Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 189

Тема: ТО - Техническое Обслуживание

  1. #81
    НиссаноВодитель Аватар для WestBam
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Киев, Ukraine
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    36

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ольга
    ТО 0 на 2500-3000км
    что будут менять и сколько стоить (расходники + работа + вы не хотели но мы это сделали :009: )

    кроме этого
    - фильтр масляный
    - шайба медная
    - масло моторное
    - фильтр воздушный
    что еще ....
    масло в коробке автомат меняют?

    тех хар. машины в подписи


    - Видишь суслика?
    - Нет!
    - И я не вижу. А он есть!...
    (ДМБ)

  2. #82
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    [quote=WestBam;181526]ольга
    ТО 0 на 2500-3000км

    ТО 0 на 2500-3000 км - рекомендованное заводом-изготовителем.
    Вам поменяют масло и масляный фильтр, ориентировочно это будет стоить 600 грн. (это с учетом материалов и работы).

  3. #83
    Клубный Бабник!!! и Развратник!!!! Аватар для headless
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    almera classic A\T
    Сообщений
    888

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    у меня вопрос, я у вас проходил первое то но мне ниче не записали в гарантийную книжку. это не страшно?
    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!

    Девушка - как дорогой мобильник... - наворотов много, а функция - одна!

  4. #84
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию то 0 своими руками????

    Добрый день.

    В инструкции по техническому обслуживанию Ниссан Ноте, раздел 8 "Техническое обслуживание и операции выполняемые владельцем авто" п.п. 8.13 "Моторное масло" описана процедура проводимая владельцем автомобиля по замене масла. Если производитель допускает к таким работам владельца автомобиля значит ТО-0 может быть произведено лично своими руками без помощи сервиса?
    Не будем путать периодичекое ТО с не периодическим. Если я маньяк и хочу менять масло каждых 5ть тысяч? Будет ли это основанием для снятия авто с гарантии? Обоснуйте.

    При периодическом ТО. Представим ситуацию, приезжает человек на сервис со своими расходными материалами: фильтра, масло. ПРОВЕДЕТ ЛИ МНЕ СЕРВИС ЗАМЕНУ РАСХОДНИКОВ если фильтра оригинальные - Ниссан, масло не оригинальное, но соответствует и превосходит по класу спецификацию API которую требует производитель на мотор и соответствует классу вязкости 5w40, 5w50?

    Стоимость работ и нормо часы. Каким документом компании Ниссан регламентируются человеко часы и стоимость работ затраченная на Техническое обслуживание сервисом. Как можно проконтролировать количество и качество выполненных работ, ведь несомненно потребитель имеет право знать за что он платит деньги?

    P.S.
    (Фантази на тему не то залил не допускаются потому как в таком случае можно дойти до момента - не то долил. не так рулил, за чем купил, езди на автобусе)
    В общем вопрос о свободе выбора без ограничения наших прав и потери гарантии.
    Последний раз редактировалось Nickolas; 12.08.2008 в 08:13.

  5. #85
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    В инструкции по техническому обслуживанию Ниссан Ноте, раздел 8 "Техническое обслуживание и операции выполняемые владельцем авто" п.п. 8.13 "Моторное масло" описана процедура проводимая владельцем автомобиля по замене масла. Если производитель допускает к таким работам владельца автомобиля значит ТО-0 может быть произведено лично своими руками без помощи сервиса?
    Не будем путать периодичекое ТО с не периодическим. Если я маньяк и хочу менять масло каждых 5ть тысяч? Будет ли это основанием для снятия авто с гарантии? Обоснуйте.

    Маньяк, не маньяк - НО! - ответственность за выполняемые работы, как и за установленные запчасти несёт тот, кто эти работы производит (в данном случае -СТО). Соответственно, если вы в состоянии гарантировать качество, выполнение всех технологических норм, и нести ответственность за покупаемые материалы - ТО! -в таком случае, несите ответственность и за дальнейший ремонт автомобиля, ибо всю ответственность ВЫ берёте на себя.
    Стоит ли рисковать? Особенно в гарантийный период, когда любые инциденты очень тщательно рассматриваются производителем, и если причиной поломки не является брак завода, то ремонтируем (а ремонт далеко не дешевый) за чей счёт?...(P.S. Приймите как страховку, если ВАМ так будет легче)

    Стоимость работ и нормо часы. Каким документом компании Ниссан регламентируются человеко часы и стоимость работ затраченная на Техническое обслуживание сервисом. Как можно проконтролировать количество и качество выполненных работ, ведь несомненно потребитель имеет право знать за что он платит деньги?

    Стоимость нормочаса обосновано (нормировано) устанавливается автоцентром после согласования с корпорацией и исходя из рекомендованой цены представительства Nissan.
    Нормочас регламентируется оригинальным документом "FRS", который поставляется и регулярно обновляется компанией Nissan.
    Что касается контроля: при прохождении ТО, либо при выполнении других работ, попросите мастера о возможности проверки по окончании работ, я думаю, Вам не откажут.

    В общем вопрос о свободе выбора без ограничения наших прав и потери гарантии.
    А вот теперь выбирать Вам...

  6. #86
    Гуру АЦ Голосеевский
    Регистрация
    01.02.2008
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    226

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от headless Посмотреть сообщение
    у меня вопрос, я у вас проходил первое то но мне ниче не записали в гарантийную книжку. это не страшно?
    Нет не страшно, но не хорошо. Ваше посещение отмечено в нашей базе. При следующем - посещении обратитесь к мастеру по гарантии, и, в дальнейшем, не забывайте делать отметки в сервисной книжке.

  7. #87
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лютенко Ольга Посмотреть сообщение
    А вот теперь выбирать Вам...
    Таки да.
    По сути вопроса гарантии или не гарантии. Если заводом изготовителем разрешена самостоятельная замена расходников (и это письменно зафиксированно) то пользователь может это делать самостоятельно. По поводу перестраховки во время гарантийного обслуживания, то непосредственно сервис должен ВАМ ДОКАЗАТЬ (проведя экспертизу за свой счет) ЧТО ПОЛОМКА ПРОИЗОШЛА ПО ВАШЕЙ ВИНЕ. Как следствие, вы можете сохранить чеки из магазинов где ВЫ брали расходники и перенаправить иск в ихнию сторону (сразу говорю что Оооочень геморойное занятие, но работает) + если ВЫ любите сами купаться в масле и пр.
    Незнаю как на Ниссане, но за PSA могу сказать, что цены на работы у нас самые низкие в европе.

  8. #88
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    и, в дальнейшем, не забывайте делать отметки в сервисной книжке.
    )))))))))))))))))))))))))))))

    вы еще посоветуйте не забывать масло на то менять
    кто должен не забывать делать отметки в сервисной книжке?

  9. #89
    очень приятно! Аватар для Царь
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    дома
    Автомобиль
    Варька
    Сообщений
    2,642

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))))))))))))

    вы еще посоветуйте не забывать масло на то менять
    кто должен не забывать делать отметки в сервисной книжке?
    Доверяй - но проверяй!

  10. #90
    Тест драйвер Аватар для Josan
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Kyiv
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic
    Сообщений
    26

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста.........., на ремни (двигателя)........гарантия не распространяется???

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Техническая литература
    от ratpoisonn в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 240
    Последнее сообщение: 31.07.2017, 21:48
  2. Эпическое
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.01.2011, 23:11
  3. X-Trail: Техническая документация на Навару
    от Witch в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 19:04
  4. Гарантийное Техническое Обслуживание
    от Utter в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •