Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Какую выбрать резину на лето

  1. #81
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Что касается подхвата "автосборочным" бизнесом "шиномонтажного", смотрите последний абзац в этой теме: http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=33383

    Кто гарантирует что эта французская модель шин сейчас не из российского списка?
    А немцы пока ещё не там, поэтому лучше ловить момент и брать Конти, даже хотя бы из Чехии.
    Может повезёт и Мишки будут также с Чехии.
    Из личного опыта советовать не могу, т.к. у меня другой авто и типоразмер шин.
    Единственное что могу добавить, с твоим более высоким и распространённым профилем шин (чем мой 185-195/55/16), можно не париться с "усиленными" боковинами.
    Хотя если это лето и все последующие будут также "плавить" асфальт до 35-42 градусов, а на состояние дорог в Киеве по-прежнему будут ...ложить, то лучше учесть этот фактор.
    Новые необкатанные шины без отзывов берём на свой страх и риск (кому-то же надо быть первопроходцем в наше время!), но тогда остаётся Гуд, Конти, а Тигар - это бюджетный вариант Мишек, который в России и производится. Сербы не успевают Европу насытить этим брэндом, поэтому французы пошли дальше на восток освоив ещё один "сапожный" заводик.
    Вообще, подобные "клоны" не стоят моего внимания, т.к. резину берём на 3 года из которых первый год восхищяемся, второй - привыкаем, а третий - лысый и опасный и здесь уже будет играть именно свойства и брэнд того или иного производителя. Европейцы, подверженные кризису и тотальной экономии больше нашего брата, достаточно часто на них катаются, причём сами россияне Тигары и хвалят. У европейцев - дороги не такие как у нас, а у россиян - с климатом прохладнее будет, поэтому будет плыть эта резина у нас или нет - вопрос для инета и на твоё усмотрение Кубик.
    Остаётся Конти-3 и Гууд Грип. Второй - высокоскоростной, т.е. стирачка с нашими-то дорогами - бешеная, хотя с характеристиками всё нормуль, но уж быстро эти характеристики с протектором уходят куда-то. И здесь стиль вождения ни при чём. Это со слов моих знакомых.
    Остаётся немец, его нет необходимости представлять и хвалить. Шумность конечно не радует: на 5-15% выше (в зависимости от износа), но по всем остальным параметрам - 9 из 10. Последний балл не поставил, потому что идеального в мире пока ничего не придумано.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 21.05.2012 в 17:42.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  2. #82
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Короче долго думал заказал "Мишек" XM2 - буду первопроходцем )))
    Производсто Англия.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  3. #83
    Доцент Nissan Аватар для ffantasm
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    eNot 1.6 (AT)
    Сообщений
    1,399

    Сказал(а) спасибо
    16
    Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Ну, хоть не с индексом "Т" заказал-то?
    А чем контик 5 не понравился?

  4. #84
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Не приставайте к человеку: как 5-й контик может нравиться, если на нём ещё не катались! Это же покупателя выбор.
    Истина лежит не на языке говорящего, а в ухе слушающего.
    Кубик, ждём отзывов и где его штампуют, не забудь посмотреть (а не "песни" продавцов об Англии).
    Если свежак, то наклейка должна быть уже новая. И если будет - брось фотку. Интересно глянуть.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  5. #85
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
    Ну, хоть не с индексом "Т" заказал-то?
    А чем контик 5 не понравился?
    И чем с Индексом Т резина не такая ? С Т и заказал - больше 140 все равно не езжу и то редко, до 190 задел вполнедостаточный.
    Контик не понравился даже не знаю чем просто не понравился.
    Последний раз редактировалось kubik; 21.05.2012 в 22:46.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  6. #86
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Странно ни кто не лошит ))) То ли угадал, то ли ждут пока я отпишусь какое гафно я купил что бы позларадствовать.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

  7. #87
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Автомобиль
    Almera 2005
    Сообщений
    637

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kubik Посмотреть сообщение
    И чем с Индексом Т резина не такая ? С Т и заказал - больше 140 все равно не езжу и то редко, до 190 задел вполнедостаточный.
    Контик не понравился даже не знаю чем просто не понравился.
    Дело не в том ,что Вы не ездите 290км/ч или 190км/ч .У меня на Almera индекс скорости Dunlop TT Y-300км.ч - это не говорит о том ,что машина едит 300 или 250. Индекс скорости зачастую берут из-за максимальной нагрузки , т.е. качество резины совсем другое. Чем больше индекс скорости ,тем макс. защищена резина от боковых нагрузок(бардюров,ям : MFS или XL уже идет,а иногда и то и другое.) .Чем меньше индекс скорости , тем меньше всевозможных усиленных кордов , отбойников и свойство резины совсем другое.

    Вы KUBIK не расстраивайтесь , Вы купили лучшую в мире фирму производителя шин.А на сколько удачная модель в плане : аквапланированее, торможения, мягкость,и в целом безопасности на дороге - это уже нам расскажете ВЫ !!!!!!!!

    Так что ждем от Вас честного отчета о резине Micheline

    Просто на будущее, пробуйте то, что уже испробовал другой и имеет свое мнение по этому поводу. Так будет дешевле и безопасней .

  8. #88
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    VW Jetta
    Сообщений
    109

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Да нормальную резину Вы купили. Помните, что мысли материализуются
    Мишлен сам по себе бренд известный и хороший. Так что все Вы правильно сделали. И не ориентируйтесь ни на кого. Ваше мнение и будет для Вас самым правильным и главным. А вот понравится именно Вам ваш выбор или нет - нам и расскажите потом, как написал OZZY
    Выбор резины настолько индивидуальная штука, что жуть. Сам с этим недавно столкнулся. Выбирал из Конти, Гудьеар, Бриджстоун, Данлоп... В итоге купил Falken И пока не жалею

  9. #89
    Супер-модератор
    Club
    Member
    Аватар для Ozzy
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Стольный град Киев
    Автомобиль
    Note 1.6 AT Tekna E11 R10/M (2008) + допы
    Сообщений
    3,218

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Кубик, ты меня удивляешь! Даже если никто не хочет"лошить" или злорадствовать, плохого мнения ты о людях.
    Все ждут отзывов о той резине, на которой никто ещё не катался. Делов-то на пол морковки.

    Относительно усиленного корда, то скорее всего Манолиз перепутал Индекс скорости с Индексом нагрузки. Вот от него и будет зависеть не только состав резины, но и хороший твёрдый корд. Индекс скорости - это лишь часть или составляющая Индекса нагрузки. Если вы превысите индекс скорости, который у вас ниже желаемого, это не значит что резину разорвёт. Кратковременное превышение скорости на 20-30 % от номинала допустимо. Здесь палка с двумя концами: с одной стороны увеличение индекса приводит к "пластиковому" составу каучука, дабы на высоких скоростях резина не разогревалась (что ведёт к более быстрому стиранию), а с другой стороны, высокий показатель индекса скорости - это сопутствующий показатель усиленного корда, пляшущего от индекса нагрузки что конечно предпочтительней для наших корявых дорог.
    Можно выбрать шины с небольшим индексом скорости, но индекс нагрузки там будет достаточно хорош. Дополнительно к этому производитель может усилить корт помимо этого.
    Всё это "Высокие материи"! разница лежит в той плоскости, которая недосягаема нашим измерениям. Всё сведётся только к ощущениям по комфорту, плавности хода и тормозным параметрам в разных условиях. Основной ресурс шин - дело размытое и индивидуальное, если ещё нет глобального потребления и отзывов по той или иной марки резины. Какая разница: прослужит у вас 2.5 года или 3 или даже 4. Остальное зависит от типоразмера, авто, состояния дорог, условий эксплуатации (+давление) и стиля езды.
    Последний раз редактировалось Ozzy; 22.05.2012 в 10:02.
    Магнитолы , нави карты Nissan + другие, Бортовик Ноута, ПРАВИЛА укр. офиц. клуба NISSAN,
    Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости. Ocкap О97 ЗЗ2-О1-69

  10. #90
    Параллелепипед ))) Аватар для kubik
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Classic AT SE
    Сообщений
    4,876

    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ozzy Посмотреть сообщение
    Кубик, ты меня удивляешь! Даже если никто не хочет"лошить" или злорадствовать, плохого мнения ты о людях.
    Все ждут отзывов о той резине, на которой никто ещё не катался. Делов-то на пол морковки.
    Я о людях всегда хорошего мнения пока они сами его не испортят )))
    Я же образно сказал, так сказать в шутку. Выбор все равно уже сделан.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

    Для меня основными критериями при выборе шины были надежность самой резины ее ресурс и показатели по торможению и рулежке на разном типе покрытия.
    И абсолютно не важно как она сравыет стружку или нет или как ведет себя на скоросятх выше 140.
    А и еще усиленная боковина и борта с нашими дорогами.
    Попробуй разбить меня - ты не поверишь глазам,
    Попробуй сломать - ты скорее сломаешься сам.
    Согнуть меня даже гораздо сложней, чем сломать,
    Я маленький камень — зато я умею летать.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую страховую компанию выбрать?
    от Kot в разделе Автоправо
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 01:33
  2. Какую СК выбрать?
    от Alias в разделе Автоправо
    Ответов: 293
    Последнее сообщение: 25.01.2014, 20:44
  3. Какую сигнализацию выбрать!
    от Decan в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 13:10
  4. Какую резину ставить?
    от Liolik в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 08:51
  5. Какую резину 175/60 R15 посоветуете на Микру ?
    от dgraf в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 07:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •