Страница 91 из 137 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1364

Тема: старушка P10 (Igor)

  1. #901
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Если б влажность, то так бы до самого дому >30 км ехал. А так с горки река текла, а я по этой реке против течения, вот на светофоре встал и тыр-тыр-тыр, заглох. Потом завелся и с таким же смыканием метров 20 проехал, попустило - видно вода испарилась. И так вот несколько раз. Раньше в любой ливень по рекам этим ездил и ничего.

  2. #902
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pashok
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera GT sr20de, 200SX RS13
    Сообщений
    211

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    со старыми проводами была такая же проблема, так вода попадала прям в колодец и так нехило попадала.
    пока не высушишь ни куда не уедишь. И при влажной погоде плохо заводилась и колбасило (троило)

    Все вылечилось после того как купил провода типа оригинал уже точно не помню что то в районе 600-700 грн
    там помимо верхней крышки еще и посредине типа прокладка. с оранжевыми разными насечками и + сами провода еще обмотаны.
    те старые снимались (фиговые) одним движением руки, а чтобы снять эти (новые) нужно потрудится еще

  3. #903
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    У меня сейчас мои тоже чем-то обмотаны и снимаются туго. Заказал оригинал 379 гривен, 16 дней (посмотрим). И самое интересное - заказал датчик детонации BOSCH, внимание цена !!! - 53 гривны. Да, не для наших машин, но, поглядим как удастся адаптировать. О результатах отпишусь.

  4. #904
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Pashok
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    Херсон
    Автомобиль
    Primera GT sr20de, 200SX RS13
    Сообщений
    211

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    хорошая цена на провода
    я брал 1,5-2 года назад походу тогда дороже было )

  5. #905
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    У меня сейчас мои тоже чем-то обмотаны и снимаются туго. Заказал оригинал 379 гривен, 16 дней (посмотрим). И самое интересное - заказал датчик детонации BOSCH, внимание цена !!! - 53 гривны. Да, не для наших машин, но, поглядим как удастся адаптировать. О результатах отпишусь.
    а от какой машины если не секрет.... от жигуля на сколько я знаю надо переделывать а подходит от субару и он дешевле чем наш хотя загадка почему...

  6. #906
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Этот идет на впрысковые Волги, Жигули и ещё на кучу Volvo, какие-то Пежо и Рено. Да, "переделывать" - напаять резистор в 560 ом. Субаровский на экзисте более 700 гривен - тоже много, по городу нашел за 500 гривен, в наличии, но опять же в 10 раз дороже вышеупоминаемого Боша. Вот где загадка цены, - почему?

  7. #907
    Профессор Nissan Аватар для Spawn
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Х
    Автомобиль
    Х
    Сообщений
    4,727

    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 68 раз(а) в 48 сообщ.

    По умолчанию

    ну этого я точно не скажу наверно по таму что считают что у чувака на волге денег меньше чем на премьере 700 грн дофига я спрашивал типа с Эмиратов 350 грн было и ждать 2 недели это родной.....

  8. #908
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drWatson Посмотреть сообщение
    Этот идет на впрысковые Волги, Жигули и ещё на кучу Volvo, какие-то Пежо и Рено. Да, "переделывать" - напаять резистор в 560 ом. Субаровский на экзисте более 700 гривен - тоже много, по городу нашел за 500 гривен, в наличии, но опять же в 10 раз дороже вышеупоминаемого Боша. Вот где загадка цены, - почему?
    Игорь, 560 килоОм !!!

  9. #909
    Гуру Nissan Аватар для drWatson
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Донецк(пригород-Марьинка)
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di SLX
    Сообщений
    5,461

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 40 раз(а) в 38 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, спасибо. память дырявая стала. Килоом, конечно.
    Сегодня чуть не спалил дроссельную заслонку Снял, чтоб помыть. Ну, решил заодно и форсунку карбклинером профукать. Заклеил термопистолетом трубочку от баллончика в обрезок шланга, этот обрезок натянул на трубку подачи топлива в форсунку. На контакты разъема форсунки надел два провода. Вуаля, стенд для промывки форсунки готов. Дальше. Сижу в гараже перед мордой машины, жму педальку баллончика (нагнетаю карбклинер в шланг), затем провод на клемму аккумулятора от УПСа 12-вольтовый (второй провод закрепил на акк постоянно). Форсунка открывается - оттуда брызжет карбклинер. И так раз надцать. Потом уже перестал брызгать из баллончика, решил , что достаточно. Да и распылять по-моему стало лучше. Стравливаю остатки карбклинера тыкая проводом в клемму. И тут - Пых! Видимо уж очень хорошо форсунка распылила облако клинера + искра от клеммы, - весь моник полыхнул. И горит. Потому как напшикал я клинера достаточно. Я офигеваю, глядя на этот пионерский костер. Надо было куртку снять, да и накрыть сверху. А я метнулся и извлек из багажника порошковый огнетушитель. Меня все мучил вопрос - дейстующий ли он. Проверил - ещё как действующий. Такая струя порошка из него шикнула! В общем весь гараж в пыли. Итог - пришлось сидеть и долго нудно отчищать весь блок от этого долбаного порошка. Вот так почистил. Собрал, завел - нормально. По крайней мере ниче не угробил. И , главное, не собирался ж сегодня ничего чистить, да дождь помешал заняться работой во дворе. Да, пришлось под регулятор ХХ ещё прокладку из паронита выстругать, старая порвалась вхлам. РХХ не такой уж и засраный был после прошлой помывки.
    Последний раз редактировалось drWatson; 09.10.2010 в 21:50.

  10. #910
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Barik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Primera GT
    Сообщений
    232

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Веслые выходные вышли)))))Самое главное что цел и здоров и прима тоже!!!

Страница 91 из 137 ПерваяПервая ... 4181878889909192939495101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Старушка на миллион
    от Decan в разделе Флейм
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2008, 03:18
  2. Igor с днём рождения !!!!!!!
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •