Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 261

Тема: Негатив

  1. #161
    Профессор Nissan Аватар для 200sx_pilot
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    toyota ae85& skyline HR31& silvia S12
    Сообщений
    3,157

    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 51 раз(а) в 51 сообщ.

    По умолчанию

    ну, денег ты заплатил за все, так что с чего им делать выводы... если бы ты стребовал выполнить продувку фильтра или денег вернуть за невыполненные надлежащим образом сервисные процедуры....

  2. #162
    Тест драйвер
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN TIIDA
    Сообщений
    5

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    ...так и стребовал, и продули но проблема не в самом фильтре, а в "мелочах" из которых складывается лицо фирмы. Мне кажется этот вопрос должен волновать руководство. Клиент голосует деньгами...

  3. #163
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Мне показалось, что менеджеры Голосеевского не очень переживают о "лице фирмы"... Меньше клиентов - меньше работы... Дважды летом ездила в ВиДИ Санрайз Моторс на разведку: на замену колодок и потом (посде диагностики) на ремонт по гарантии... Через неделю ехать на ТО2... Уже даже не раздумываю - оставаться в Голосеевском или сменить сервис... В ВиДи Санрайз Моторс по крайней мере менеджеры разговаривать умеют... нет такого "у нас тут завал, а тут вы еще..."
    Последний раз редактировалось Nota; 26.08.2010 в 15:21.

  4. #164
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для GOODcat
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Киев, Оболонь
    Автомобиль
    Крошка енот
    Сообщений
    910

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    а что Кий Авто переехали на другую планету?

    Хороший асфальт на дороге не валяется.

  5. #165
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Nota
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Tiida
    Сообщений
    233

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщ.

    По умолчанию

    Мне до Кий Авто ехать далековато... Но как вариант рассматривала...

  6. #166
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nota Посмотреть сообщение
    Мне до Кий Авто ехать далековато... Но как вариант рассматривала...
    По пути с Софиевской Борщаговки на КийАвто я проезжаю и ВиДи (1,7 км от дома), и Голосеевский. Но отношение ко мне как к клиенту ведет на КийАвто. ИМХО, не претендуя ни на объективность, ни на правильность для всех.

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

  7. #167
    Тест драйвер Аватар для v1394
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Моя история такова: в октябре 2008 года приобрел в АЦ "Голосеевский" Nissan Tiida. Менеджер автосалона при продаже настоятельно советовала ДОП-ы, в том числе комбинированную тонироку боковых стекол. На мои сомнения относительно соответствия требованиям ГОСТОВ и действующим нормативам даже обиделась "Ведь мы официальный диллер"! Подумав, решил согласиться и на тонировку, несмотря на запредельную 1201,44 грн цену, т.е 420 грн. зха пленку и 781,44 за работу (для тех, кто не помнит, в 2008 году в обычных фирмах эта операция стоила максимум 600 грн.), потому, что не хотелось разбираться с ГАИ и быть уверенным, что все в машине ОК. Сделали боковые стекла 20% и 15% .Наступило время проходить техосмотр. На какую станцию не заеду - ответ один: тонировка не соответствует нормам. Раскопал квитанцию АЦ "Голосеево", поехал к ним. Менеджер при оформлении на обслуживание (справка для ГАИ) поинтересовался, есть-ли тонировка. Отвечаю: есть, ваша.
    -Надо снять!
    ??????
    Показываю квитанцию об их услуге.
    - Мало-ли что было 2 года назад, теперь новые требования...
    Подошел, видимо, начальник центра. Объясняю ему.
    Эффект тот же плюс совет "Обращайтесь к менеджеру, который вам посоветовал сделать эту тонировку."
    ???? Какой менеджер? Я пришел не к нему в гости, а в организацию, именующую себя официальным диллером.
    - Покажите документ, что сделанная вами тонировка не соответствует нормам.
    ---Документов нет, но знаете, Азаров на заседании Кабмина приказал бороться с тонированными стеклами...
    - Но у нас есть действующий ГОСТ, кстати, не менявшийся с 1998 года, при чем тут указания?
    ---??
    Вышли, посмотрели машину.
    - Ну, вы понимаете, мы тут не при чем. Уплатите 150 грн. за снятие пленки и спите спокойно.
    - Еще 150 грн? То есть вы сделали мне тонироку изначально не отвечающую ГОСТАМ, а теперь требуете чтобы я профинансировал вашу оплошность?
    -Ну, тогда ГАИ смотрело на это сквозь пальцы.... (Ничего себе аргумент!)
    Продолжаю возмущаться. Подошел к зам директора (ФИО не запомнил). Тот выслушал, предложил заплатить за снятие пленки 50%, т.е. 75грн. и ушел.
    Я, конечно, понимаю в какой стране живу и что означают в ней законы.
    Я понимаю, что у нас сплошные кампании по борьбе, то с курением, то с распитием пива на улице, то с тонировкой. И тонировку я готов убрать, коль на то пошло, и 75 грн. не жалко.Несмотря на то, что считаю, что легкая тонировка приятна и удобна во всех отношениях, есть с чем сравнивать.
    Речь о другом, об отношении фирмы к своим клиентам. Разве не порядочно было бы сказать: Да, ошибочка вышла, исправим, налепили не то, что надо. Стандарты то не поменялись, повторяю, уже лет 12. Т.е. или и тогда было не то, что надо, или теперь все по-правилам. Третьего не дано. Снимем, не беспокойтесь.
    Так нет же, 3 специалиста разного ранга не видят проблем, чтобы футболить клиента и коль он уж очень настырен, то оказать великую милость скинуть 70 грн.
    Для себя решил:
    В "Голосеевский" больше ни ногой.
    Предстоящее ТО-2 и последующие буду проходить на других СТО.
    А тонировку, конечно, сниму, нет желания бороться с гайцами, возить с собой ГОСТЫ, оспаривать показания приборов и т.п.,только тоже не в "Голосеевском", а в другом месте.
    Почитав форум и из личного общения сделал вывод, что и они сильно не расстроятся

  8. #168
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    v1394, так а какую они все-таки тонировку на Голосеевском поставили? У меня Кий авто делали тоже 15% и 20%, что допускалось. А что изменилось? Или у вас была другой процент тонирования?
    Последний раз редактировалось Таша; 30.09.2010 в 21:13.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

  9. #169
    Тест драйвер Аватар для v1394
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
    v1394, так а какую они все-таки тонировку на Голосеевском поставили? У меня Кий авто делали тоже 15% и 20%, что допускалось. А что изменилось? Или у вас была другой процент тонирования?
    В том то и дело, что выяснилось, что установленная тонировка 15 и 20% фактически означает не процент затемнения, а остаточный процент света, попадающего в салон с улицы. (т.е. 20% тонировка передних стекол - это 80% задержки светового потока + задержки самим стеклом.). Так объясняют спецы и вы можете убедиться, замерив на любой СТО реальную пропускную способность ваших стекол. Прибор показывет процент света, проходящего через стекло. Я (субъективно) считал, что тонировка на стеклах слабая, вполне в пределах нормы (и сильно верил "Голосеевскому"), пока не столкнулся с прохождением техосмотра.
    Т.е. АЦ "Голосеевский" изначально нарушил существующие порядки, определяющие макс. степень пропускной способности стекол и их объяснения, что "тогда было можно, потому, что ГАИ не обращало внимания"- детский лепет.. ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля (cм. рис. 1). Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: «Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

    75% - для ветровых* стекол;

    70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П (рис. 2), определяющее переднюю обзорность**.
    И эта норма без изменений действовала и продолжает действовать до настоящего времени.
    А когда Вам делали тонировку и когда проходить Техосмотр? Может быть есть смысл заранее поинтересоваться на Кий-авто и попросить сертификат соответствия выполненных работ существующим ГОСТам. А проще подъехать на любую СТО сертифицированную для выдачи протоколов для ГАИ (Кий-авто в этом году такую услугу не предоставляет) и Вам сразу скажут о допустимости или нет вашей тонировки. Список аккредитованных СТО Киева здесь: http://spd.sai.gov.ua/dai/bin/webser...nyListHtml.php

  10. #170
    Доцент Nissan Аватар для Таша
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Зай :-)
    Сообщений
    2,418

    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщ.

    По умолчанию

    Тонировка- степерь пропускания света- это так и есть. И большинство делают либо 20% , либо 15 %- это самые распространенные. Переднее (лобовое) стекло вообще не тонируют (кроме салонного антиблика...или как там оно назывется).
    Если клиент хочет больше затемнить- это его право, сервис может все и желание клиента- закон , но , если это не допускается по правилами, об этом должны были предупредить заказчика. Когда делали мне тонировку, я спрашивала о степени затемненности в разрешенных пределах.
    когда я хорошая- я хорошая, а когда я плохая, то я еще лучше

Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Tiida: Тiida-негатив
    от ESPACE в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 09:43
  2. Автосалон: Негатив
    от Микрик в разделе Киев. АЦ Голосеевский
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 14:10
  3. Негатив о wwwCarhelpinfo
    от Witch в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 02:36
  4. НЕГАТИВ!
    от Ripman в разделе Флейм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •