умолчанию

    У меня пару лет назад на родном медном радиаторе тоже самое с фланцем произошло, рассыпался нафиг... Купил новый алюминиевый радиатор и 2 года полет нормальный...

  10. #750
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу резистора на печку мне я помнеял 2 уже причем паяли много раз его.... потом мне предложили заколхозить туда толи от мицика толи от мазды работает без проблем года 3 уже пофигу на каких передачах если надо могу снять сфоткать..... то я уже забыл с чего это было

Страница 75 из 137 ПерваяПервая ... 256571727374757677787985125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •