Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Гарантия

  1. #51
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIKKA Посмотреть сообщение
    На моей МИКРЕ была установлена защита картера. При просмотре на подъемнике выяснилось, что защита не оригинальная ниссановская и просверлено одно отверстрие в днище кузова для крепления защиты. Все работы выполниялись на сертифицированном СТО Ниссан.
    Вопрос: какие могут быть последствия для этого диллера?
    Детали дополнительного оборудования, устанавливаемые на сертифицированном СТО, не обязательно могут быть оригинальными, то есть произведенными на заводе-изготовителе автомобиля. Это может быть омологированное оборудование, производимое другими фирмами, но предназначенное для установки на конкретный автомобиль. В данном случае это оборудование должно быть приспособлено для штатных мест и условий установки.
    Допускаются определённые доработки, если они не изменяют конструкцию автомобиля и не ведут к поломке, либо снижению его безопасности.
    Касательно работ, проведённых на Вашем автомобиле, вероятно, они были произведены в соответствии с технологическими требованиями.

  2. #52
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ольга, подскажите пож, если я на зиму ставлю резину с теми же параметрами (185\65 R15), что и родная на еноте, но хочу поставить другие диски (универсальные 15 с кучей отверстий под разные ступицы), могут ли ходовую снять с гарантии? если да - то почему?
    спасибо

  3. #53
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fly_ua Посмотреть сообщение
    ольга, подскажите пож, если я на зиму ставлю резину с теми же параметрами (185\65 R15), что и родная на еноте, но хочу поставить другие диски (универсальные 15 с кучей отверстий под разные ступицы), могут ли ходовую снять с гарантии? если да - то почему?
    спасибо

    Вам могут отказать в гарантии на ходовую, так как колесные диски влияют на подрессорные массы и должны устанавливаться только оригинальные, прошедшие сертификацию.
    Однако на практике этого не происходит. Основная масса неоригинальных дисков пригодна для установки на авто. На рынке есть диски (в основном китайского и турецкого производства), которые категорически не рекомедуется использовать в связи с низким качеством применяемых материалов и несбалансированности.

  4. #54
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для fly_ua
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Харьков (Жуки)
    Автомобиль
    Note 1.6 Luxury
    Сообщений
    571

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лютенко Ольга Посмотреть сообщение
    Вам могут отказать в гарантии на ходовую, так как колесные диски влияют на подрессорные массы и должны устанавливаться только оригинальные, прошедшие сертификацию.
    Однако на практике этого не происходит. Основная масса неоригинальных дисков пригодна для установки на авто. На рынке есть диски (в основном китайского и турецкого производства), которые категорически не рекомедуется использовать в связи с низким качеством применяемых материалов и несбалансированности.
    Спасибо огромное за разъяснение!

  5. #55
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

    - у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
    спасибо!
    Х-Трейл это не паркетник


  6. #56
    Тест драйвер Аватар для SPIRT
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Корейский запорожец....
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shill Посмотреть сообщение
    В инете пи....ть все гаразды, а вот когда забираеш, то с линейкой не бегаеш вокруг машины.
    Я когда забирал были свои заморочки, поэтому осмотрел кузов на наличие царапин, глянул на стекла чтоб все целые были + позвал менеджер , отошел от машины + кто попросил закурить, в итоге отвлекся и вроде тут уже смотрел пошел дальше.
    Вот т ак вот и прогавил.
    Я понимаю как это, видать волновался когда покупал. Уже исправили зазоры??? Я еще раз пересмотрел фотки, такое ощущение что или завесы на двери утоплены сильно, или крыло неправильно установлено.....

    п.с. А менеджер может стоял смотрел как ты идеш вокруг машины и как только дошел до стороны где зазоры сразу позвал, или специально двери открыли чтобы видно неболо зазора.
    Жив, здоров - лежу в больнице
    Сыт по горло - есть хочу
    Приежайте побыстрее, я Вас видеть не хочу.

  7. #57
    Тест драйвер Аватар для SPIRT
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Корейский запорожец....
    Сообщений
    22

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyen Посмотреть сообщение
    добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

    - у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
    спасибо!
    У меня похожая ситуация на тойоте была - стучала торпеда, что ни делали, где не искали - какойто дребезжащий звук. А потом обнаружил что ребенок кинул какойто болтик или саморез в карманчик для очков. Может быть и у тебя такое-же. Попробуй все из бардачка и с кармана в двери убрать. Может чтото тарабанит.
    Жив, здоров - лежу в больнице
    Сыт по горло - есть хочу
    Приежайте побыстрее, я Вас видеть не хочу.

  8. #58
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andyen Посмотреть сообщение
    добрый день! входит ли в гарантию, проверка и устраниние стука (не скрипа) в торпеде?

    - у меня начало очень заметно стучать "что-то" в торпеде справа (возле пасажира). думаю вина в каких-то там заклепках, зажимах, держателях и т.п.
    спасибо!
    Гарантия предусматривает устранение дефекта, допущенного производителем в процессе изготовления или сборки "продукта". В случае, если подобный дефект имеет место, то – гарантия, а если что-то «болтается» в перчаточном ящичке, или ребёнок бросил монетку в воздуховод……?
    Приезжайте, посмотрим.
    Последний раз редактировалось Лютенко Ольга; 20.11.2008 в 11:45.

  9. #59
    Доцент Nissan Аватар для andyen
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    Киев, Подол (Центр)
    Автомобиль
    X-Trail II 2.0 Мех
    Сообщений
    2,062

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лютенко ольга Посмотреть сообщение
    гарантия предусматривает устранение дефекта, допущенного производителем в процессе изготовления или сборки "продукта". в случае, если подобный дефект имеет место, то – гарантия, а если что-то «болтается» в перчаточном ящичке, или ребёнок бросил монетку в воздуховод……?
    приезжайте, посмотрим.
    пасиба! как нить приеду....в бардачке ниче невожу...кроме книжечки по х-трейлу
    Х-Трейл это не паркетник


  10. #60
    Тест драйвер
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan Micra, Dodge RAM 1500
    Сообщений
    12

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию Выжимной подшипник

    На Микре жены зашумел выжимной подшипник (пробег 29 000 км). У самого было много авто на механике (в том числе и не иномарок), но такой не долгий срок службы выжимного подшипника встречаю впервые (япония, вроде бы). Надеюсь, по гарантии меняется?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гарантия или экономия на ТО?
    от Loveskiy в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2011, 15:05
  2. X-Trail: Гарантия, колеса X-Trail
    от Andrik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 20:36
  3. Одесса: Гарантия
    от Serega_v в разделе Встречи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.07.2006, 09:05
  4. Установка сигнализации и гарантия
    от Firecode в разделе Жизнь клуба
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •