Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 261

Тема: Негатив

  1. #71
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тихонечко .
    эта ветка - негатив в разделе сервис, а тема про автошильдик - негатив в разделе автосалон
    http://www.nissan-club.org/board/sho...=10059&page=13

  2. #72
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для Vitos
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Киев (Лесной)
    Автомобиль
    Nissan Note 1,4 Luxury (silver)
    Сообщений
    881

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Здесь спрашивал по поводу исправления зазора между бампером и фарой с крылом по гарантии:
    http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=12655

    Так вот как всё разрешилось:
    1)Приехал на сервис - гарантийный инспектор подтвердил, что брак.
    2) Назначили дату ремонта через НЕДЕЛЮ.
    3) приехал через неделю утром в 9.30, сдал машину, пообещали сделать за 3-4 часа. Я не ждал, поехал на работу, а маши ну приехал забирать на следующее утро.
    4) Ещё не видел машину, а мне уже подпихивают Акт на подпись.
    Разве это правильно.
    5) Я не подписал, а попросил сначала посмотреть, что сделали.
    6) Пришли с инспектором смотрим. А толком ни чего не сделали. Как был зазор, так и сотался. Спрашиваю у инспектора, а он пожимает плечами.
    Это о чём свидетельствует? О том что инспектор, до этого момента, даже не смотрел что и как сделали, а АКТ на подпись подсовывает.
    7) Позвали механика, который врёт и не краснеет, что он делал, но это не реально сделать (типа реальный заводской дефект бампера).
    8) Когда зашла речь о полной замене бампера, решили сразу же при мне всё сделать по новой и др. механик.
    9) Короче говоря, "с горем пополам" за 2,5 часа два механика всё таки сделали (уменьшили зазор, хотя реальный брак бампера всё таки есть). Правда отвёрткой, когда снимали, немножко царапнули уголок бампера, ну да ладно - притензий за царапину нет.

    Вывод - НИКАКОГО сервиса и в помине не ощутил.
    Негатив - сдают Клиенту не выполненую работу, ещё и врут. А если и не врут,
    то целиком бракованный бампер менять не хотят.

    Мои личные затраты:
    1) Личное время, бензин на приезд/отъезд с Лесного на Голосеевский, для установления инспектором, что это действительно дефект.
    2) Личное время, бензин на приезд с Лесного на Голосеевский,
    для устранения поломки.
    3) Ещё раз личное вренмя на приезд с Лесного на Голосеевский, за машиной.
    4) Ещё потерял 2,5 часа на личный контроль работы механиков.
    5) Отменил несколько заранее запланированных встреч и рабочих поездок.

    Хотя, когда покупал в вашем салоне машинку то остался от процесса покупки только ПОЗИТИВ, благодоря менеджеру по продажам Богатыренко М.
    Соответственно создалась лояльность к автосалону, раз ездил аж с Лесного через весь город на Голосеевский (Кий Авто ведь в на левом берегу и к нему в 3-и раза ближе).
    А теперь даже не знаю.....

  3. #73
    Тест драйвер Аватар для Dimer
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Primera P12
    Сообщений
    18

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    Злость

    Добрый день, друзья! Никогда не писал ничего плохого ни хорошего, всё пытался решать на месте тихо, мирно и спокойно, но вот после прохождения ТО 12/07/2008 на 45 000 тыс. Nissan Almera, уже нет сил терпеть этот так называемый сервис.Элементарно заменить качественно масло на ГОЛОСЕЕВСКОМ НЕ МОГУТ. Факт: сегодня обнаружил что ЗАЩИТА В МАСЛЕ, пришлось ехать к друзьям на сто смотреть где течет. ИТОГ: толком не прикрутили фильтр и не закрыли плотно сливную пробку. И ЭТО ОФ.СЕРВИС??? ОЧЕНЬ ЗОЛ НА ВАС!!!
    Последний раз редактировалось Dimer; 16.07.2008 в 09:19.

  4. #74
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для WhiteBear
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan NOTE
    Сообщений
    390

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Решил и я немного поделиться опытом обслуживания в АЦ «Голосеевский».

    Начну с начала, с процесса покупки. К менеджеру по продажам вопросов нет. К сожалению, не помню его имени, но он большой молодец и я всегда захожу к нему, когда бываю на там, поздороваться и сказать, что он один из немногих нормальных людей на этой станции.

    На первом ТО я узнал о своей машине много нового и интересного. Так, например, согласно акту выполненных работ в моей машине (Nissan Note 1.6 Tekna АКПП) неожиданно для меня появился гидро-усилитель руля и педаль сцепления. За диагностику которых — берется плата. Кроме того, машине сделали развал и коррекцию уровня фар, после чего звезды стали светиться ярче, так как в темное время суток я их подсвечивал одной из фар, а второй освещал глаза встречных водителей, которые, в свою очередь, благодарили меня включением дальнего света...
    На втором ТО, я решил узнать, как же происходит проверка давления шин. Для этого я спустил заднее колесо до 1,6 атмосферы. Моему удивлению небыло границ, после выезда со станции давления составило те же 1,6 атмосферы... На мою просьбу провести повторную проверку давления шин отреагировали не сразу, но мне все-таки удалось уговорить мастера накачать колесо. Про оставшиеся три я даже не заикался.
    Далее я попал в ДТП (удар в правое колесо) и, конечно же, приехал на ремонт в АЦ «Голосеевский». Машина была застрахована, и вопрос стоимости ремонта меня волновал мало. По результатам дефектовки получилось около 25000 грн. Страховая компания перечислила всю сумму, но приступить к ремонту не получилось т.к. на станции не оказалось всех необходимых запчастей... На тот момент машина и гарантийное письмо от страховой компании уже месяц находились на станции. Спустя еще 2 недели запчасти появились, но на их установку и окраску ушло еще 10 дней. В итоге машина находилась на станции около 2-х месяцев. А дальше начинается самое интересное. Через 7 месяцев и 8000 пробега начинает гудеть подшипник правой передней ступицы. Скажу сразу, что согласно дефектовки под замену попадал поворотный кулак и этот самый подшипник. При обращении в АЦ мне сообщили, что гарантия на подшипник не распространяется, точнее она составляет только 6 месяцев или 10000 км. А если быть точным то на все зап. части, которые ставит АЦ Голосеевский, действует именно такая гарантия. Внимание вопрос: почему, если ремонт выполняет сертифицированная станция, не сохраняется гарантия на автомобиль в целом. Т.е. если автомобиль побывал в ДТП можно забыть о гарантии, даже если ремонт осуществлялся на фирменной станции.
    Дальше больше, т.к. по гарантии менять подшипник мне отказались, а терпеть сотрудников АЦ "Голосеевский" больше не хотелось, я поехал на Кий-Авто, где попросил снять ступицу, кулак и подшипник. Со всем этим добром я поехал в КНИСЕ. Так вот, согласно экспертному заключению поворотный кулак, который по словам АЦ "Голосеевский" был заменен 7 месяцев назад имеет срок эксплуатации не менее 1,5 лет, согласно уровню коррозии и не менее 40000 пробега исходя из уровня износа. Да, ступица тоже оказалась повреждена, что и послужило причиной выхода из строя подшипника.
    Конечно, формально доказать, что ступица не была повреждена уже после ремонта я не могу, но вот с кулаком незадача получается...
    Таким образом, на сегодняшний день имеем затраты по замене кулака, ступицы и подшипника за свой счет, а можно было бы по страховке...
    Мораль, обслуживание в АЦ "Голосеевском" слишком дорого как с точки зрения финансовых вложений, так и временных. Ну а про то, что после зимы окрашенный бампер начал облазить говорить вообще стыдно, ведь это ерунда, учитывая 12-летнюю гарантию Nissan на лакокрасочное покрытие. Жаль, что наши диллеры об этом не знают 

    P.S. Положительный аспект. Срок исковой давности еще не вышел и я, а точнее юристы, планируют обратиться в суд для возмещения материального и морального ущерба.
    P.P.S. До недавнего времени компания, в которой я работаю, приобрела и обслуживала 10 автомобилей Nissan в АЦ "Голосеевский". Просто подумайте, как они нас достали, если мы разочаровались в ТМ Nissan и поменяли весь парк автомобилей, только ради того, чтобы больше ничего не слышать про АЦ "Голосеевский".
    P.P.P.S. И все это несмотря на личное знакомство с господином Вознюком.
    Toyota Rav4 Executive, 2,0L, 4AT

  5. #75
    Тест драйвер
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    украина, киев
    Автомобиль
    nissan note
    Сообщений
    19

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    день добрый. я посетил "голосеевский сервис" для приобретения оригинальных брызговиков. каково было мое удивление, когда стоимость отличалась от названой по телефону. хорошо что это было в воскресенье и сделали скидку 15%. подойдя на участок дополнительного оборудования, получил консультацию, что установка "констракта" (мультилок без штыря) стоит 1750грн., если я приеду в воскресение, то стоимость будет составлять на 15% меньше. меня это обрадовало и я со спокойной душой записался на следующее воскресение на установку данного девайса.
    в субботу я решил перезвонить на сервис уточнить, ничего ли не поменялось? некий дмитрий ответил мне,что я не записан, я попросил его уточнить, он в свою очередь попросил перезвонить через 15 минут. правда, перезвонил сам и попросил приехать на 1,5 часа позже, чем я записывался.
    я согласился, но переспросил про скидку, мне ответили, что на доп. оборудование скидка не распространятся. после моей просьбы уточнить, он уточнил сказал что все в порядке, скидку дадут, приезжайте.
    я приехал, а он мне подсовывает заказ-наряд на 1900грн.- ну и кто он после этого???? я ему так и сказал, устройство ставить отказался и был таков.
    больше на этот сервис не поеду...

  6. #76
    Профессор Nissan Аватар для kostik
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    СССР
    Автомобиль
    жужалка )))
    Сообщений
    2,854

    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    в отношении записи:
    у меня без приключений было...
    был три раза,все три перезванивали и говорили,что все ок,можно забирать
    сбоев с записью не было...быстро как то все делали....

  7. #77
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Werwolf
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Navara, 08
    Сообщений
    133

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    вот и опять пришлось столкнутся с любимым ац голосееееевский.
    лопнуло заднее (торцевое) стекло, после недолгих препирательств было "доказано", что оно лопнуло по моей вине. так как сечас хочу рассказать про сервис, то про стекло и как оно лопнуло опусти (до следующего свободного времени).
    так как каско полное, мне одинаково кто платит, главное, что я ни копейки не плачу.
    и так начнем.
    приезжаю в голосеевский сервис, смотрят машину и договариваемся, что снимут задние сидения и панель, что бы убрать стекла. все хорошо - полет нормальный.
    стекла как вы догадались нет и привезут его, минимум, через 14 дней (цена стекла 2500 грн).
    я договариваюсь с сервисом, что поеду узнаю все в страховой (процедуру) и тогда решим окончательно по счету.
    в этот же день проезжая возле кий авто, решаю к ним заехать и узнать про наличие стекла - на мою радость стекло есть и самое интересное оно стоит 2070 грн!!!!. прикольно голосеевский зарабатывает на всем!!!
    поэтому обладатели ниссанов не ленитесь узнавать цены на запчасти в отличных от ац голосеевского местах.

    я решаю вклеить стекло в кий авто, но оказалось, что они могут его вклеить не раньше, чем через 3-4 недели - мастера в отпусках, а оставшиеся уже расписаны.

    звоню в страховую и рассказываю ситуацию, они мне объясняют, что им пофиг куда и как отправлять деньги - за стекло в кий авто, а за работу в голосеевский.

    тут начинается первая серия общения с голосеевским.
    я звоню на сервис (кузовный ремонт) - вы не поверите, дозвониться - это значит совершить подвиг. с 10-15 раза берут трубку. я прошу выписать счет за работу и отправить на страховую. на вопрос, а как же стекло, я объясняю, что покупаю его в кий авто и привожу. тут мне говоря - мы тоже можем его купить и поставить, ну думаю мне поперло, не надо будет ездить за стеклом. но не тут-то было, оказывается по "данным" голосеевского" в кий авто нет стекла (или же они не смогли придумать как заработать 430 грн на разнице).
    короче, прошу просто выписать счет на вклейку стекла, разбор салона сзади, чтобы убрать осколки стекла. вроде все, счет в течение часа должен быть в страховой.
    оказалось, что я мечтатель - счета небыло 2 дня. за это время я звонил не мение 10 раз (это я разговаривал с "специалистами"), а можите представить сколько раз я набирал номер сервиса, наверно не меньше 100 раз.
    о чудо на третий день счет оказывается в страховой. но тут неувязочка - в устной форме на сервисе мне сказали, что работа, разборка и уборка будет в районе 1200 грн, что я и передал в страховую, а счет оказался на сумму более 3000 грн. я начинаю разбираться и оказывается, что "случайно" было вписано - разборка/сборка грузовой платформы (по простому снять поставить кунг) на 2500 грн. машина должна была прийти на вклейку без кунга, очем было обговорено сразу. тоже маленький прикол - снять шесть замков (кунг специально установлен так, чтобы быстро его снимать, периодически вожу негабаритные грузы) - стоит2500 грн!!!
    идем дальше - сервис "дико извиняется" и т.д. исправляет и в течение одного часа отправляет счет - опять 2 дня (наверно стандартный срок).
    по кий авто - около двух часов и счет на стекло в страховой.

    переходим ко второй серии общения со ай голосееееевский.
    страховая перечисляет деньги.
    я забираю стекло и еду в голосеевский.
    общаюсь с менеджерами - они говорят работа фигня. привозите машину в обед, а на следующее утро в 9-00 забирайте.
    сказано сделано.
    отдал машину в 13-00. взяли машину, стекло и сообщили, что ждут в 9-00 следующего дня.
    и вот настало утро, я звоню водителю он приезжает за мной в 8-30 и я с дочкой еду в голосеевский.
    приехав - убедительно его прошу дождаться моего выезда на наварике за пределы центра.
    иду к цеху, вижу стоит наварик и - о чудо вклеено стекло, ну думаю все мои плохи предчувствия уже в прошлом. захожу в зал и хочу оформит документы и забрать машину.
    но.... началось...
    "извините, вам прийдеться немного подождать - надо навару пропылесосить"..
    ладно жду.
    через 20 мин.
    подпишите и забирайте.
    я ему фиг подпишу дайте посмотреть.
    точно за задними спинками стекло........
    короче, не буду описывать как следующий час под моим "чутким" руководство убирали стекла.
    вот только нафига было платить под 500 грн за снятие сидений и панели и уборку пылесосом за 54 грн.
    я после этого очень сомневаюсь, что сидения снимались и убиралось стекло. а причина - это что домкрат из-за сидения и не вынимали...

    P.s.
    вот так работают в глосеевском.
    Никогда не рискуй жизнью или карьерой ради женщины, если до этого дошло, пошли ей цветы.

    Если хочешь подпалить кому-то пятки, убедись, что минимум у пятерых есть такие же спички.

  8. #78
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nickolas
    Регистрация
    21.08.2005
    Адрес
    Бровары
    Автомобиль
    ENOT AA1189НР 200SX не взлетевшая ракета
    Сообщений
    252

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию обкатка мотора в ац "голосеевский"

    ... среди недели подвезя вечером в салон недостающие документы, наблюдал картину как менеджер с куриным хохолком на голове и его собрат, выганяли с салона микру кофейного цвета. бравые парни выехав на улицу дали ей подхвост едя задом пытаясь произвести неумелый разворот на 180 ... наличие множества автомобилей на стоянке остановило молодых гасконцев но попытка и вой коробки с мотором ясно говорили о намерениях! и это называется обкатка мотора??! и это супер официальный диллер??! и это на не прогретом, не обкатанном моторе!!! вот такое вот отношение к автомобилям в ац !!! гнать таких манагеров надо в шею!!!

  9. #79
    НиссаноВодитель Аватар для Hausfreund
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 АКП
    Сообщений
    64

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
    и это называется обкатка мотора??! и это супер официальный диллер??! и это на не прогретом, не обкатанном моторе!!! вот такое вот отношение к автомобилям в ац !!! гнать таких манагеров надо в шею!!!
    А как колбасу делают видеть приходилось? Если нет, то лучше и не смотрите - есть ее некоторое время потом не сможете! С машинками та же аналогия - как в описанном случае с ними обращаются практически во всех салонах (причем не только в нашей стране). И страдать по этому поводу особо смысла нет - при отсутствии заводского брака ничего с двигателем не случится.

  10. #80
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для andycpp
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    такси
    Сообщений
    167

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    по опыту (небольшому) общения с разными сто, везде люди, везде взятки хочешь сервис - плати в карман манагеру. хочешь качество - плати в карман мастеру.

    зы. но, опять таки, по своему небольшому опыту я пришел к выводу, что от гарантии толку ноль, и ремонтировать лучше у "своих" - они клиентом дорожат, да и понимаешь за что платишь...

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tiida: Тiida-негатив
    от ESPACE в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:43
  2. Автосалон: Негатив
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 14:10
  3. Негатив о wwwCarhelpinfo
    от Witch в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 02:36
  4. НЕГАТИВ!
    от Ripman в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •