Страница 96 из 333 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 3327

Тема: Общие вопросы

  1. #951
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Спасибо за ответ))

  2. #952
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Евгений Юрьевич, есть вопросик:

    Просто интересную фишку заметил недавно.
    Я раньше думал, что расход бензуса увеличивается, если включён кондиционер. А если только печка включена, то она не должна влиять на увеличение расхода.

    Но недавно заметил следующее, когда стоял в пробке:
    Как правило, печка у меня работает на максимальном обогреве и вентилятор на 2. Что то стало жаркова то и я выключил полностью печку (вентилятор переключил на 0). Смотрю на тахометр, а обороты двигателя медленно снизились на 150-200. Включил обратно печку и обороты опять медленно поползли вверх на те же 150-200.

    Логично, при таком раскладе получается, что расход бензуса увеличивается и при включённой печке, из-за того что увеличиваются обороты.
    Хм-м-м, интересно....

    Что скажете по этому поводу, а то мне тут некоторые водилы говорят что так не должно быть и что у меня не корректно работает реле, которое включает увеличение оборотов двигателя при включении кондиционера, так и при включении печки?

  3. #953
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Dimon4ik
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.4 комфорт
    Сообщений
    331

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Тож самое - включил печку обороты поднялись, свет - еще малость. Помоему свзано с работой генератора.
    Реклама на биллбордах в Одессе и области.
    тел. 8 (067) 755 94 34 Дмитрий.

  4. #954
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Vitos & Dimon4ik
    При включенной печке (без кондея) нагрузка на генератор конечно возрастает, но она не будет так заметна , т.к. компьютер компенсирует эти скачки.
    В Вашем случае, как мне кажется, всё таки срабатывал кондей. Возможно был включен режим обдува с подключением кондея. 150-200 оборотов - это как раз значения для кондиционера.

  5. #955
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Vitos & Dimon4ik
    При включенной печке (без кондея) нагрузка на генератор конечно возрастает, но она не будет так заметна , т.к. компьютер компенсирует эти скачки.
    В Вашем случае, как мне кажется, всё таки срабатывал кондей. Возможно был включен режим обдува с подключением кондея. 150-200 оборотов - это как раз значения для кондиционера.
    100% и кондей и режим обдува был выключен. Специально проверял несколько раз, что бы быть уверенным, что обороты подскакивают именно, когда включена печка с обдувом.
    Поэтому вам и написал.

  6. #956
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    100% и кондей и режим обдува был выключен. Специально проверял несколько раз, что бы быть уверенным, что обороты подскакивают именно, когда включена печка с обдувом.
    Поэтому вам и написал.
    Ну тогда надо ещё подумать... В понедельник попробую поэкспереминтировать.

  7. #957
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    100% и кондей и режим обдува был выключен. Специально проверял несколько раз, что бы быть уверенным, что обороты подскакивают именно, когда включена печка с обдувом.
    Поэтому вам и написал.
    Было время, позанимались...
    Вот заключение нашего тех. специалиста:
    "При определенных уровневых потреблениях электроэнергии (наружное освещение, эл. усилитель рулевого управления, обогрев заднего стекла, обдув салона и т.п.) блок управления двигателем (ЕСМ) повышает обороты с 650+50 до 750 и более об/мин во избежание понижения холостых оборотов (это касается только Мех. КПП). На Автомат. КПП обороты холостого хода стабилизируются с 700+50 до 700 и более об/мин, т.е. практически не изменны."

    У Вас имеем 5-ст Мех. КПП - вот и ответ.

  8. #958
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Udgin Посмотреть сообщение
    Было время, позанимались...
    Вот заключение нашего тех. специалиста:
    "При определенных уровневых потреблениях электроэнергии (наружное освещение, эл. усилитель рулевого управления, обогрев заднего стекла, обдув салона и т.п.) блок управления двигателем (ЕСМ) повышает обороты с 650+50 до 750 и более об/мин во избежание понижения холостых оборотов (это касается только Мех. КПП). На Автомат. КПП обороты холостого хода стабилизируются с 700+50 до 700 и более об/мин, т.е. практически не изменны."

    У Вас имеем 5-ст Мех. КПП - вот и ответ.
    В принципе возможно, т.к. утром я ехал на работу и у меня постоянно включен ближний свет фар, обогреватель сидений, обогрев заднего стекла ну и тот же обдув салона на 2-ке, CD-проигрыватель.

    Но дело в том, что этот скачок оборотов я заметил именно при вкл/выкл. обдува салона, т.е. печки. Значит получается, что именно обдув салона практически "съедает львиную долю" электроэнергии.

  9. #959
    Всемогущий Гуру СТО Кий Авто Аватар для Udgin
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Renault MII
    Сообщений
    2,452

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitos Посмотреть сообщение
    В принципе возможно, т.к. утром я ехал на работу и у меня постоянно включен ближний свет фар, обогреватель сидений, обогрев заднего стекла ну и тот же обдув салона на 2-ке, CD-проигрыватель.

    Но дело в том, что этот скачок оборотов я заметил именно при вкл/выкл. обдува салона, т.е. печки. Значит получается, что именно обдув салона практически "съедает львиную долю" электроэнергии.
    Возможно. Но проверять эту версию не буду. Думаю, что по данному вопросу достаточно.
    Надо "расслабиться и получать удовольствие..."

  10. #960
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для AGB
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai +2 4WD, Renault Fluence dCI
    Сообщений
    855

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    Добрый день, у меня опять вопрос.
    С недавних пор машину, Nissan Note, начала водить и жена, так вот оказалось, что она с трудом дотягивается до педалей, особенно до тормоза. Не то, что они далеко находятся, проблема в том, что высоко. Мне, с размером 44, очень удобно, а вот жена еле кончиками пальцев до тормоза дотягивается, может и вообще, ногу между педалью и полом просунуть Ей приходится давить на тормоз самим кончиком обуви, иначе надо ногу от пола отрывать, а это очень плохо, не приведи, но если надо будет хорошо вытормозить, то она не сможет как надо на тормоз и нажать, хуже, если нога вообще под педаль соскочит. Обеспокоен этим делом решил спросить, а нельзя как-то педали немного опустить? Машина с АКП. Если нет, то может есть методы, как бороться с такой ситуацией? Спасибо.

Страница 96 из 333 ПерваяПервая ... 46869293949596979899100106146196 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 18:24
  2. Note: Диски на Nissan Note 1.4, общие вопросы
    от cotton в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 12:44
  3. Сервис: Общие вопросы
    от Vitos в разделе Донецк. Компания "Алекс"
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 10:18
  4. Автосалон: Общие вопросы
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 02.10.2008, 23:53
  5. Автосалон: Общие вопросы.
    от Микрик в разделе Киев. ООО "Кий Авто"
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 19:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •