Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Встановлення магнітоли

  1. #1
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию Встановлення магнітоли

    Спочатку думав в який розділ написати в ремонт чи в тюніг... Питання таке: наскільки складно встановити магнітолу своїми руками, чи нема тут ніяких "підводних камнів", особливостей... Є нова сонька яку треба підключити. Магнітолу не розглядав, дивився тільки на провода які з минулої зими стирчать з панелі :/
    І куди краще присобачити пульт? Кажуть, що він чіпляється на руль, блін, але ж провід тоді буде намотуватись :/
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сложностей и подводных каменй в этом деле никаких нету, если будешь делать сам - я буду разлагаться на эту тему дальше, если желания нету с этим возиться - отдай любым мастерам электрикам и тебе за 50-150грн все подключат.
    Пульты для сони бывают разные, если речь идет о пульте похожем на пирамидку с кучей кнопочек - то он устанавливается не на руль, а на рулевую колонку как дополнительный подрулевой рычажок. Если же речь иет о пульте, который устанавливается именно на руль - то он инфракрасный и никаких проводов к нему нету. только батарейку в нем переодически нужно будет менять.

  3. #3
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Хочу встановлювати сам, пульт в вигляді пірамідки, тепер буду приглядуватись куди саме його втулити. Буду радий почути "мастер-клас"
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  4. #4
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ясно, если пирамидка, то я советую тебе ставить либо под руль, либо где-то рядом с рычагом передач - потому что правая рука обычно либо там, либо там.
    Если у тебя нету разъема на проводах которые торчат из торпеды то есть два варианта подключения:
    1) купить соответствующий штекер токму который есть на проводах на магнитоле, подключить правильно провода из торпеды в этот новый штекер, соединить один штекер в другой - и вуаля все готово;
    2) срезать нафик штекер с проводов на магнитоле и каждый проводок подсоединять к соответствующему проводку торчащему из торпеды и изолировать ессно.
    Самое, конечно, главное - правильно соединить нужные проводки, чтобы правая задняя колонка не играла как передняя левая. Надеяться на то, что цвет проводков в торпеде будет совпадать с цветом проводков не магнитоле особо не стоит, хотя и есть общеевропейский стандарт цветовой раскладки проводов - зачастую есть нюансы.
    Обычно на каждом проводке, торчащем из торпеды, есть надпись обозначающая его назначение, обычно на английском. Преназначения каждого проводка из магнитолы есть в схеме, которая идет с магнитолой в коробке. Так что все просто - нужно соединять попарно проводки с одинаковым предназначением .
    Если ничего нигде нету: ни цвета не совпадают, ни надписей на проводах, ни схемы к магнитоле - то подбирать прийдется методом тыка.
    Но аудио проводки перепутать местами не страшно, на много страшнее втыкнуть силовой провод из торпеды не туда куда надо
    Так вот, силовые проводки из торпеды (плюс и масса), проще говоря - питание магнитолы, рекомендую вести от аккумулятора (если борешься за качественный звук) или, на крайняк, - от замка зажигания или блока предохранителей. Силовой провод не должен быть тонким - явно потолще чем звуковые провода, потому как он будет греться. Еще один важный провод - это питание антены. Если она у тебя автоматическая - питание на нее будет подавать магнитола. Так что проводок на питание антены, который выходит из магнитолы нужно правильно подключить, если промахнешься и втыкнешь его в провод, который идет к аккустике (когда магнитола включена) - попалишь соответствующую колонку. Если у тебя нет автоматической антены - заизолируй этот проводок от греха подальше. Тоже самое и с проводком который идет на подсветку приборной панели (или от неё - смотря откуда смотреть). Чтобы спокойно спать - заизолируй все проводки котрые останутся не у дел после инсталляции, при чем, понятное дело, каждый изолируй поотдельности .
    Если же у тебя уже есть разъем/штекер на проводах которые торчат из торпеды - то тебе нужно на радиорынке (или на Перова) найти переходник с твоего штекера на Штекер на магнитоле - трудно выполнимый, но самый идеальный расклад, потому как не прийдется разбираться какой проводок куда подключать.
    Шахту в которую устанавливается магнитола нужно закрепить в дырке в торпеде плотно. Для этого на шахте (она идет всегда в паре с магнитолой) есть язычки, котрые отгибать нужно после того как плотно вставишь шахту в гнездо в торпеде. В свое время, я даже прикрутил троссиком шахту к моторному щиту - но магнитолу спиздили с куском торпеды, а тросик чем-то перекусили . Так что основная мысль тут не в надежности, а в том, чтобы магнитола просто плотно сидела и ничего не тарабанило.
    Я вообще-то не "мастер", со своего опыта всё.

  5. #5
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Дякую за таку вичерпну відповідь Чесно кажучи був приємно здивований коли побачив цей пост
    За час поїздк ив Славське на лижі встановити магнітолу, на жаль, не вдалось, хоча все (за винятком одного моменту) виявилось надзвичайно простим
    Від сторого Піонера залишились тільки кабелі з роз"ємами живлення та виходами на колонки (чому ці проводи не зняли разом з магнітолою - загадна, тому що в соньки ці роз"єми інакші, яка користь від магнітоли без гнізда для магнітоли - загадка). Так от старі проводи з роз"ємами зняв, підключив ті які йшли в комплекті. По схемі з мануала звірив відповідні контакти які стирчали з торпедо з тим щоб вони відповідали контактам на проводах з комплекту до соньки - все Ок (ну і слава Богу ). Після двоххвилинної провірки відповідності всіх контактів вирішив провести тестовий "запуск" - вставив два гнізда з комплекту до соньки в відповідні роз"єми з проводками з торпедо (антену не підключав), вставив роз"єм в магнітолу - вуаля, запрацював моторчик! Надіваю морду, вставляю чудом знайдений в бардачку диск - і в машині після річної перерви знову звучить музика! Кааайф...
    Проблема виникла на етапі кріплення в торпедо шахти, в яку вставляється сама магнітола. Згадані язички на шахті є, але якщо їх відігнути навіть всі - ніодин з них ні до чого не буде чіплятись - зверху і знизу (як і по боках) нема за що зачепитись і шахта майже вільно бовтається коли в неї вставляється магнітола Порожнина настільки велика що я не знаю що і робити Прикрітити нічим не вдається, єдиний варіант який я покищо бачу - садити шахту на клей, але тоді сонька стане для цієї машини "рідною" - шахту зняти більше не можна буде і відповідно магнутолу в іншу машину не вставиш
    Якщо є якісь думки з цього приводу - буду радий почути.
    Пірамідоподібний джойстік мабуть підключати не буду - нема ніякого зручного місця для нього, крім того в комплекті йде ще й безпроводний пульт.
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

  6. #6
    Доцент Nissan Аватар для Макс
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Mazda3
    Сообщений
    2,014

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не плохо бы конечно увидеть все своими глазами перед тем как давать советы, на клей конечно не ставь. Попытайся либо саму шахту чем-то по кругу нарастить, либо отверстие под шахту сделать со стенками или распорками. В общим тут креатиф нужен по месту .
    А беспроводным пультом, я думаю, пользоваться со свременем перестанешь, бо не так неудобно как джойстиком.

  7. #7
    Клубний partySAN Аватар для Партизан з творчим нахилом
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    19 поверх
    Автомобиль
    Nissan NOTE 1.6 AT
    Сообщений
    3,548

    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Ага, для креативу тут просто чудові умови треба буде сфотографувати і викласти на форумі - може в когось з"являться цікаві ідеї Обідно буде їхати на сервіс і встановлювати за гроші коли вже майже все готово :?
    Nissan NOTE 1.6 AT BV4Z Tekna

    Impossible is not a fact. It's just an opinion.

Похожие темы

  1. Автомагнітоли штатні Nissan Note та Primera P12
    от avtorozborka.rv в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2014, 21:02
  2. Вибір магнітофона
    от delux6233 в разделе Автозвук, стайлинг и неспортивный тюнинг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 15:55
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 20:56
  4. Primera: Глюки з магнітолою
    от Михайло Петечук в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 08:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •