Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 2042

Тема: Nissan JUKE — новый кроссовер B-класса

  1. #951
    Доцент Nissan Аватар для @linka
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Ниссан Микра 1,4 АТ Tekna
    Сообщений
    1,113

    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 43 раз(а) в 35 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    Алин, я думаю на 250 км даже они уже не спасут. Хай летит с Богом...
    Не, нельзя так говорить. Надо предупредить. Ему ж лет 25 не больше. Еще жить да жить, и на нескольких машинах из своего будущего автопарка покататься.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:27 ----------

    А еще желательно в будущем за собой своего ребенка в автокресле посадить, и получать удовольствие от спокойной езды. И успевать на природу за окном на трассе посмотреть. И ребенку про это рассказать.

  2. #952
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRunner Посмотреть сообщение
    А турбина?! Сидухи из замшзама...! Опять же климат контроль, а не кондиционер, плюс возможнось выбора цвета тоннеля...
    Климат идет во всех комплектухах, за исключением базы базовой.

    Цитата Сообщение от @linka Посмотреть сообщение
    Не, нельзя так говорить. Надо предупредить. Ему ж лет 25 не больше. Еще жить да жить, и на нескольких машинах из своего будущего автопарка покататься.[COLOR="Silver"]
    Че ж нельзя, это констатация факта, не более того. А 25 знаешь, это не 18..уже понятие о чем-то быть должно ИМХО
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #953
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Особенно умилил Ниссан Коннект. В скольких темах обсуждали, что он содержит карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области... И зачем он на 200+ км/ч

    В качестве жесткого оффтопа - Re: Об автоклубах...

    Mazda MX-5 форум
    - Какой-то урод толстозадый на своем Tahoe переехал мою быструю машину! (пикчи)

    Chevy Tahoe форум
    - Мазда застряла у меня в подножке левой двери... Как ее безопасно извлечь? (пикчи)

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  4. #954
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MOPE Посмотреть сообщение
    Особенно умилил Ниссан Коннект. В скольких темах обсуждали, что он содержит карты Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области... И зачем он на 200+ км/ч
    говорят уже карты Украины есть, пока не детальные - только с улицами в городах без домов
    и карты для Ниссан коннекта для России и Украины разные поставляются.
    Или мне наврали?
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  5. #955
    Тест драйвер Аватар для juhn
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    1. 4WD не оснащается механикой, только вариатор.
    2. 2WD на 15км/ч быстрее и на 0.4с. разгоняется до 100км/ч.
    По порядку:
    4WD имеет хитрый задний дифференциал с изменением распределения крутящего момента в поворотах (по типу Эво от Мицу), что позволяет более быстро и точно проходить повороты. 2WD это просто тупые прострелы по прямой, т.к. в поворотах машину банально сносит. И сплошные муки зимой изза переизбытка тяги на ведущих колесах. А вариатор на Ниссане довольно умный и позволяет творить чудеса с автомобилем в спорт режиме. Потому что не уронить двиг в турбояму на механике - это постоянно отвлекаться на тахометр. И соответственно меньше контролировать ситуацию за бортом.
    Еще нюанс - эти 0,4 секунды разницы в разгоне ты не почуствуешь, т.к. разгонятся во первых на механике сложней чем на вариаторе, а во вторых на переднем приводе гораздо сложней чем на полном. Даже время разгона по паспорту ты не сможешь повторить изза влияния многих факторов.
    15 км/ч максималки - это ооооочень существенная разница. Потому что если гонятся с обычными водителями которые едут 110 км/ч - бессмысленно, т.к. моск в голове у них есть. то гонятся с каенами тоже бессмысленно, потому что машина класом ниже. И по моему не имеет значения на какой скорости тебя обогнал каен - 200 км/ч или 215 км/ч. Он все равно тебя уделает. Кста, задумывался ли ты что тормозной путь со скорости 200 км/ч составляет 180 м. При идеальных условиях - сухой, ровный асфальт, разогретые шины, и отсутствие помех на дороге.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от cmapocma Посмотреть сообщение
    говорят уже карты Украины есть, пока не детальные - только с улицами в городах без домов
    и карты для Ниссан коннекта для России и Украины разные поставляются.
    Или мне наврали?
    Действительно есть карты украины, кторые ориентируются не только по Киеву но и по Украине, но они поставляются только на дорогие модели, начиная с Х-Трейла. на машины класом ниже карты обещают поставить нормальные к середине лета.
    А в Россию и в Украину они и прям разные идут

  6. СПС от: MOPE (10.06.2011)
  7. #956
    НиссаноВодитель Аватар для niju
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Accord ex, MuKPo6 K12
    Сообщений
    82

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    2Juhn: налил
    Качественная покраска дисков

  8. #957
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для HAWG
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    -
    Сообщений
    583

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juhn Посмотреть сообщение
    По порядку:
    4WD имеет хитрый задний дифференциал с изменением распределения крутящего момента в поворотах (по типу Эво от Мицу), что позволяет более быстро и точно проходить повороты. 2WD это просто тупые прострелы по прямой, т.к. в поворотах машину банально сносит. И сплошные муки зимой изза переизбытка тяги на ведущих колесах. А вариатор на Ниссане довольно умный и позволяет творить чудеса с автомобилем в спорт режиме. Потому что не уронить двиг в турбояму на механике - это постоянно отвлекаться на тахометр. И соответственно меньше контролировать ситуацию за бортом.
    Еще нюанс - эти 0,4 секунды разницы в разгоне ты не почуствуешь, т.к. разгонятся во первых на механике сложней чем на вариаторе, а во вторых на переднем приводе гораздо сложней чем на полном. Даже время разгона по паспорту ты не сможешь повторить изза влияния многих факторов.
    15 км/ч максималки - это ооооочень существенная разница. Потому что если гонятся с обычными водителями которые едут 110 км/ч - бессмысленно, т.к. моск в голове у них есть. то гонятся с каенами тоже бессмысленно, потому что машина класом ниже. И по моему не имеет значения на какой скорости тебя обогнал каен - 200 км/ч или 215 км/ч. Он все равно тебя уделает.
    4WD медленнее - это факт, который описан в тех. характеристиках. Вариатор работает не от божьего духа, а от мотора, соответственно забирает мощность, к тому же я умею пользоваться "механикой". По поводу управляемости - возможно, но у 4WD вес больше, что негативно сказывается и на скорости и на управляемости.

    Я с Кайенами гоняться и не собираюсь. Понятно, что Джука он уделает при любых раскладах. А вот эти 15км/ч могут сыграть роль в гонках с машинами гольф-класса вполне, т.к. у подавляющего большинства из них скорость около 200км/ч.

  9. #958
    Тест драйвер Аватар для juhn
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Автомобиль
    Micra
    Сообщений
    6

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    4WD медленнее - это факт, который описан в тех. характеристиках. Вариатор работает не от божьего духа, а от мотора, соответственно забирает мощность, к тому же я умею пользоваться "механикой". По поводу управляемости - возможно, но у 4WD вес больше, что негативно сказывается и на скорости и на управляемости.

    Я с Кайенами гоняться и не собираюсь. Понятно, что Джука он уделает при любых раскладах. А вот эти 15км/ч могут сыграть роль в гонках с машинами гольф-класса вполне, т.к. у подавляющего большинства из них скорость около 200км/ч.
    ну-ну...
    Просто одно дело быть умником на форуме, который только умеет наживать на газ на прямой и думает что "умеет" обращатся с механикой, а другое - самому прочуствовать что 4WD медленее. Но жестокая реальность немного другая, т.к. при быстрой езде тупо по прямой - много ума не надо, а вот почуствовать кайф от машины на извилистой дорожке - тут уже нужно хоть немного уметь рулить, что достигается тренировками. И на таких дорожках 4WD турбо будет намного быстрее моноприводного. А порезвится на грунтовке? С увеличинным дорожным просветом - это особый кайф. По поводу механики/вариатора именоо на Жуке - ездил и на том и на другом, после чего механику не хочу. Она очень нечеткая и напоминает таковую на Таврии. Четкость включений и ход рычага вынуждают пользоватся дергалкой как можно реже. Вариатор от такого избавлен...
    Последний раз редактировалось juhn; 10.06.2011 в 16:45.

  10. #959
    Профессор Nissan Аватар для cmapocma
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Киев, Вишнёвый
    Автомобиль
    Juke 4х4 MCVT LE белый перламутр
    Сообщений
    2,545

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от juhn Посмотреть сообщение
    Действительно есть карты украины, кторые ориентируются не только по Киеву но и по Украине, но они поставляются только на дорогие модели, начиная с Х-Трейла. на машины класом ниже карты обещают поставить нормальные к середине лета.
    А в Россию и в Украину они и прям разные идут
    В салоне всё-таки немного обманули Сказали, что на Джука мне уже дадут карту Украины, а более детальные должны к концу года появиться
    P.S. Хотя я машинку как раз к середине лета и заберу
    Да, я с виду Шут , но в душЕ Король !
    Защита бизнеса от киберпреступников

  11. #960
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для RoadRunner
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Черный троллебус
    Сообщений
    791

    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HAWG Посмотреть сообщение
    4WD медленнее - это факт, который описан в тех. характеристиках. Вариатор работает не от божьего духа, а от мотора, соответственно забирает мощность, к тому же я умею пользоваться "механикой". По поводу управляемости - возможно, но у 4WD вес больше, что негативно сказывается и на скорости и на управляемости.

    Я с Кайенами гоняться и не собираюсь. Понятно, что Джука он уделает при любых раскладах. А вот эти 15км/ч могут сыграть роль в гонках с машинами гольф-класса вполне, т.к. у подавляющего большинства из них скорость около 200км/ч.
    Это типа Гольф РС32?..
    Жизнь прекрасна и удивительна в всех своих проявлениях!!!

    AutoUA - 335

    Український X-TRAIL Клуб

Страница 96 из 205 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кроссовер Nissan Juke стал уникальным
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 12:15
  2. Новый кроссовер Nissan Extrem
    от autoC в разделе Автоновости
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 12:56
  3. Продам новый Juke
    от Pankration в разделе Продам авто
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 22:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.02.2009, 14:00
  5. Подробности.UA: Audi готовит новый кроссовер
    от NEWS в разделе Автоновости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2008, 14:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •