Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 130

Тема: Темно-синий Nissan Note и пару историй о нем.

  1. #71
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марина36 Посмотреть сообщение
    В дорестайлинговом варианте может не было? А у меня на стойке 2.3 перед 2.1 зад указано, но в моей комплектации шли диски 16 радиуса. Перейдя на 15, все равно качаю 2.3/2.1, смысла выше подымать не вижу с нашими дорогами.
    я вот на просторах нашел такую картинку

    сам до 2.5 не качал, остановился на 2.4.

  2. #72
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Теперь картина ясная. Значит для 185/65/R15, двигатель 1.6 выбираю правильное давление. Спасибо.
    ...

  3. #73
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прошел ТО-0. Пробег 3500км. С учетом скидки и масла 5W40 заплатил 440 гривен.
    Машина стала по другому двигаться Как-то веселей ускоряться что ли. Проехал пару километров, так что пока не понял. Но явно что-то иное в движении.

  4. #74
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Cotton, картинка по давлению интересна, но мне кажется с какого-то потолка. Кто её в и-нете запустил? Сколько на штатном Контике 2.4-2.5 не пробовал перекачивать - однозначно прыгучий шар только получался. особенно чувствовалась перекачка на задних - 5-ю точку в поворотах просто сносило как корабль при качке.

    На стойках дверей на лэйбах и в мануале на Нотык например 1.6 АТ с HR16DE и 185/55/16 - без разницы было есть и наверное будет: передок 2.3 и зад 2.1. Если больше трёх головастиков, то задок качаем вплоть до 2.3
    С учётом развесовки всё логично.

    У меня правда это только на зимних 185/65/15, а другой вариант-летний 195/55/16 качаю 2.4-передок и задок 2.2-2.4
    Всё нормуль без затирок, скольжения в поворотах, боязни коллейности и прочего. Ламели в порядке.

    По маслу думаю правильно сделал: слил заводской "жмых" со стружкой, который увеличивал силу трения механич.частей ДВС.
    Потом порезвее должно пойти. А на ТО-1 когда с маслом ещё и масл/фильтр поменяешь, то вообще будет "праздник".
    Последний раз редактировалось Ozzy; 30.04.2013 в 16:13.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #75
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Cotton, картинка по давлению интересна, но мне кажется с какого-то потолка. Кто её в и-нете запустил? Сколько на штатном Контике 2.4-2.5 не пробовал перекачивать - однозначно прыгучий шар только получался. особенно чувствовалась перекачка на задних - 5-ю точку в поворотах просто сносило как корабль при качке.

    На стойках дверей на лэйбах и в мануале на Нотык например 1.6 АТ с HR16DE и 185/55/16 - без разницы было есть и наверное будет: передок 2.3 и зад 2.1. Если больше трёх головастиков, то задок качаем вплоть до 2.3
    С учётом развесовки всё логично.

    У меня правда это только на зимних 185/65/15, а другой вариант-летний 195/55/16 качаю 2.4-передок и задок 2.2-2.4
    Всё нормуль без затирок, скольжения в поворотах, боязни коллейности и прочего. Ламели в порядке.

    По маслу думаю правильно сделал: слил заводской "жмых" со стружкой, который увеличивал силу трения механич.частей ДВС.
    Потом порезвее должно пойти. А на ТО-1 когда с маслом ещё и масл/фильтр поменяешь, то вообще будет "праздник".
    Картинку с давлением нашел случайно, через гугл-картинки. Так не скажу даже первоисточник . По своим ощущениям 2.4/2.2 - вполне комфортные значения.

    На ТО-0 мне кроме масла заменили и фильтр. Только за счет чего получаютя такие позитивные изменения? На работе автомобилисты удивляются. Говорят, что после замены масла/фильтра разницы не ощущали. Но я чувствую же, что она есть

  6. #76
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    не забывай что ниссан - это бюджетная японо марка, поэтому залить на заводе могли в прошлом-этом году что угодно.
    А на "порошке" ездить и промыть шлак перейдя на новое - сам уже чувствуешь как оно :-)
    Другие водилы не видят разницы, потому что между последующими ТО она не столь заметна.
    А кто попытается вспомнить что было пару троек лет назад между нулёвкой и первым ТО, то ощущения быстро притупляются.
    А факторов, сопутствующих этому, от бенза, свечей, воздушного фильра до заслонки с катами и прочей хренью, конечно много.
    Поэтому здесь сложно говорить вообще о индивидуальном мироощущении, тем более чужом.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #77
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    Подмигивание

    Цитата Сообщение от cotton Посмотреть сообщение
    Прошел ТО-0. Пробег 3500км. С учетом скидки и масла 5W40 заплатил 440 гривен.
    Машина стала по другому двигаться Как-то веселей ускоряться что ли. Проехал пару километров, так что пока не понял. Но явно что-то иное в движении.
    Это эффект нового масла, тем более 5W40 (поздравляем)
    Существует "дешевле масло", вроде 10w = такого эффекта бы не наблюдалось!
    ТО0 и планировалось ранее (потом, с 2007, отменили ), . Цель = для притирка ДВС
    Стружка при обкатке = нормальное явление и будет образовываться в любой случае - притирка же все-таки, вопрос сколько её будет.
    Много - плохо обкатывал, на повышенных режимах...
    Мало - щадил авто, обкатывал как положено....

    Про давление
    Перед = только 2,3 !.
    Дашь больше = пожнеш счастье через короткий промежуток времени (10-30-50к км) с сайлентблоками и прочей "железной фигней"
    Для "холодных" регионов нужно 2,3+(0,1/0,2)

    Зад = от нагрузки, комфорта = не ниже 2,3 - не выше 2,5.
    При сильной нагрузке 410-460кг можно и больше, но тогда контролируй скорость - инерция оч. большая, резина может не выдержать на яме.
    При увеличении "заднего" давления = жестче работать подвеска , меньше расход топлива, хуже на грунтовых дорогах.
    При уменьшеии "заднего" давления = мягче подвеска, плохо для дисков и подрамника, большой расход, хорошо для грунта, резина может "плыть" в повороте.
    Оптимально = 2,3 везде (имхо)

    Оззи
    - у нас "парубок" словохотливый, - дели на 10 все что он пишет по количеству слов
    - по информативности = все могут заблуждаться, главное не упорствовать в этом

  8. #78
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Уступаю место подрастающему поколению - немногословному "конкуренту".
    Надеюсь Коттон вы не обидитесь, если на вопросы я уже не буду отвечать.
    За меня это с удовольствием делает Ффантазм. Хоть время сэкономлю.

    ...теперь точно можно делить не на 20, а лишь на 10 ...ну или как вам скажут.
    главное - внимательно слушать, ну и самое занимательное - в конце.
    Укольчики от Ффантазма - это конёк, ради чего всё и затевалось, даже с моих первых постов как только я зарегился здесь на форуме.
    Так что поверьте, ни чему уже не удивляюсь. Всё по-старому, обыденно и пресно. Радость иль горе, а мысли свободны (Гете).

    Вообще сколько качать - дело хозяйское, и выше чем в мануале указано, может рекомендовать только очень опытный енотоман с безукоризненной репутацией и большим опытом.
    Как говорил Цицерон: "Скромный образ жизни, высокий образ мысли". Вам решать и на первоисточники и строгое соблюдение "рамочных" режимов никто здесь надеюсь не претендует. Ну а если претендует, то извиняйте - уже без меня.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 09.05.2013 в 20:18.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #79
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для cotton
    Регистрация
    14.03.2013
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Note Comfort 1.4MT (2012)
    Сообщений
    376

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Уступаю место подрастающему поколению - немногословному "конкуренту".
    Надеюсь Коттон вы не обидитесь, если на вопросы я уже не буду отвечать.
    За меня это с удовольствием делает Ффантазм. Хоть время сэкономлю.

    ...теперь точно можно делить не на 20, а лишь на 10 ...ну или как вам скажут.
    главное - внимательно слушать, ну и самое занимательное - в конце.
    Укольчики от Ффантазма - это конёк, ради чего всё и затевалось, даже с моих первых постов как только я зарегился здесь на форуме.
    Так что поверьте, ни чему уже не удивляюсь. Всё по-старому, обыденно и пресно. Радость иль горе, а мысли свободны (Гете).

    Вообще сколько качать - дело хозяйское, и выше чем в мануале указано, может рекомендовать только очень опытный енотоман с безукоризненной репутацией и большим опытом.
    Как говорил Цицерон: "Скромный образ жизни, высокий образ мысли". Вам решать и на первоисточники и строгое соблюдение "рамочных" режимов никто здесь надеюсь не претендует. Ну а если претендует, то извиняйте - уже без меня.
    Мне интересно читать мнения всех участников форума, так что не стоит останавливаться тем более, если ответы ценны и развернуты.

    А теперь пару слов о майских путишествиях. Наездил около 1к км за это время по Житомирской и Черниговской областях. Впечатления от езды положительные. До 130 км/ч ноут едет уверенно. На 130 и выше ловим как парусом воздушные потоки обгоняемых фур и кроссоверов. Не очень приятные ощущения, конечно. Поездил по проселочным дорогах Житомирщины. Надеюсь, ходовая там вся жива
    Средний расход получился на уровне 6-6.2.

  10. #80
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,216

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Коттон, подскажи пжл, а на просёлочных как себя ведёт салон?
    Есть ли скрипы панелей, дребезжание когда по стиралке едешь и т.п.?
    Интересно, что-то изменилось в лучшую сторону со сборкой рестайловых енотов в Англии, хотелось бы сравнить, т.к. большинство владельцев енотов постоянно что-то где-то дожимают, докручивают, короче борются с заводскими сверчками и прочей ляповатостью сборки на скорую руку. Конечно это не только к енотам относится, т.к. бюджетный ниссан - это уже "фирменный знак", но мы то владельцы енотов, поэтому своя рубаха ближе к телу, вот о ней конечно интересней говорить чем о других моделях.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2016, 17:32
  2. Nissan note 2007 синий в РАЗБОРКЕ
    от lAmatoryl в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.04.2014, 19:28
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 02:15
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 14:10
  5. Note: Nissan NOTE 1.4 МT Luxury (темно-синий)
    от adanilik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 15:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •