Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 92

Тема: Знаки 80 по Киеву..Ес!Ес!Ес!

  1. #81
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGB Посмотреть сообщение
    Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.
    Это протокол для лохов. Нарушение называется "превышение установленной скорости движения". А скорость всегда устанавливается знаками, будь это знак "ограничение скорости", или "населенный пункт", или "пешеходная зона". И материальная ответственность предусмотренна за превышение более, чем на 20 км/ч установленной скорости.

  2. #82
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    а я обычно еду со значительно более высокой скоростью по таким широким дорогам, если они не загружены. И не поверите, еще и при этом умудряюсь пропускать авто, которые с поворотником просятся перестроиться, а не сигналить и светить дальним почем зря. Может это потому что езжу не на кемри, которая может ого...
    Я тоже многих пропускаю, если просятся, а общественный транспорт так всегда пропускаю, но тут ситуация была не та, тут он не просился, тут меня банально не видели, не видели в упор, при том, меня вынудили экстренно вытормаживаться. Кто со мной ездил, тот знает, что я никогда не лихачу, не нарушаю ни разметки, ни скоростные режимы, пропускаю больше, чем стоило бы, погу пол часа тошнить по трассе 50 км в час за трактором, но сплошную не пересекаю, хоть спереди нет не души на сколько глаз хватает, чем всех знакомых автолюбителей уже перестал удивлять. И камри не моя, а брата, но в силу обстоятельств, иногда, мне приходиться ее вести. Так что попрошу, не зная меня и мой стиль вождения, без ехидств, дальним я лупил впервые, так как паника в салоне была не только у брата, я тоже испугался.

    А по поводу превышения, если в городе установлен скоростной режим 60, то да, если превысил до 80, то это уже нарушение, но наказание предусмотрено только устное, если привысил больше чем на 20, то уже наказание в виде штрафа. Но если стоит ограничение знаком, то это уже могут впаять как не нарушение скоростного режима, а как нарушение требований знаков, а тут полюбому штраф. Вот, это мне рассказал знакомый водитель, не уверен на счет правомерности, пойду уточню.

  3. #83
    Кандидат Ниссановских Наук
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, Nissan Racing Fiesta
    Сообщений
    642

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Баден Посмотреть сообщение
    Любители поганять, кто мне напишет разницу в тормозном пути среднестатистического автомобиля со скорости 60 км в 0 км; 79 км в 0 км и 99 км в 0 км?
    79 и 60 - в 1.7 раза, 99 и 60 - в 2.7.
    Но это чиста самого тормозного пути. Реально должно быть больше - время осознания+время воздействия на педаль тормоза - все эти задержки происходят на скорости начала торможения.

    .... хотя на торможении резина греется и с большой скорости греется больше, а коэф-т сцепления у горячей и холодной резины, ой сильно отличаются.... Такша то на то по нулям будет. Мой ответ - 1.7 и 2.7
    Последний раз редактировалось Micahel; 16.07.2009 в 15:44.

  4. #84
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Царь Посмотреть сообщение
    Вот ты странный.
    Читай правила внимательно. Там написано 60 в населенных пунктах и точка!
    Затем там написано что ВЫНОСИТСЯ УСТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗА ПРИВЫШЕНИЕ СОРОСТИ НА 19км/. Тоисть штраф есть, но устный.
    Разжовываю: Если ты едешь 61 км/ч то ты уже нарушитель. ТОлько тебя не штрафуют, а устно журят. Для суда и правоохранительных органов не важно какое наказание, там срабатывает прицидент: Нарушил или не нарушил.
    Саша, ты опять не тем разговариваешь
    я знаю, что это нарушение, но я же написал, что оно "неоплачиваемое", а комментировал я этот абзац:
    Только есть один момент, что нарушение скоростного режима и требований знаков две разные вещи. Т.е. если вы превысили скорость не более чем на 20 км/ч без ограничений скорости знаками, то ниче вам не будет, вы просто превысили скорость, но если вы превысили скорость хоть на 1 км/ч, которая ограниченная знаком, то это уже можно трактовать как нарушение требований знаков, в таком вот случае будьте любезны оплатить нормальный штраф. Это официально, грамотные гайцы составляют протокол по этому поводу.
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #85
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    По вопросу превышения скорости установленную знаком вот тема
    http://forum.autoua.net/showflat.php...=all&vc=1&nt=7
    Так люди копья ломают, а я из этой полемики удаляюсь, так как не юрист и хотел просто предупредить, что проблема таки всплывает.

  6. #86
    Тест драйвер Аватар для Sutry
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera 1.4 (N15)
    Сообщений
    27

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Труба дело - какие все правильные.... Я каждый день езжу на работу через Победы (с большевика два квартала правда всего) - но 80 там даже утром никто не ездит ,) а когда трасса позволяет - то вообще. Кстати - на яндексе там камера нарисована - но за все время (тьфу-тьфу) или может потому, что у меня номера области, а не киевские ,) не думаю что 120-140 гайцы пропустили-бы... кстати - топгеар (англ автопередача, на первом автомобильном крутят) делали эксперимент - на какой скорости надо ехать чтобы камера не успела сфоткать номер (типа авто на фото начинается уже с капота). не помню скорости - но им это удалось. что-то в районе 250.
    А по-поводу 80 на Победы - еще с совеццкой власти там были они, но последние года три небыло. и повесили их как-то "интересно" на прошлой неделе ехал - ДВА квартала 80, а на третьем (перед мостом) нету, т.е. 60 получается ,)
    Честно признаюсь - когда дорога позволяла - то ехал быстрее. лет 6 назад, еще на Санни с правым рулем в пол оттормаживался со 140. Благо всегда смотрю не на впередиидущую авто на ту, что перед ней - поэтому и успел оттормозится и уйти вправо (даже предварительно успел посмотреть есть-ли "окно" там), руль вправо и газу, а за мной тип ехал - видимо тормозить не перестал и его на 180 развернуло - я думал меня догоняет кто-то - в зеркале резко увеличивается картинка, а его развернуло просто. никто не стукнулся тогда. А я даже поворотник включил - когда - не помню, автоматически. бесит мну когда без поворотников перестраиваются - вот и рефлекс себе уже набил.
    Sunny 1.3 (B11), Almera 1.4 (N15)

  7. #87
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sutry Посмотреть сообщение
    Благо всегда смотрю не на впередиидущую авто на ту, что перед ней - .
    Вот, еще одно золотое правило хорошего водителя....А дяденька за вами, получается легко отделался....
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  8. #88
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    только что на Берестейке - 6 машин паравозиком...интересно, вернут 60 или как?

  9. #89
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nautilus_naut Посмотреть сообщение
    только что на Берестейке - 6 машин паравозиком...интересно, вернут 60 или как?
    Чтобы паровозик сократить да четырёх?
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  10. #90
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для nautilus_naut
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Notank 1.6 T--->M
    Сообщений
    389

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Чтобы паровозик сократить да четырёх?
    - хотя бы так

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 5678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •