Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Еще мы про литературу не вели бесед )))

  1. #41
    Клубный Гонщик
    Club
    Member
    Аватар для GAVRIK
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan 200sx S13'90
    Сообщений
    1,993

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
    ну, не знаю, чето минаев стремноватый штришок какой-то был... может попустило его...
    правильно думаешь. читал его, такое себе... никакой пользы, нормальный человек все там написанное и так понимает и бреда много. Да и в жизни мата на улицах хватает, чтоб его еще в книгах читать. Лучше Сартра почитать, пользы гораздо больше!
    Primera p10 1,6(GA16DS) slx 94г -ex.
    200sx S13 SR20DET swaped
    http://gavrik.io.com.ua
    ドリフト走行,

  2. #42
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    ну, не знаю, чето минаев стремноватый штришок какой-то был... может попустило его...
    честно говоря, я его кроме медиа сапиенс ничего не читала. эта книга мне понравилась, вторая часть говорят намного хуже, но сама все равно прочитаю. а мнения как об авторе вцелом по одной книге сами понимаете..
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  3. #43
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    это ж тот минаев, который пел популярные иностранные песни на русском языке в конце 80х-начале 90х, какой-то он стремноватый еще тогда показался
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  4. #44
    Восьмидесятиднейка Аватар для koshkaaa
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Micra
    Сообщений
    7,260

    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 65 раз(а) в 59 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от витёк Посмотреть сообщение
    это ж тот минаев, который пел популярные иностранные песни на русском языке в конце 80х-начале 90х, какой-то он стремноватый еще тогда показался
    гыгы)) боюсь таки не тот))
    Ваша клубная турфирма, в моем лице
    Турфирма «80 дней»
    Ниссановодам скидки


    Черной кошке все равно, что думают о ней серые мыши

    Когда кошку загонят в угол она превращается в ТИГРА (стырила у Царя) )

  5. #45
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    а я из минаева осилил только "духлесс".
    подчеркну - именно "осилил". с твердым намереньем дочитать до конца то, что ныне считается бестселлером.
    в принципе все правильно написано, но лично мне все и так понятно...

    ...я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием "комбат атакует" или "спецназ выходит на связь". я не смотрю "бригаду", не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска сереги с "черным "бумером". я читаю уэльбека, эллиса, смотрю старое кино с марлен дитрих. и свои первые деньги я потратил не на "бэху" четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в париж.
    и меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. и мне кажется, что весы качнулись. и та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. или все это мне только кажется?


    вобщем про деревянного топ-манагера с зачатками мыслей о том, что не всем правят деньги... и его душевные муки по этому поводу.
    Последний раз редактировалось Ghost; 15.01.2009 в 18:01.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  6. #46
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koshkaaa Посмотреть сообщение
    гыгы)) боюсь таки не тот))
    блин, точно, отчество разное )))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  7. #47
    Доцент Nissan
    Club
    Member
    Аватар для Andrei
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Алька-Хонда СР-В
    Сообщений
    1,588

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    сегодня дочитал "конкурентов" с.лукьяненка. по моему, исписался автор, нет той изюминки, которая была в его книгах. во общем - на троечку
    «Состоятельны те, кто умеет ограничивать свои желания своими возможностями»

    Гибер

  8. #48
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    женщина в четырех стихиях.

    женщина подобна воде – так неторопливо и нежно журчит прозрачный ручеек по камням, ласково переворачивая камешки и разглаживая песок... и ты входишь в этот ручеек, и ласкаешь его и нежишь, и вот он превращается в прозрачный поток, который подхватывает тебя и мягко несет, перекатывая через пороги и выводя отдыхать на отмели - ты только слушай этот поток и прикладывай силу, помогая ему, чувствуй его направление... и он понесет тебя через пороги, поддерживая и направляя, ты только чувствуй и будь ему благодарен, и тогда он подарит тебе жизнь и силу – преодолевать пороги и преграды, и всегда будет мощью, которая понесет твой корабль... и если ты будешь достаточно настойчив, предан и упорен, то она откроет перед тобой все свои тайны и глубокие нежные заводи с прекрасными песчаными берегами и зарослями кувшинок на солнце и быстрые стремнины с прозрачной водой, которые подхватят вас и закружат в танце звонких перекатов, переходящих в экстаз водопадов…

    женщина подобна земле – это как ласковый песок на берегу моря, который подхватывает тебя и греет нежно-нежно и ты растекаешься по нему в блаженстве под лучами солнца… это ласковая трава, которая шелестит тебе на ушко под дуновение ветерка в солнечный день, ты только слушай… это как березовая роща, к которой ты стремишься чтобы обрести в ее тени покой, прохладу и умиротворение… она нежно обнимает тебя своими зелеными руками, прижимая к теплой траве… ласковые холмы вырастают материнской грудью, к которой хочется прижаться и нежиться в ее любви и ласке… глубокие теплые долины материнского лона даруют тебе счастье нового рождения… складками долин она обнимает тебя и дает тебе силу быть.. ты обнимаешь ее и трепетная и нежная земля в твоих объятиях начинает сотрясаться и глубокие долины и складки – лоно матери, родящей горячее тело, ток прикосновений, экстаз землетрясений…

    женщина подобна воздуху – легкое дуновение ветерка чуть всколыхнет волосы на голове, пощекочет шею… нужно только быть очень чутким и внимательным чтобы уловить это дуновение и отдаться ему и пойти дальше… и тогда оно позовет за собой вглубь и ввысь, перерастая из легкого ветерка в сильный ветер… и он подхватывает твои крылья, если они крепки, и ты только чувствуй – он унесет тебя куда угодно – вверх, к солнцу и звездам – или вниз и швырнет на скалы, если твои крылья слишком слабы и ты не чувствуешь курс… или он вдруг превратится в бушующий ураган, готовый смести все живое, но если ты смел и храбр –он подхватит тебя и ты в его вихрях обретешь силу, которая возвысит тебя и сделает тебя бесконечным потоком силы и бессмертия… и тогда в этих потоках и с этими потоками будешь танцевать бесконечный танец жизни, только почувствуй их…

    женщина подобна огню – легкий отблеск пламени ты видишь в ее глазах, и этот огонек манит тебя и зовет, и вот ты уже все ближе и ближе подходишь к нему, и вот уже это костер, который согреет тебя в ночи и прогонит хищников, и возле него тепло и уютно, и ты держишь свои руки над ласковыми языками пламени, которые пляшут и ласкают тебя, не причиняя тебе вреда… и ты играешь с ними, как с детьми, и они растут в твоих руках, их все больше, больше, и вот уже вокруг тебя сплошной костер, смотри не сгори, и буйство пламени сжигает тебя своим жаром и горячим дыханием, и ты плавишься и сам горишь, и вот уже одни потоки раскаленной плазмы сплетаются в бешеном танце экстаза и наслаждения…

    -----------------------------------------------------------

    C человеком, который мне интересен как личность и есть взаимопонимание, симпатия и уважение, а также внутренний огонь - я ощущаю тоже самое. но, я хоть умею излагать красиво, предпочитаю чувствовать все это, а не живописать. написанное это кажется как если человека раздеть в общественном месте, также и обнажать потаенные уголки человеческой души. вспомнилось к слову мураками "охота на овец". там девушка прятала свои уши от глаз толпы, потому, что ей казалось, что они проводник в ее душу. ну это так, упрощенная трактовка. книга о боольшем. рекомендую. хоть японцы уже и не в моде... но хорошая проза, как и живопись не устаревает.
    ...

  9. #49
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    нуу.....
    мне нравится, когда "живопишут" кратко, у кого есть талант, кто не стесняется вывернуть душу наизнанку, но только с одной целью - что-то кому-то посеять даже показав свое уродство, а не напаривать какие-то свои зехера, в этом на самом деле нету ничего страшного, просто для этого нужно убить свою гордость ))))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

  10. #50
    Chingachgook —die große Schlange Аватар для Витёк
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    Столица Голодомории
    Автомобиль
    S13, 91, sr20det
    Сообщений
    4,074

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gavrik Посмотреть сообщение
    правильно думаешь. читал его, такое себе... никакой пользы, нормальный человек все там написанное и так понимает и бреда много. да и в жизни мата на улицах хватает, чтоб его еще в книгах читать. лучше сартра почитать, пользы гораздо больше!
    я как-то заглянул в книжном магазине в какуюту книжку ирены карпы (есть такая дерзка деятельница у нас), натолкнулся сходу на фразу
    "йобані очі" - сказала я.
    быстренько поставил книжку на место )))
    Я один в поле воин, справедлив и спокоен )))))))))))

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. X-Trail: Где найти литературу по зксплуатации х трейл дизел
    от uchenik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:59
  2. его Величество РАЛЛИ
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:22
  3. Если бы мужчины вели женские журналы ;)))
    от Баден в разделе Бардачок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •