Страница 88 из 109 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1081

Тема: Как вам новые цены на бензин ???

  1. #871
    Доцент Nissan Аватар для Columbus
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    31&13 (T&K)
    Сообщений
    1,090

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 48 раз(а) в 19 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    первый признак - быстро садиться и небольшой перегрев акума - даже нового

  2. #872
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Староста, а чё радоваться? Печально всё это. Если есть знакомые в СБУ, то всё что вам захотят сказать - уже будет весельем или "пиром во время чумы", т.к. например второй признак - это когда вам распечатку ваших же разговоров (без мобилы, которая рядом лежала на столе) дают. Но лучше в том месте и при таких обстоятельствах не оказываться. А кто оказался, тот уже свой бизнес продал "за пол цены и по доброй воле". Бывших хозяев сетевых бизнесов в Украине можно не перечислять. Копают под каждого по-разному, смотря за что можно зацепиться. Если вы считаете факт использования "прослушки через мобильники" глупостью - то вы оптимист и дольше проживёте. Никому не навязываю своё мнение. :-)
    Вспомните лишь южноамериканские картели, гремевшие 10 лет назад, с их наркотрафиком в Европу и США. Наркобароны и их главные лица меняли телы каждый день (что бы не определили местонахождение и не успели прослушать). Тогда тех средства у спецслужб уже позволяли это делать.

    Паулюс, всё верно, "бабульки" - это другой мир и люди с другим мышлением, только есть нюанс: ты прогнозируешь ситуацию невозможности работать бабулькам с и-нетом (хотя люди будут между собой на работе, с родственниками и знакомыми и даже подъездами будут обмениваться - не вижу никаких препятствий),
    а я писал о уже происшедшем-свершившемся, когда по ящику 15% налог на сдачу валюты населением мусолили как "...спасение от спекулянтов..." и что спешите, пока есть время. Бабульки насмотрелись, испужались, напереживались и дали ходу!
    Тем более кроме таких, кто повёлся есть бОльшая часть простых людей, которые вынуждены были сдавать валюту, т.к. были (и есть до сих пор несмотря на Азаровскую ересь) задержки с з/п, а также просто доверчивые и забитые люди "рабочих специальностей".
    И с такой-то серой массой мы ещё надеемся на "экстремальные" решения выхода из ситуации? Большевики тоже опирались на темные массы. Но у нас в Украине они-"тёмные массы" в основном преклонного возраста, которая с каждым годом только увеличивается. О демографии не любят говорить, т.к. ситуация патовая: 1 работающий кормит 3-х (пенсионеры, студенты, дети, инвалиды и прочие несчастные к сожалению люди). Этого единственного трудягу ещё и обдирает как липку государство. Поэтому умная молодёжь не верит ни в будущее, ни в хоть какие-либо изменения и тупо валит учиться в Польшу например что бы потом никогда в наше болото не возвращаться. Это реалии.
    Кто-то на "финансах" пошутил, что наступит время, когда для последнего работающего и вылетающего на пмж из Борисполя оставят табличку: "не забудьте выключить свет в аэропорту иначе оставшимся пенсионерам разбросают перерасход".
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.12.2012 в 14:13.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  3. #873
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Староста, а чё радоваться? Печально всё это. Если есть знакомые в СБУ, то всё что вам захотят сказать - уже будет весельем или "пиром во время чумы", т.к. например второй признак - это когда вам распечатку ваших же разговоров (без мобилы, которая рядом лежала на столе) дают. Но лучше в том месте и при таких обстоятельствах не оказываться. А кто оказался, тот уже свой бизнес продал "за пол цены и по доброй воле". Бывших хозяев сетевых бизнесов в Украине можно не перечислять. Копают под каждого по-разному, смотря за что можно зацепиться. Если вы считаете факт использования "прослушки через мобильники" глупостью - то вы оптимист и дольше проживёте. Никому не навязываю своё мнение. :-)
    Вспомните лишь южноамериканские картели, гремевшие 10 лет назад, с их наркотрафиком в Европу и США. Наркобароны и их главные лица меняли телы каждый день (что бы не определили местонахождение и не успели прослушать). Тогда тех средства у спецслужб уже позволяли это делать.
    если б Вы знали насколько я связан со службой Я не говорю, что НЕ могут прослушивать или определить местоположение, а распечатка звонков - это вообще без службы обходится: продажные работники есть во всех операторах. Я говорю о бредовости определения прослушки. Как технарь 8 лет проработавший в операторе мобильной связи и зная техначинку изнутри заявляю - прослушку НИКАК не опознаете, только если вам напрямую не сообщат, что вас слушают, других признаов НЕТ, это не старые аналоговые АТС, здесь всё по-другому. А менять телефонные аппараты и симки, если ведёте не совсем правильный с точки зрения власти образ жизни, необходимо просто!
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  4. #874
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    если б Вы знали насколько я связан со службой Я не говорю, что НЕ могут прослушивать или определить местоположение, а распечатка звонков - это вообще без службы обходится: продажные работники есть во всех операторах. Я говорю о бредовости определения прослушки. Как технарь 8 лет проработавший в операторе мобильной связи и зная техначинку изнутри заявляю - прослушку НИКАК не опознаете, только если вам напрямую не сообщат, что вас слушают, других признаов НЕТ, это не старые аналоговые АТС, здесь всё по-другому. А менять телефонные аппараты и симки, если ведёте не совсем правильный с точки зрения власти образ жизни, необходимо просто!
    Неприметный черный микроавтобус с затонированными окнами под подъездом - первый признак прослушки телефона
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

  5. #875
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    ахаха, есть и такой вариант прослушки он дорогой и применяется, если нет доступа к классической системе СОРМ у оператора, но сегодняшняя ситуация в стране такая, что доступ есть
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  6. #876
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Доступ у СБУ есть везде, даже в Зоопарке если потребуется к бегемоту нырнуть и померить температуру в районе пупка.

    Микробусики - это уже только для тех кто не пользуется мобилами или даже для "сбора урожая":
    подъехали с открытой боковой раздвижной дверью и ты уже внутри едешь "на полу но в тепле и с комфортом".

    Один чел подтвердил: если в процессе покоя мобилка слушается, то передающий канал работает также активно как при разговоре абонента по мобиле.
    Из-за этого и акум с самой мобилой могут вести себя подозрительно: акум садится быстрей буквально за 2 дня вместо 4-5 (в зависимости от модели), а мобила может тормозить (даже с минимально заполненной памятью и без активных приложений), а изредка даже подзависать. Что бы прервать возможную прослушки, достаточно акум вынуть с мобилы. Определение самого факта прослушки по таким признакам малопримечательно и и почти не объективно, пока чела не приглашают "на беседу", где оперируют фразами, произнесёнными тобой в помещениях вдали от дороги (где можно было бы использовать "дистанционку-микрофон" с полюбившегося всем "чёрного фургончика") без использования городского тела и при наличии лишь мобилы в состоянии покоя. Слив инфы другой стороной разговора исключается т.к. не в их интересах. Домашние жучки тоже исключаются, т.к. и местоположение и даже объекты переговоров были разными. Да, это незаконно, и распечатки разговоров (без мобилы!) суду не представишь, но копать в нужном направлении и наступать на хвост то там, то тут - без проблем. А для чего ж нам СБУ нужна? Что бы ПОМОГАТЬ......подминать под "семью" крупно-средний бизнес. Или на сегодня есть желающие - например иранские разведчики, которые секреты нашего подземного царства хотят украсть (с бывшего ВПК, штапующего уже тортики). Вот где есть поле для деятельности: контрразведка! Но что-то все службы в одних "гарантских" руках сосредоточены. Тотал, не иначе! В 90-х знаете чем СБУ занималась? Ладно это банально.

    Староста, если ты работаешь в этой "сфере", то так и скажи: "...спите спокойно жители Багдада..." и закроем разговор о ценах на бензин, т.к. хотя бы они в государстве - стабильны.
    Я не собираюсь доказывать вещи, происходящие в повседневной жизни. Если на форуме есть технари, работающие в СБУ, то какого ответа от них я должен ожидать? Горячие споры что это не так и я ошибаюсь?
    Ладно, скажу: "я ошибаюсь". Вопрос исчерпан и справедливость восторжествовала?
    Не пойму только о чём спор, т.к. каждый при своём мнении.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.12.2012 в 17:58.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  7. #877
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    я не могу рассказывать всё - оформление доступа к гос.тайне не позволяет да и не знаю я, что будет дальше... Я не работаю в службе, я работаю в своей компании, которая занимается защитой информации и по роду деятельности сталкиваюсь со службой - лицензии, доступы и т.д. Я работал в операторе мобильной связи, в самом крупном в Украине (и не только), получил образование связиста и поэтому "умничаю".
    а слушать телефон, который в состоянии ожидания - это голубая или розовая мечта спецслужб и буйная фантазия сказочников. Теоретически это возможно в двух случаях: 1. у вас лично в ваш телефон встроен "жучок", который устанавливается при непосредственном доступе к аппарату, он запитывается от аккумулятора и тот из-за этого действительно может нагреваться. 2. у вас смартфон и на него установлено спец ПО, вернее полностью модифицированная прошивка, т.к. штатно ни одна мобильная операционная система не представляет доступа к телефонному тракту, опять же нужен непосредственный доступ к аппарату. в этом случае может притормаживать телефон и греться аккумулятор. Это чисто теоретические домыслы, на практике о таком даже не слышал, не то, что не видел, хотя может у наших спецслужб есть нанотехнологии уже . Про прослушку я уже написал - снимается не с телефона, а с тракта - либо на коммутаторе, либо с радиотракта (вот тут либо бусик следом, либо ходят люди с чемонданчиком - оборудование уже относительно портативное).
    Я и не спорю - просто не люблю, когда начинаются уж слишком параноидальные истерии. Согласен, что в стране начинается мрак и надо быть готовым ко всему, но и не надо выдумывать, а то так можно и бежать место в убежище к 21 декабря покупать, потому что "монах подтвердил информацию".
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  8. #878
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Я не сильно мнителен, но жизнь показывает что есть возможности. Где и как - это вопрос технологий, которые входят в широкие массы лишь в обрезанном виде, тем более есть гос запреты и контроль над этой сферой.

    Вернёмся лучше к теме.

    Кто из киевлян например фотал сертификаты или лицензии соответствия импортного бенза (КЛО, ВОГ, ОККО и т.п.)?
    Какие нормированные показатели там указаны на продаваемые бензы евро-4 и -5?
    Лично я не "вьедался" в этом направлении, т.к. соответствие параметров (качества) "нашего" бенза к характеристикам ниссановского масла по разным классификаторам типа SAE, API, ACEA, JASO, ILSAC - требует достаточно глубоких знаний (но интерес всё же есть), т.к. бъёт больше не по цене за бенз, а по цене на кап ремонты двигла.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 05.12.2012 в 18:47.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  9. #879
    Супер-модератор Аватар для Paulus
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Киев, Сырец
    Автомобиль
    Синий Nissan Tiida 1.6AT HB (Mexico'07)
    Сообщений
    1,749

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщ.

    По умолчанию

    Кстати, о бензине.
    Несколько раз заливал на Одесской трассе (на подъезде к Киеву, чуть южнее Глевахи) обычный 95-й на ВОГ. И вот что я, камрады, вам скажу - из обычных 95-х это лучший в Киеве и окрестностях (по сравнению с КЛО, Шелл, ОККО). И по цене такой же.
    А еще на прошлой неделе поездил немного на V-Power от Шелл. Весчь, скажу я вам..! Если б он еще не стоил столько, я б на нем и ездил...

  10. #880
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,217

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    странно, меня вог 5-й не впечатлил, тем более его активно уже 2-й год активно позиционируют как Евро-5 вместо Евро-4.
    Кроме шела в-мощность можно получить хороший допинг с промывкой на вентусе кло-шном. окко может похвастать лишь пульсом, т.к. евро 5-й у них слабенький да и на трассах они бадяжат, впрочем на вог такую же шнягу ловил под черкассами.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

Страница 88 из 109 ПерваяПервая ... 387884858687888990919298 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам свечи 4шт. на X-TRAIL Т31 ОРИГИНАЛ! 2.0 Бензин Новые 22401-CK81B
    от skay_skay в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2016, 22:53
  2. Акциз + транспортный сбор = рост цены на бензин
    от Пурпур в разделе Автоновости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:27
  3. Цены на бензин
    от Plastikova в разделе Флейм
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 08:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •