Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Еще мы про литературу не вели бесед )))

  1. #61
    Тест драйвер Аватар для djerlok
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    NISSAN Tiida 1.6
    Сообщений
    24

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Советую почитать(очень сильно советую) Дэниел Киз."Цветы для Элджернона". Есть одноимённые роман и рассказ. Рассказ был написан первым и на его основе 10 лет спустя была написан роман. По жанру книга относится к фантастике, но никаких привычных атрибутов этого жанра Вы там не встретите. Роман удостоин премии Хьюго и Небьюла. Сейчас читаю "Дневник Адама" Марк Твен. Сея книжка вводит меня в легкое исступление, и открывает для рассмотрения кучу вопросов.
    Здоровых людей нет, есть всего лишь необследованные!

  2. #62
    Профессор Nissan Аватар для Ghost
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Ялта
    Автомобиль
    Nissan 200sx '91; Battlecruiser B3 Variant '90
    Сообщений
    3,938

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    А я давече прочитал нового Лукъяненко - "Недотепа". Ну так, вполне неплохой рассказ жанра "фэнтези" в исполнении автора, который обычно пишет научную фантастику.

    Еще читал "Метро 2034", как продолжение "Метро 2033". Первая часть впечатлила больше...

    Все сильней понимаю, что нужно возвращаться к классике. "Анну Каренину" вспоминаю до сих пор, а многие современные "шедевры" пролетают, а в голове ничего не остается.
    Истинный пост есть устранение от злых дел. Прости ближнему оскорбление, прости ему долги. "Не в судах и сварах поститеся". Не ешь ты мясо, но поедаешь брата. Воздерживаешься от вина, но не удерживаешь себя от обид. Вкусить пищу дожидаешься вечера, но тратишь день в судебных местах.
    .................. Святитель Василий Великий

  3. #63
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не стало детского писателя Сергея Козлова.
    Сергей Козлов запомнился, прежде всего, своей сказкой "Ежик в тумане", которая легла в основу знаменитого одноименного мультика. Он написал также все истории о Львенке и черепахе, которые пели им же сочиненную песню "Я на солнышке лежу", был автором сценариев для мультфильмов "Трям!", "Зимняя сказка", "Осенние корабли", опубликовал несколько книг сказок.
    ...

  4. #64
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    В почтенном возрасте (89 лет) ушел известный британский автор детективов Дик Френсис. По словам представителя Френсиса, писатель не страдал от какой-то определенной болезни – в последние годы «его здоровье просто ослабевало».

    Писатель создал около 40 романов, так или иначе связанных с темой конного спорта. В частности, это «Фаворит», «Игра по правилам», «Скачка тринадцати» и «Ноздря в ноздрю».

    Будучи жокеем, Френсис выиграл более 350 скачек.
    http://www.vmdaily.ru/article.php?aid=10405
    __________________________________________________ ________
    Если кто помнит - сов.кинематографистами был снят одноименный увлекательный детектив "Фаворит".
    Извините, что об ушедших больше пишу.
    Ну не о поющем силиконе Анне Седаковой писать, собирающейся выпустить свою (!) книгу о соблазнении мужчин
    Последний раз редактировалось Марина36; 14.02.2010 в 21:01.
    ...

  5. #65
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Ginger
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    Nissan Note
    Сообщений
    141

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Прочитала Юзефовича "Журавли и карлики".

    Книга не плохая, много исторических вставок про Монголию, про самозванцев на Руси плюс некая детективная линия.
    Чем то напоминает Акунина, но пишет более заумно, даёт много деталей о людях и предметах, увлекательно.
    Автор сам историк.
    Советую любителям исторических книг.
    Everybody lies...

  6. #66
    НиссаноВодитель Аватар для Yorikc
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Боярка
    Автомобиль
    nissan navara
    Сообщений
    55

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Недавно прочел - Бернард Вербер "Империя ангелов".
    Для явных агностиков, но я был заинтригован и заинтересован.
    Я сам Себя не знаю, и даст бог не узнаю.

  7. #67
    Тест драйвер Аватар для Чебышев
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-trail
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ghost Посмотреть сообщение
    А я давече прочитал нового Лукъяненко - "Недотепа". Ну так, вполне неплохой рассказ жанра "фэнтези" в исполнении автора, который обычно пишет научную фантастику.
    Позвольте хоть и год спустя, но не согласится. Лукьяненко и научная фантастика? По-моему сплошное фэнтези. По крайней мере то, что доводилось читать мне. Не самый достоверный источник, но тем не менее. Википедия:
    Нау́чная фанта́стика (НФ) (от англ. science fiction и греч. φανταστική) — жанр в литературе, кино и других видах искусства, одна из разновидностей фантастики. Научная фантастика основывается на фантастических допущениях в области науки и техники, в том числе как естественных, так и гуманитарных наук[1]. Произведения, основанные на ненаучных допущениях, относятся к другим жанрам (см. например Фэнтези). Типичные элементы научно-фантастических произведений — новые открытия, изобретения, неизвестные науке факты, исследования космоса и путешествия во времени. Действие научной фантастики часто происходит в будущем, что роднит этот жанр с футурологией.
    По-моему наиболее известные его труды - Ночной дозор, Лабиринт отражений и их продолжения - весьма далеки от жанра научной фантастики.
    Допускаю, что в других произведениях может быть что-то иное, но всё же " меня терзают смутные сомнения...."
    http://www.giprodor.com.ua/
    Будет удача!

  8. #68
    Тест драйвер Аватар для Чебышев
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan X-trail
    Сообщений
    15

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию

    Времени на чтение стало совсем мало. Последнее что читал - "Вокруг света на мотоциклах" от Эвана макГрегора и Чарли Бурмана. Литературная ценность сомнительна, но прочитать было интересно.
    http://www.giprodor.com.ua/
    Будет удача!

  9. #69
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Не стало Виталия Вульфа((
    Он переводил пьесы Юджина О’Нила, Эдварда Олби, Сомерсета Моэма, Теннесси Уильямса. Пьесы в переводе Вульфа шли и идут на сценах МХАТа, Театра имени Маяковского, Театра имени Моссовета, «Современника», Малого театра.
    Также, он вел на ТВ передачу "Мой серебряный шар".
    ...

  10. #70
    Клубный хлебопекарь Аватар для MOPE
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Teana 3,5 Premium
    Сообщений
    4,532

    Сказал(а) спасибо
    299
    Поблагодарили 248 раз(а) в 141 сообщ.

    По умолчанию

    Анна Гавальда. Глоток свободы.

    "Глоток свободы" стал для меня глотком Анны Гавальды: свежим, ярким, эмоциональным.
    Эта повесть, краткая и воздушная, о том как нужно иногда безрассудность и проявление чувств в отношении между близкими людьми, такими разными, но общими по духу. А ещё, лично для меня, эта книга о бездомной собаке, бесконечно преданной и полной блох, которая нашла свою хозяйку, хоть и живёт эта хозяйка на седьмом этаже без лифта

    Гаранс едет с братом Симоном и его женой Кариной на свадьбу кузена. По пути они захватывают сестру Лолу, а добравшись до места вдруг решают сбежать, бросив зануду Карину, чтобы навестить младшего брата Венсана. Одни выходные вмещают детские воспоминания, размышления о взрослых ошибках, долгие разговоры, быстрые решения и необыкновенную нежность, пронизывающую отношения братьев и сестер.

    "Симон пел, Венсан смеялся, Лола улыбалась. Мы шагали вчетвером, все вместе, посреди шоссе, расплавленного дневным солнцем и ведущего к маленькой деревушке на берегу Эндра. Воздух был напоен запахами горячего асфальта, мяты и скошенной травы. Коровы глядели на нас с восхищением, а птицы летели следом, к праздничному столу.
    Короткие мгновения сладкого покоя".

    А все вместе - настоящий "глоток свободы"... Читается за один вечер, но оставляет такое приятное послевкусие, что не хочется убирать книгу на полку - хочется то погладить обложку, то полистать страницы, выискивая фразы, которые в первые прочтение зацепили.

    Отзыв не мой, но согласна с каждым словом...

    Я лучше умру от мании величия, чем от комплекса неполноценности!

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Похожие темы

  1. X-Trail: Где найти литературу по зксплуатации х трейл дизел
    от uchenik в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.03.2010, 15:59
  2. его Величество РАЛЛИ
    от Микрик в разделе Флейм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 12:22
  3. Если бы мужчины вели женские журналы ;)))
    от Баден в разделе Бардачок
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.02.2007, 19:00
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •