Цитата Сообщение от 200sx_pilot Посмотреть сообщение
поморгай лямбдой в режиме диагностики... может там все в порядке? ошибки читал? ДД еще расход задирает посмертно...
Сережа, ты щас мне как будто двоичный интеграл загадал
что такое ДД ? Датчик положения Дросельной Заслонки или что ?
Для меня если честно эта азбука морзе на 2х диодах как вермишель на стенке - сколько раз пробовал ни разу ничего не понял.


Цитата Сообщение от TheTigra Посмотреть сообщение
98ой на Лукойле сейчас испортился к сожалению На Максиме на нем стал расход больше, чем на 95 и едет хуже. Хотя раньше было наоборот. По лямбде - на SR20 без лямбды было 15-16, с ней 11. А самодиагностики у тебя нет случаем? Что замкнул какие-то контакты в фишке или проделал какие-то манипуляции с ключами - и миганием check engine всё узнал?
Я тебе так скажу - я долго шел что бы ездить на этом бензине, хотя посоветовали его давно и я раньше мешал обычный 95 ЛУК с 98ЛУК что бы выйти на пропроцию 1:1.
Сколько я мучался с зажиганием что бы оно нормально ехало и не грелось и ехало лучше чем на 95 и расход был вменяемый! Только я вышел к своей цели - как эти г@№dоны подняли цену на 98 и он явно как ты говоришь испортился.
Машина перестала ехать - подскочил расход (но не так сильно как щас). Короче я начал искать альтернативу, насоветовали SOCAR в общем поехал я залил но там тоже получилось что было так: 10 литров 95 ЛУК (обычного не экто - но нем температура выхлопа меньше и как то машина лучше себя чувствует, а то этот экто как по мне сплошные присадки) дальше 20 литров 95 СОКАР и 14 литров 98 СОКАР больше не влезло, хотя бак у меня на 52 литра, правда примят немного, может еще что то на дне болталось. Так вот на чистом СОКАРЕ температура выхлопа на ХХ ниже всех 220С это очень мало на ЛУК 270С примерно - все остальное выше! Но все равно машина едет хуже чем на миксованом 95+98 ЛУК. + я еще бросил таблеток в бак и проехал 100км - не было где заправится - залил 98 ТНК получилось 10 литров. (Кстати бензинчик так себе, температура ничче вроде но детонация все равно проскакивает и как то на верху машина не едет вообще)
Потом я выкатал еще пол бака и как то так случилось что залил литров 10 98 на ЛУК - машина ожила, я порадовался - она начала валить.

Я поехал на драг - снял глушитель, одел свой прямой кусок - и по мере заездов, чем больше машина грелась тем хуже ехала - в конце ее просто начало дергать на каждой передаче после 5000 я решил сделать перерыв - открыл капот скинул клему и так она остывала еще минут 40. Одел клему - далее был один заезд - она опять ожила перестала дергаться - вроде все ок. Но мои друзья кто видел и следил за поведением машины сказали что в трубу сильно лупит масло, после анализируя произошедшее (ставя обратно глушитель и переобувая колеса) - решили что прямая труба увеличила скорость выхлопных газов и получилась ижекция, а создаваемый вакум начал подтягивать масло через кольца.
Вот в принципе после этого у меня и подскочил расход + у меня после 5000 периодами так и дергается но в диапазоне после 5000 машина едет как то слабее сейчас. Вот и у меня возникли первые мысли что я себе спалил лямбду.

Но вопрос так и не закрыт! Кто то лямбду отключал ? комп на аварийной проге едет дальше или просто по тем топливным картам что прописаны без коррекции О2 сенсора ? Я хочу понять почувствую ли я разницу если физически тупо отключу лямбдозонт ?
По идее как я почитал то оно должно ехать по картам что прописаны в мозгах т.к. О2 сенсор корректирует всего примерно 60% поля топливной карты. Это так ?