Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Almera Classic Se & Seat Cordoba Sport

  1. #11
    НиссаноВодитель Аватар для Asparkam
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев, Веник
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, ТАУ-Б, МКПП
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Спецом вот заглянул в АвтоФотоПродажу по такому случаю. Меня Кордоба и Ибица Спорт с 2-х литровыми моторами на 115л.с. еще раньше заинтересовали.
    Если сравнить по цене, что НАК Se, что Кордоба - один хрен.
    Но в Кордобе есть такие преимущества: кл. контроль, бортовой комп., литье на 16, задние диски (хотя у НАКа зачетнейшие тормоза - один из самых коротких тормозных путей в своем классе, несмотря на задние барабаны).
    Мотор у Кордобы зверь: 2л. при небольшой массе авто и относительно небольшой для такого объема макс. мощности на низких оборотах на 1-2-й передаче порвет любого (2-х литровые Лансеры Х нервно курят в сторонке). У НАКа хороший старт (задекларированные данные - 12,1с соответствуют действительности в отличие от Лансеров, Лачиков, Октав, Фокусов), но на таком Сеате НАК вздрюкнешь играючи. Сеат, кроме того, должен быть маневреннее.
    Теперь о преимуществах НАКа: Ebd, ВА, побольше багажник, подогрев сидений, хорошая сборка, на мой взгляд еще и внешний вид (но это на любителя), возможно дешевле в обслуге.
    Решать вам...

  2. #12
    Кандидат Ниссановских Наук Аватар для ESPACE
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    КИЕВ. Русановские сады http://sady.in.ua/
    Автомобиль
    Renault Duster 4x4
    Сообщений
    804

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщ.

    По умолчанию

    в обслуге уж точно намного дорожже НАК
    Renault Duster 1.5 DCI 4x4 + Nissan Note

    ICQ 247-204-505 skype: maxespace viber/tel +380503113895
    «Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»



    Благотворительный Фонд «АСАП ЕМС ХОТТАБЫЧ» ПОМОЩЬ МЕДИКАМ

  3. #13
    НиссаноВодитель Аватар для Asparkam
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев, Веник
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, ТАУ-Б, МКПП
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Espace, думаешь дороже НАК в обслуге? Запчасти и обслуживание европейцев, по идее, дороже чем японцев и корейцев.
    С запчастями как на НАК, так и на Сеат у нас в Киеве туго, это точно (дилер заламывает немеряные цены, а больше нигде не найти), а вот в Москве проблема с расходниками на НАК решена.
    Когда выбираешь авто, главный вопрос: "Кто надежнее?" (это напрямую связано с качеством сборки). НАК в этом плане, основываясь на данных почти 2-х годичной эксплуатации сотен владельцев с российского форума, достаточно надежен (если считать мелочью течь ГЦС, а это действительно мелочь - ремонтируется самостоятельно). За Сеат не скажу - не мацал.
    Все же если бы у меня стоял такой вопрос, наверное, рискнул бы на Сеат, хотя НАК тоже "правильный", на мой взгляд, вариант за эти деньги. Практически альтернативы-то и нет за такие деньги этим двум авто (разве, может, Ланс в старом кузове и Гранд Пунто, остальное - наш автопром).
    Последний раз редактировалось Asparkam; 20.03.2008 в 22:17.

  4. #14
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    16.02.2008
    Автомобиль
    Nissan Альмера Класик
    Сообщений
    60

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaQ Посмотреть сообщение
    Решила купить машинку.. да только еще не определилась..

    Подскажите, пожалуйста, что лучше?? Посоветуйте..

    В машинах не специалист, мнений много.. теряюсь.. не знаю..
    АЛЬМЕРА правда на вкус и цвет альмер нет:052:

  5. #15
    Доцент Nissan
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Qashqai 2,0CVT, Micra 1,2MT, Mazda2 Sport 1,5MT
    Сообщений
    1,508

    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    Если нет вопросов с бензином, я бы взял Сеат (он жрет немало), хоть эта Кордоба уже уходящяя модель, Алмера классик тоже разработан туеву хучу лет назад (как Sm3), Кордоба больше интересна внутри, у Класика багажник больше. Мое ИМХО говорит больше в пользу Сеата
    первую тысячу лет тяжело, потом привыкаешь...

  6. #16
    Тест драйвер
    Регистрация
    13.03.2008
    Автомобиль
    Almera N16
    Сообщений
    2

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    У меня N16, не классик. Но все же я бы выбрал однозначно сеат. Это тот же фолькс поло, но в другом дизайне. все агрегаты - тоже самое. сборка отличная. обслуживание намного дешевле. до ниссана были пассат и бора - есть с чем сравнивать. сеат обслуживается и на сервисах шкоды, и на фольксе. ТО с заменой масла и всех фильтров выйдет до 450 грн (смотря какой салонный вы будете выбирать).
    мотор 2л - мне очень нравится. древняя конструкция. в любом случае будет подъедать масло (как раз в силу конструкции). 8ми клапанник. ремень ГРМ, а не цепь
    Но:
    1) практически вечный;
    2) надежный всилу простоты;
    3) паровозная тяга на низах - 16и клапанники отдыхают с их любовью к экологии.
    альмера классик - достойное авто, но это все же ближе к лачетти (хоть меня сейчас и запинают). хорошее авто. но сеат/фолькс лучше.
    корейский двигатель прожорлив. салон менее удобен. немецкие кресла в разы удобнее.
    и по комплектации - это действительно акция у сеата и комплектация отличная.

  7. #17
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.12.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Смешно вообще рассматривать позицию с 2 литровым 8клапанным архаичным двигателем от Поло, хотя и очень надежным- с мощностью всего в 115 лошадей, и шилдиком - Спорт. Хоть Альмера Классик при своих 107 тоже не ракета, и Любой 1,6 Жигуль ее прямой конкурент на светофоре, но покупать сейчас восемь клапанов, 2 литра при115 лошадей, и минимум 10 литрами расхода по городу- деньги выбросить зря.

  8. #18
    НиссаноВодитель Аватар для Asparkam
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев, Веник
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, ТАУ-Б, МКПП
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Не знаю, не знаю... Единственный минус такого двига это большой расход топлива. Но у НАКа расход тоже не фонтан...
    А то, что 8 кл., 2л, и всего 115 л. с. макс. моща - это самый жир. Со светофора 2-х литрового Лансера или Субу порвет на мясо. НАК, кстати, от 2-х литровой Субы на ручке до 100-ни тоже не отстает (нос в нос идут - профессионалы тестили). А про Жигуляторы 1,6 - правда, у Приоры разгон до 100 на уровне с НАКом, а дальше проигрывает, остальные 1,6 Зубилы тоже ничего прут.
    Не надо думать, сто если взял иномарку, то сразу у тебя все Зубилы выкусят по динамике - это не так. Вон Фиаты, новые Фолькцы, Ситроены, Форды вообще тормоза...

  9. #19
    НиссаноВодитель Аватар для Asparkam
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев, Веник
    Автомобиль
    Nissan Almera Classic, ТАУ-Б, МКПП
    Сообщений
    58

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Ну почему? Динамика - важный элемент не только стоимости и престижа авто, но также и безопасности... Добротный двиг., хорошо тянущий с низов, это одно из достоинств Кордобы и Ибицы Спорт.

  10. #20
    НиссаноВодитель
    Регистрация
    19.12.2007
    Автомобиль
    Nissan Almera
    Сообщений
    54

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    В таком случае Ланос 1.6 - это действительно спортхэтчбек (кажется на них шилдики такие раньше и парили?), БМВ третей серии со стандартным, например, двулитровым, или пятой серии, или Рено, с таким же объемом, или...или... это тоже все "спорт". Как по мне, так 2 литра на Сиате с 8мью клапанами и 115 л.с. - это совсем не жир. Может салон - жир, не знаю. Не было никогда у меня Сиатов. Просто это маркетинговых ход, впарка шилдика "спорт" на несколько штук больше. За такие деньги лучше купить "спорт" хэтч Ланос или "спорт" хэтч Лачетти. Думаю, что удовольствие от разгона при их 1.6 или 1.8 литров будет не меньшее..

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам спорт подвеску на альмеру н16/classic H&R+KONI SPORT
    от Andy AS Club в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2015, 22:05
  2. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  3. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  4. Nissan Tiida 1,6 AT vs Seat Cordoba 2,0 MT
    от cmapocma в разделе Флейм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 10:51
  5. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •