Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 940

Тема: Primera p11 SRi (SHAMAN)

  1. #821
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    79

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Вот почему я и говорил про рулонный материал...во первых у него структура не велюр, а именно как вязанная вещичка, ка по мне более износостойкий, плюс клеевая основа у него на мой взгляд лучше чем у ленты...
    Я просто в прошлом году перетягивал карты и решил сразу всё основательно обесшумить.
    Купил и ленты и рулонный материал, и рулонным остался гораздо более доволен...
    К тому же он более гибкий, прилипает даже если есть маленькие плоскости загибов., я думаю ты уже столкнулся с этим моментом в трудных местах...
    Плюс им можно обклеить всю внутреннюю часть карты, дабы избежать как рас бряканий проводки, и скрипа из=за соприкосновения карты и металлической части двери. Посмотри этот материал в СТП должен быть...

  2. #822
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    У меня никак руки не дойдут заняться проклейкой, так что пока что без изменений.
    На счет рулонного материала - я даже не знал о нем Но, думаю, и лента справится. Ну, тут только время покажет...
    Когда проклею - обязательно отпишусь, как оно - хорошо или не очень

    ---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

    Камрады, тюнеры! ВНИМАНИЕ!

    Хочу обратиться ко всем читающим с просьбой!

    Дёрнул меня лукавый сделать себе новый выпуск. Выпуск хочу делать кастом и полностью своими руками (план максимум). Но столкнулся с проблемой отсутствия технической литературы по просчету выпускных систем. Всё, что нашел на просторах инета либо не внушает доверия, либо неполно, либо противоречит одно другому. В технической библиотеке на работе тоже глухо.

    Кто владеет любой полезной и достоверной информацией по принципам и методикам просчета выпускных систем для 4-тактных двигателей - поделитесь пожалуйста!

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  3. #823
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для great
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera p11 2.0 1997 г.
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Что ты хочешь конкретно посчитать? длину труб и на каком расстоянии поставить глушитель и пламягаситель от впуска? Все равно будет ставится в те места где должно быть. Коллектор лучше не своими руками а взять нормальный просчитанный, глушитель тоже, пару метров нержавейки и нормальным трубогибом уложить. Диаметр чем больше чем лучше, но 63мм будет оптимальный, точнее даже с запасом, больше нет смыла только дороже. Вот и все расчеты.

  4. #824
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Меня такие расчеты не устраивают. Я хочу всё сделать более точно и грамотно.
    По крайней мере, пока я не устал искать - я буду искать. Лично для себя хотел бы сместить планку крутящего момента немного в сторону средних оборотов потому что на высоких я практически никогда не езжу и весь полезный момент у меня остается вне рабочей зоны.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  5. #825
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для we_st
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Алушта
    Автомобиль
    Primera P10 SR20Di
    Сообщений
    540

    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщ.

    По умолчанию

    Вот посмотри http://100kw.3dn.ru/forum/21-54-1 и вот http://www.service-car.msk.ru/index....html?showall=1

    А коллектор я думаю лучше просто скопировать чем рассчитать самому. Ты же видел мой выхлоп как его сделал машина сразу поехала лучше.
    ИМХО не стоит так заморачиватся с расчетами, хотя если есть желание ... Просто обычно расчет делают что бы ехала на верхах

    планируешь делать с нержа ?
    Тоже считаю 63 мм больше не надо

  6. #826
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Ура! Я это сделал! Нашел формулы, нашел таблицы по автоматическому подсчету, нашел теорию (с указаниями названия книги и авторов), которая это подкрепляет, но хрен я Вам, друзья, пока что что-то конкретно скажу

    П.С. Согласно расчетам, труба скорее всего будет 45

    ---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

    Или отговорите меня перемещать крутящий момент с 4800 до 3600-4000

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  7. #827
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для great
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera p11 2.0 1997 г.
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAMAN Посмотреть сообщение
    Ура! Я это сделал! Нашел формулы, нашел таблицы по автоматическому подсчету, нашел теорию (с указаниями названия книги и авторов), которая это подкрепляет, но хрен я Вам, друзья, пока что что-то конкретно скажу

    П.С. Согласно расчетам, труба скорее всего будет 45

    ---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:56 ----------

    Или отговорите меня перемещать крутящий момент с 4800 до 3600-4000
    45 мм ? тогда зачем вообще вся эта затея? для самоуспокоения? тоже верно крутящий момент ты таким способом не перенесешь
    p.s. Ты проде хотел с VE что то мудрить? тогда все будет заново

  8. #828
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Игорек, это же не все будет штатный коллектор (он по параметрам подходит неплохо), будут ооочень длинные штаны и резонатор будет стоять ооочень далеко относительно стоковой схемы.
    Таким образом, исходя из теорий, я получу желаемый момент на более низких оборотах, но потеряю мощность на высоких. А учитывая, что я высокими оборотами не пользуюсь, я могу себе позволить такую потерю взамен удовольствию от вождения.
    Я знал, что по мат.части должно получиться очень неординарно Все увеличивают мощность, перенося крутящий момент наверх ибо мощность - это момент на обороты.
    Но я в драге не участвую, я делаю автомобиль, которым приятно и удобно управлять в любых условиях, а не только в гоночных.
    Для тебя это не столь актуально. У тебя ВЕ, который практически на всех оборотах обеспечивает более-менее стабильную планку крутящего момента.

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

  9. #829
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для great
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera p11 2.0 1997 г.
    Сообщений
    117

    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHAMAN Посмотреть сообщение
    Игорек, это же не все будет штатный коллектор (он по параметрам подходит неплохо), будут ооочень длинные штаны и резонатор будет стоять ооочень далеко относительно стоковой схемы.
    Таким образом, исходя из теорий, я получу желаемый момент на более низких оборотах, но потеряю мощность на высоких. А учитывая, что я высокими оборотами не пользуюсь, я могу себе позволить такую потерю взамен удовольствию от вождения.
    Я знал, что по мат.части должно получиться очень неординарно Все увеличивают мощность, перенося крутящий момент наверх ибо мощность - это момент на обороты.
    Но я в драге не участвую, я делаю автомобиль, которым приятно и удобно управлять в любых условиях, а не только в гоночных.
    Для тебя это не столь актуально. У тебя ВЕ, который практически на всех оборотах обеспечивает более-менее стабильную планку крутящего момента.
    Ну сделаешь, похвастаешь! а VE себе уже передумал?
    Последний раз редактировалось great; 26.01.2012 в 01:41.

  10. #830
    Профессор Nissan Аватар для SHAMAN
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львов - Одесса
    Автомобиль
    Nissan Primera SRi `21.11.97 P11e SR20DE
    Сообщений
    4,349

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщ.

    По умолчанию

    Нет, не передумал Финансы улетучились. Я уже даже знаю, где я его буду менять и по чем. Но пока без понятия, когда))))
    Еще я очень много думал, что же мне интереснее? Турбо или атмо? Все-таки склоняюсь к мысли, что атмо рациональнее и в некоторых моментах интереснее, чем турбо... Имеется в виду атмо с системой ВВЛ, конечно)))

    __________________
    Nissan Bluebird SLX `89 T72 LD20 Мой любимый Синептиц
    Nissan Primera SRi `98 P11e SR20DE Птица чуть побыстрее

Страница 83 из 94 ПерваяПервая ... 337379808182838485868793 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SHAMAN з денчиком
    от Adrew в разделе Поздравляем!
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:50
  2. Shaman
    от nikro7 в разделе Поздравляем!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 13:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •