Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Замена CA16DE на CA18DET ?

  1. #1
    Тест драйвер Аватар для Alex GTI
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    г. Звенигородка
    Автомобиль
    NISSAN SANNY GTI N13
    Сообщений
    10

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Замена CA16DE на CA18DET ?

    Завтра начинаю мотор ставить после капиталки ca18det вместо родного на саньку N13.Только не знаю проводку полностью менять нужно или родная походит,бензонасос родной покатит или тоже менять и какие подводные камни ждут ещё.
    Помогите если кто нибудь проделал это,а то инфа вокруг да около.
    И сразу на донор 200SX паралельно ставиться SR20DET вместо CA18DET,нужна помощь так как там непонятка по проводке,креплениях
    Последний раз редактировалось Alex GTI; 08.06.2010 в 17:57.

  2. #2
    Доцент Nissan Аватар для majahead
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Odessa
    Автомобиль
    BHN13; GAN14
    Сообщений
    1,797

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    о том чего не делал говорить не буду - увидит эту тему Артем - отпишет тебе.
    Но от себя так скажу: насос нада одназначно менять у ДЕТ мотора 136 литров час, и форсунки 370сс. А к примеру у ср20де всего 85 литров\час и 260сс форсунки, у СА18ДЕ тоже такие же - но насос меньшей производительности как на Е16 и ГА16. На СА16 форсунки вроде вообще 185сс если не подводит память а насосы еще меньше. и форсунки на дет вроде низкоомные а на ДЕ высокоомные или наоборот. http://www.nissansunnyowners.com/for..._topic149.html вот человек запустил са18дет на са16 проводке и мозгах, почитай там внимательно. Хотя у нас на форуме есть парень из Литвы помойму который не запустил са18дет на проводке и мозгах от са18де - спалил мозги - поищи в разделе бортовиков санни он там подробно писал.

    та ты все главное по красоте делай и не спеши - даунпайп нормальный, трубу выхлопную сразу 76мм пайпинг покругу алюминивый на силиконе а не байду какую то резиновую.
    http://oldfighters.com/forum/index.p...tart=#entry266 т.е. как сделано на синем хетче под капотом я не одобряю...
    do ya thing!

  3. #3
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для arte04
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Донецк сити
    Автомобиль
    NISSAN Bluebird T72 CA18DET
    Сообщений
    249

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex GTI Посмотреть сообщение
    Завтра начинаю мотор ставить после капиталки ca18det вместо родного на саньку N13.Только не знаю проводку полностью менять нужно или родная походит,бензонасос родной покатит или тоже менять и какие подводные камни ждут ещё.
    Помогите если кто нибудь проделал это,а то инфа вокруг да около.
    И сразу на донор 200SX паралельно ставиться SR20DET вместо CA18DET,нужна помощь так как там непонятка по проводке,креплениях
    Привет , думается как займешься этим вопросом , многое прояснится . Проводку желательно бы поменять вместе с мотором , насос менять , и еще очень много подводных какмней ждет тебя . Можешь почитать мой бортовик , там немного ответов на вопросы найдешь .
    T72 CA18DET

Похожие темы

  1. КОЛЕНВАЛ CA16DE
    от Ramzik в разделе Куплю запчасти/аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 17:11
  2. 200SX: 200SX S13. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ CA18DET
    от Ghost в разделе ЧаВо и Инфо
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 17:50
  3. 200SX S13. Фотогайд. - Замена ремня ГРМ CA18DET
    от Ghost в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2008, 21:04
  4. Замена ремня ГРМ CA18det
    от Витёк в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •