Показано с 1 по 2 из 2

Тема: установка замка Construct на мех. кпп

  1. #1
    Тест драйвер
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 MT
    Сообщений
    1

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию установка замка Construct на мех. кпп

    Хочу рассказать, как мне устанавливали замок CONSTRUCT на МКПП в Одессе у дилера «Элефант».
    Когда покупал машину, в качестве допа сразу решил установить мех. замок на КПП (в других машинах у меня тоже были мех.замки на КПП), в салоне мне предложили перечень допов, среди которых я увидел и CONSTRUCT, его стоимость меня поразила, так как уже покупал CONSTRUCT в представительстве CONSTRUCTа в Украине, но за меньшие деньги. Я поинтересовался, можно ли принести свой замок для установки, на что получил ответ, что можно. Так и сделал, купил замок у представителя CONSTRUCTа в Одессе и перед установкой допов принес его в салон, где меня и обрадовали, вызвали мастера, который сообщил, что установить его не могут, так как он не подходит, я же говорю, что замок по каталогу именно для этой модели, с другой стороны, зачем в перечне допов указывать этот замок, если его нельзя установить, короче не стал я спорить, времени было мало, решил заняться им позже.
    И вот пришлось мне ехать на ТО0 во время которого я решил попытаться снова установить замок. Приехал, оформил заказ (в том числе и на установку замка), мне любезно сообщили, что через 4 часа можете приезжать, я так и сделал, уехал, но через часа 2 мне позвонили, и сказали, простите, но установить замок не можем, забирайте машину, приехал, спрашиваю как так, по каталогу номер замка соответствует, в чем дело, отвечают замок бракованный поставить не можем или можем, но только с выламыванием документодержателя. Я в конец расстроился, уехал и даже забыл выяснить, почему мне не дали масло на долив (в заказе указал чтобы оставили).
    Погоревав, решил звонить в представительство CONSTRUCTа в Украине (Киев), где спрашиваю, были ли такие случаи, что нельзя без выламывания документодержателя установить замок, нет говорят не было, можем фото прислать и инструкцию по установке, у вас вообще простейшая установка!!! Позвоните нашему представителю в Одессе, пусть разбирается. А тут как раз мне звонит Элефант, узнать как меня обслужили, тут я все и выложил, на что мне ответили, щас разберемся. Перезванивают, говорят, мы можем поставить замок, если получим от Вас письмонное согласие о согласии с выламыванием документодержателя, а насчет масла – сами виноваты, надо было проверять.
    Звоню я представителю CONSTRUCTа в Одессе, говорю так мол и так, что делать, он предложил мне своего установщика, я же вначале согласился, а потом думаю, а как же гарантия. Звоню снова в Элефант, где меня перекинали на гарантийного менеджера, который заявил, что установить замок у авторизированного CONSTRUCTOM установщика вы не можете, а на что потеряете гарантию сказать не могу, нужно чтобы мастер сначала посмотрел. Обращаюсь я снова к представителю CONSTRUCTа в Одессе и прошу его поговорить с Элефантом, на что он мне ответил согласием. И вот, через несколько дней мне вдруг звонит Элефант и предлагает приехать на установку замка.
    Связываюсь я с представителем CONSTRUCTа в Одессе и он мне рассказывает, что да, удалось договориться, что его мастер под присмотром мастера Элефанта, будет мне ставить замок. И вот наступил день установки, оформляю заказ, проходит час, замок установлен, но теперь нужно вырезать отверстие в консоли под личинку замка, и тут пауза, долгие замеры, прикидки, я не выдержал, пошел пить кофе, и через примерно час, зовет меня представитель CONSTRUCTа, все говорит-принимайте, смотрю, все нормально, ничего выламывать не пришлось. В итоге на установку с оформлением бумаг ушло 2,5 часа. Я сердечно поблагодарил представителя CONSTRUCTа и наконец успокоился. Вот такая история.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    история зачотная ))
    хотя как по мну - если захотят, все равно угонят ))

Похожие темы

  1. Tiida: Накрылся блок ВСМ и кнопка замка багажника
    от Aksakal в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 12:40
  2. Primera: Подсветка замка зажигания своими руками.
    от Security в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 14:46
  3. Micra: Контактная группа замка зажигания К11
    от SVEN в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.01.2010, 00:39
  4. Micra: замена замка зажигания на Микре
    от Lyalya в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 12:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •