Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 119

Тема: Almera Classic At Se золото (беж) (de@mon)

  1. #91
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    до СТО еще не доехал. Но покатавшись под дождем - перестали аммы скрипеть. И что бы это значило?
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  2. #92
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Скрип тормозов - вполне обычное дело, если колодки не очень хорошего качества (тобишь не значит плохие, со своей функцией они справляются, но издают при этом скрип). У меня пока новые были - работали тихо, сейчас тоже пищат...
    По поводу сайлентблоков - направление правильное, но только при чем здесь амортизаторы? Сам амортизатор лишь гоняет штоком масло вверх вниз, он не может скрипеть априори, только стучать при крайней степени износа (давления внутри уже нету, к примеру часть масла вышла, и шток на ямах полностью достает до дна корпуса стойки, нанося удар), но тогда это достаточно сильно сказалось бы на поведении авто.
    Не знаком со строением подвески конкретно B10, но мне кажется, что смотреть нужно втулки стабилизатора поперечной устойчивости (из всех резиновых элементов изнашиваются чуть ли не быстрее всего). Либо же могла износится резиновая накладка (насадка) на верхнем витке пружины, в зависимости от конструкции подвески - это тоже могло бы привести к различным звукам.
    По поводу влажной погоды - вода для резины сыграла роль смазки, вот и наступила тишина.

  3. #93
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    по поводу стабилизатора - изначально он с альмерой не шел и поставили мне его буквально 2000 км назад (или ~ месяц), поэтому не думаю что успел бы втулки накрыться. По поводу аммо - никаких лишних пробоев, кренов или проблем с управляемостью не замечено. Ну, надеюсь не развалится у меня подвеска до субботы, отпишусь в чем была проблема. Спасибо за ответы.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  4. #94
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию 45000

    Решил устроить сегодня день автолюбителя. По плану - ТО-3 и переобувка на летнеюю резину.
    Переобувать на летнюю резину я начал еще ночью, когда приблизетельно в 1 час ночи пробил правое переднее зимнее колесо на одной из окраинных улиц Киева (улица Строителей). Играть в Ниссан асистент не стал, мужественно заменил колесо на запаску сам. Доехал до ближайшей шиномонтажа - боковой порез, в утилизацию. Поспав остаток ночи с утреца на нормальный шиномонтаж, отдал колесо на вулконизацию (запросили 150 грн), еще одну зиму nokian wr g2 походит, жалко резину.
    Поехал проходить ТО-3 на Кий Авто. Причина скрипящих амортизаторов и посторонего торохтения при включение задней передачи - гнутая защита картера. Отрехтовали, вроде болечки вылечились, посмотрим. Вот интересно, а что бы у меня приехало, не быв защиты картера? Также приехали передние тормозные колодки (вот!!! 45 000 на одник колодка, а то пятнадцать, пятнадцать). Тормозные диски еще будут жить. Итого по ТО - 1700 грн.
    Да, теперь под крышкой капоты у меня выглядит так:

    После шиномонтаж, 210 грн и на старом дубов кумо. Ничего, один сезон еще поездит, говорят, что кризис, поэтому поездит.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  5. #95
    Белые SUNNY в пустыне
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Не Украина.... (Это точно...)
    Автомобиль
    Toyota Camry ACV40L-DEADKV
    Сообщений
    2,323

    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщ.

    По умолчанию

    Распорка смотрится классно...

    Про колодки... Я тож на своих 12000 прошёл... Практически износ не заметен... Они походу прямо перед продажей мне были поменяны... Вроде оригинальные НИССАНовские....

  6. #96
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    эх, похвастаться я хотел собственно крышкой на двигло и распоркой. Но ладно
    Последний раз редактировалось de@mon; 04.04.2010 в 16:58.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  7. #97
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    А я-то думала, чего двигатель такой чистый, типа протерт. Красота, теперь грязь ему не страшна.
    ...

  8. #98
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    А скрип то вернулся. Причем скрипит от погоды: плохая погода (пасмурно, холодно) - скрипит, солнце или хороший дождь - нет. Барометр?
    Забрал порезанное колеса, вулканизировался на железнодоржном, рядом с чипсами. 200 грн = 150 за вулканизация, 50 за борторовку и балансировку. Еще 35 на перебартировку на запаску.
    Да, еще нарыл и установил на нокию 5800 Гармин, с подробной картой Украины. Замечен первый глюк - при горизонтальном положении карта вырубается через пару минут. В вертикали все ок. Если кто видел "разлоченный" Навител для Сибмиан - буду признателен
    Последний раз редактировалось de@mon; 10.04.2010 в 12:01.
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  9. #99
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию 52000 км

    Амы скрипят после дождя (или на влажную погоду) - барометр, мать его. Забил, решение - сделать громче мафон. Всё, больше писать нечего. Ездит, хавает бензин, возит мою ж.. по делам и на досуге. Кстати заметил позитив - жрет бензина меньше 10 л/100 км (8-9,5 л), и так последние 3 месяца. Может изменился стиль езды? А может прошла обкатка
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  10. #100
    Профессор Nissan Аватар для Пурпур
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Киев, Нявки
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna 1.6 АТ
    Сообщений
    3,962

    Сказал(а) спасибо
    46
    Поблагодарили 140 раз(а) в 84 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    Амы скрипят после дождя (или на влажную погоду) - барометр, мать его. Забил, решение - сделать громче мафон. Всё, больше писать нечего. Ездит, хавает бензин, возит мою ж.. по делам и на досуге. Кстати заметил позитив - жрет бензина меньше 10 л/100 км (8-9,5 л), и так последние 3 месяца. Может изменился стиль езды? А может прошла обкатка
    Потеплело
    - Мы тут тоже не щи лаптем хлебаем, - сказала Золушка, наливая коньяк в хрустальную туфельку.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Распродаю запчасти на Рrimera, Almera Classic, Almera N16 хэтч, Maxima
    от Дима's в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 14.12.2013, 08:38
  2. Отдам колодки тормозные Nissan Almera/Almera Classic
    от kostya_sumy в разделе Продам запчасти/аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2013, 15:41
  3. Almera: Almera classic
    от crab в разделе Эксплуатация и ремонт
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 22:03
  4. Almera: Almera Classic & Sergio Classic
    от Sergio Classic в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •