Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: особености предпродажки

  1. #11
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    на форуме есть.
    но они несколько общего содержания и не адаптированы под конкретную машину. конечно лучше чем ничего, но все портит отношение к этим чек-листам со стороны.. ну скажем кий-авто. офицальная позиция озвученная менеджером кий-авто:

    Ребята,плиз,когда приходите забирать авто,не берите эти розпечатки с нэта,как забирать авто у диллера--чепуха полная...
    на что возникло весьма резонное предложение предоставить со стороны автосалона "не чепуху", но не нашло отклика в сердцах автодилеров, вместо чего были даны неоднократные устные заверения, что с любым забираемым авто все ок.
    однако, даже ваши микрик статистика говорит о 4 авто с "вопросами" из 6.

  2. #12
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    на счет предпродажки, да по большому счету это формальность...
    мое мнение нужно проверять все самому.
    по правде говоря - это в корне не верно.
    расставаясь с 30-50 тысячами, хочется купить нормальное авто, нормального качества, а в итоге получается, что официал ничем не лучше шарашкиной конторы, и предпродажной подготовке КАЖДОЙ (!) машины, на мой взгляд не уделено необходимого внимания.
    серые диллеры себе такого не позволяют, к слову говоря. да даже на базаре десяти-двадцатилетнее авто, проходит более тщательную подготовку.

    ладно, что-то я расктритиковался
    как в анекдоте, лиса то хоть читать умеет, а я то чего полез?
    по результатам телефонных переговоров не судьба мне стать клиентом кий-авто.

  3. #13
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    ага я проверяю и всем советую.
    Менеджер тут не при чем.
    Кривые руки есть у всех и на всех заводах

  4. #14
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    народ.. отпустите меня из этой ветки, вам же лучше будет!

    Менеджер тут не при чем.
    причем. конечно он не самый крайний, но и не просто попугай на телефоне, в конце концов.
    если он не при чем, почему мы при покупке автомобиля тогда не общаемся с теми людьми которые причем?
    конечно не стоит все валить с больной головы на здоровую, но и снимать ответственность полностью, тоже не выход.

    Кривые руки есть у всех и на всех заводах
    а вот для этого и существует предпродажная подготовка.
    для того что бы нивелировать криворукость и возможный заводской брак, пока авто еще не передано. а если заводской брак существенен - не допустить передачу заведомо бракованного авто. но как показывает практика последнее не случается. по крайней мере мне о таких случаях не известно.

  5. #15
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    23.03.2008
    Автомобиль
    Avensis/Passat/Omega
    Сообщений
    198

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    тьфу, на вас модераторы. (микрика подозреваю, хороший человек, правда, это чувствуется, но ... хотя может так и надо... флейм(возможный), рожденный моими постами хоть и требует конструктива, но может быть некорректно расценен)
    итого: забаньте меня пожалуста, дабы не искушать на общение на этом форуме.

  6. #16
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    смотря что понимать под предпродажкой.
    стандартная процедура:
    снять пленки
    смыть консервант
    проверить давление
    проверить жидкости.

    Собсно почти все.

    Что в моем понимании - ЧЕК ЛИСТ?
    это проверить все что можно.
    Идиальный вариант залезть под машину и с ключем пройти все гайки.
    Никто этого при предпродажке делать не будет.

  7. #17
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    тьфу, на вас модераторы. (микрика подозреваю, хороший человек, правда, это чувствуется, но ... хотя может так и надо... флейм(возможный), рожденный моими постами хоть и требует конструктива, но может быть некорректно расценен)
    итого: забаньте меня пожалуста, дабы не искушать на общение на этом форуме.

    я не вижу за что банить просто обсуждение предпродажки выделил в отдельную тему

  8. #18
    Клубный Менеджер Кий Авто Аватар для A.M.
    Регистрация
    02.02.2008
    Автомобиль
    Nissan Teana
    Сообщений
    170

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vc_ Посмотреть сообщение
    сложно с вами не согласиться, но отстуствие такой простой вещи как чек-лист, для многих людей не съевших на этом поприще собаку, делает операцию по самостоятельной проверке, не более чем формальностью. ибо неизвестно что проверять. машина и машина. первый раз вижу. внешне похожа, на то что стояла в салоне. внутри выглядит отвратно. в салоне стояла совсем другая машина. ну ладно. а вот это что за загогулина? круиз конторль? здорово, ой.. что-то магнитола тише играть стала... а где же круиз?


    ну это все лирика, а вот нежелание салонов этот чек-лист предоставить, причем весьма стойкое нежелание - оставляет неприятный осадок. смотрите галочки в вашей сервисной книжке, про педали сцепления которых у вас и нет, и нечего нас манагеров-трудяг по пустякам беспокоить.
    Ребята.Когда я покупаю телевизор в магазине,я не могу его полностью проверить в силу своего незнания этого устройства.Прихожу домой и читаю руков по эксплуат.Хотя в нашем салоне все менеджеры обьясняют каждый болтик при передаче авто.

  9. #19
    Аспирант Кафедры Nissan
    Регистрация
    21.12.2007
    Автомобиль
    нет
    Сообщений
    147

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.M. Посмотреть сообщение
    Ребята.Когда я покупаю телевизор в магазине,я не могу его полностью проверить в силу своего незнания этого устройства.Прихожу домой и читаю руков по эксплуат.Хотя в нашем салоне все менеджеры обьясняют каждый болтик при передаче авто.
    С Микриком согласен на счет жидкостей.

    Только вопрос возникает почему потом оказывается, что в кондиционере небыло как раз жидкости. А зимой понять что кондиционер не работает очень трудно, особенно когда вам говорит мастер, что при включенном кондиционере окна должны потеть.
    Возникает полное ощущение, что предпродажки небыло.

    Только вот при покупке телевизора вам дают гарантию, при том реальную, если вы конечно покупаете не китай на рынке. Если у вас каналы при каждом включении сбиваются вы обращаетесь в гарантию, где бесплатно устраняют данный дефект.
    А ваша гарантия которая идет к договору, которой вы прикрываетесь, как раз требует с потребителей денег.
    Пример регулировки: Когда к вам через месяц, после покупки, приезжают с растянутым ручником, Вы требуете денег.

  10. #20
    Наваристый Мембер
    Club
    Member
    Аватар для Микрик
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Дизельная микра
    Сообщений
    15,239

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщ.

    По умолчанию

    кондиционер и вправду тяжело зимой проверить. но и наличие фреона (газа) внутри контура можно только путем подключения манометра.
    никто этого делать не будет.

    Мы тоже забрали микру в которой был сломан привод заслонки печки - другими словами из девлекторов всегда дуло горячим и пофиг что там на мониторе выставлено

    Забрали в 19 30. в утрмо я приехал уже на гарантию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •