Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Наши первые ТО-15 000

  1. #1
    Доцент Nissan Аватар для Plastikova
    Регистрация
    24.02.2007
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    1,197

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    если еще актуально - скопирую из нашего бортовика все, что касается то-15, как это было осенью прошлого года (не исключаю, что цены несколько изменились )
    итак:
    прошли первое то на 13 150 км.
    меняли масло, фильтры (оба), подливали охлаждающую жидкость, поменяли свечи. итого 1018 грн. на вопрос о том, что по книжке свечи не меняют на первом то, сказал сотрудник сервиса, что теперь меняют каждые 15 тыс.
    почистили форсунку левого омывателя стекла, работает теперь замечательно. засорилась и еле брызгала. со скрипом в диване и тормозах не разобрались.
    из 2,5 часов работ машиной занимались где-то час, ну может от силы час и 10 минут, не больше. ну я понимаю, им надо получить свои деньги за нормочасы.
    в общем, непонятные какие-то впечатления - и не хорошо, и не плохо. так себе.
    ну после то особых изменений в поведении машины не заметили - всего-то 13 тыс. км, вроде еще нечему особо ломаться. но сказали заправляться качественным топливом, иначе придется чистить топливную систему (что именно чистить - не сказал). на вопрос - где ж его взять-то, такое топливо? оно ж кругом одинаковое. ответил - да, одинаковое. хм..
    Правда, потом добавил - на Укравто заправляйтесь. Но муж категорически туда не хочет - говорит, что с Васадзе поссорился :smile:

  2. #2
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    прошел сегодня то15 на голосеевском,пробег был 15012 км,оплатил с 15% скидкой 1085,00 грн
    все быстро и как то приятнее было нежели то-0
    просил,что бы глянули люк-смазали,трабл не устранили-сказали ехать к гарантийщику среди недели рабочей
    просил что бы глянули водительское стекло-что то тарабанит-это не панацея )))),подьезжать среди недели к гарантийщику.
    в отношении полностью не закрывающегося омывателя фары-мол повреждена какая то штучка и ее ремонт-замена в 900 грн.-причина вьехал/вьехали бампером в что то или кого то-так сказали.но я не помню такого,что бы я в кого то или в что то вьезжал или вьезжали в меня...странно ......память на такие вещи у меня потрясающая.
    а так все отлично...замечаний нет ни каких и это радует, все в норме ))))
    воздушный фильтр как глянул-такой черный...(((((((
    пока ждал когда закончат с работой ходил смотрел на стоянку авто кузовного ремонта.....микр с разбитым передком очень много стоит...просто какой то ужас....стояла с разбитым передком микра актив люксури 8 года серо-голубого цвета-красивая,но разбитая мордашка (((((
    остался доволен ))))
    спс им )))
    масло залили 5w40 и оно светлое было,уровень как проверю-напишу ))
    ыпана мать....

  3. #3
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    ну, собственно 07.06 прошли 15-000 -ое то, все окей.

    нашли запотевание сальника - велели следить за тем, не вытекает ли масло. и если замечу - то мчаться на кий авто.

    толщина тормозных колодок - передние 8 мм, задние - 5 мм. сказали, что возможно дотяну до след. то, но думаю поменять их пораньше, перед зимой где-то.

    стоимость получилась больше чем на голосеево, так мне на кие скидку дали 5%, а костику 15%. разница получилась порядка 200-300 грн. так что думайте сами, где проходить то.

    не работали у меня омывателифар - проблема решилась залитием полного бочка водой. ,т.е. у меня было примерно половину бочка - и они не работали.

    была проблема с заеданием водительского стекла - что-то сделали и сказали купить смазку и смазать место, куда стекло опускается.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  4. #4
    Профессор Nissan Аватар для Масяня
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    киев,оболонь
    Автомобиль
    Была Nissan Micra к12, теперь Nissan Juke SE
    Сообщений
    2,814

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    в выходные пройдено то1!!!ура!колбасили машину 3 часа.проверили,наверное,все))настроили прыскалки и почистили.хотя они все равно высоко стреляют...колодки тормозные казали еще 15 тыс спокойно проедут,свечи вполне нормальные были,фильтр воздушный-беее....чёрный и весь в грязи. вобщем,претензий к машине небыло (даже номер вроде как от дребезга избавили).
    сама довольна машиной ооочень))единственный вопрос,по поводу которого думаю постоянно-где дальше страховаться...

  5. #5
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Будем отслеживать таким образом проблемы микробов на 15000 км.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  6. #6
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Всем привет!
    Мы с малявкой недавно прошли первое в жзини ТО на 14,5 тыс.
    Зная "особенности национального гарантийного обслуживания" решила заранее уточнить сумму, которую придется выложить - по телефону сообщили 700-800 грн.
    Приехав утром на СТО еще раз уточнила - уже сказали около 900 грн. Ладно, решила я чего не сделаешь ради любимого авто.
    Малявке поменяли масло, масляный фильтр, посмотрели ее брюшко (все время переживала,что я ее где-то побью на ямах), покрутили колеса, долили тормозную жидкость, продули (неохотно) воздушный фильтр...он был еще не сильно черным и я решила не менять а также хотели поменять свечи не разрешила!
    Свист при работающем кондиционере, который был указан в акте приема ТС, не устранили.
    Все это удовольствие обошлось мне в 1060 грн. (если бы была замена свечей и воздушного фильтра - 1500), по времени - 1,5 ч (хотя в АВР указано 2,2 часа
    Также замечено, что ездим резвее и как то веселее что ли...
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 04.03.2009 в 22:56.
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  7. #7
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    ну, собственно 07.06 прошли 15-000 -ое то, все окей.

    нашли запотевание сальника - велели следить за тем, не вытекает ли масло. и если замечу - то мчаться на кий авто.

    толщина тормозных колодок - передние 8 мм, задние - 5 мм. сказали, что возможно дотяну до след. то, но думаю поменять их пораньше, перед зимой где-то.

    стоимость получилась больше чем на голосеево, так мне на кие скидку дали 5%, а костику 15%. разница получилась порядка 200-300 грн. так что думайте сами, где проходить то.

    не работали у меня омывателифар - проблема решилась залитием полного бочка водой. ,т.е. у меня было примерно половину бочка - и они не работали.

    была проблема с заеданием водительского стекла - что-то сделали и сказали купить смазку и смазать место, куда стекло опускается.

    Скажите, а Вы уже поменяли тормозные колодки? Если да - то во что вылилось это удовольствие и был ли свист при торможении перед заменой?
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  8. #8
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    НЕ меняла еще. Три дня назад ездила на обследование колодок - колодки 5 мм уже, пробег 35 тысяч. Сказали можно еще поездить до след ТО - 45 тысяч.))) Свист пока еле уловимый и то раз в три недели...короче 99% времени - нету свиста)))
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

  9. #9
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Джулия
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Micra 1.2
    Сообщений
    299

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Попугайчик Посмотреть сообщение
    НЕ меняла еще. Три дня назад ездила на обследование колодок - колодки 5 мм уже, пробег 35 тысяч. Сказали можно еще поездить до след ТО - 45 тысяч.))) Свист пока еле уловимый и то раз в три недели...короче 99% времени - нету свиста)))
    хм...странно...а у меня свист такой, что я аж в сиденье вдавливаюсь, как будто газелька какая то и почему то мне при прохождении ТО ничего не говорили, когда их менять при чем когда заехала к знакомым на СТО,чтоб посмотрели - машинка ессесно не свистела поэтому ничего сказать и не смогли....может я как то торможу неправильно
    Я сегодня просто прелесть какая гадость!

  10. #10
    ПТУшница Аватар для Попугайчик
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    МикроМурана
    Сообщений
    7,427

    Сказал(а) спасибо
    196
    Поблагодарили 93 раз(а) в 68 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джулия Посмотреть сообщение
    хм...странно...а у меня свист такой, что я аж в сиденье вдавливаюсь, как будто газелька какая то и почему то мне при прохождении ТО ничего не говорили, когда их менять при чем когда заехала к знакомым на СТО,чтоб посмотрели - машинка ессесно не свистела поэтому ничего сказать и не смогли....может я как то торможу неправильно
    Ну я сама к ним пристаю с такими вопросами))))) А свист у всех в разное время появляется....

    ПАСАТРИ ЕЩЕ ЭТУ ТЕМКУ http://www.nissan-club.org/board/showthread.php?t=7384
    Последний раз редактировалось Попугайчик; 03.04.2009 в 17:03.
    Попугай - Любопытный говорящий двигатель с крыльями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Российский Nissan Almera — первые фотографии
    от Denys в разделе Автоновости
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.12.2012, 21:58
  2. Другие регионы и страны: Первые шаги на местах... ( Разведка...)
    от nikro7 в разделе Разговор по делу
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 15:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 13:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 21:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •