Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Красный Note с Пражской

  1. #1
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию Красный Note с Пражской

    Ну вот и мы приобрели это сокровище Давайте знакомиться, владелицу машины и по совместительству мою жену зовут Ксюша, а меня, человеку, которому иногда будут доверять руль - Виталий! Забрали мы нашего Note сегодня утром, шел дождь, надеюсь, что к счастьюJ.

    Итак по порядку, о покупке новой машины задумались еще в феврале, но как-то так вышло, что непосредственной покупкой я занялся только в апреле, хотелось сделать подарок жене, немного не вышло, но это другая и совсем неинтересная история. В итоге машину мы заказали в конце апреля, 17 мая заключили договор, потом была эпопея с банками, курсом доллара (об это я много писал на форуме)! В итоге машину мы забрали только сегодня, с нами работал великолепный менеджер Александр Каминский, огромное ему спасибо, все было сделано замечательно. В качестве подарков от салона мы получили защиту двигателя , сигналку, парктроник, кучу ковриков (два комплекта) и дорожный набор (примечание: как компенсацию из-за разницы курсов доллара на день заключения договора и текущим, но все равно очень приятно, что то мы все равно бы покупали)!

    Кстати Александру большое спасибо, когда пригнали машину к дому так и не смогли понять почему она с брелока сигналки не закрывается, с родного ключа не вопрос, а с брелока сигналки нет, он нам помог, теперь все в порядке.

    Итак первые впечатления: ну конечно габариты, конечно же рулевое управление (после Sens’а так вообще сложно) и конечно же коробка – самое сложное, лично для меня всегда была езда на низкой скорости, въезд в гараж и тд и тп, и если на механике я это худо бедно делать научился, но опять же было куда совершенствоваться, то пока автомат для меня темный лес, конечно в гараж я сегодня заехал, но пока чувства габаритов еще нет, да и какой выбрать режим АКПП я пока не разобрался, заезжал на режиме 1, как-то быстро вышло, машина стала не очень красиво, завтра попробую на D, а вообще на неделе хотим поехать где-нибудь попрактиковаться ездить задним ходом и заезжать в бокс! Дайте советы как лучше это делать, у нас тут была мысль, что может вообще на педаль газа не жать!


    Итак, что мы успели сегодня, успели забрать машину, съездить на дачу, замазаться так, что вечером пришлось мыть машину, ездим пока что очень медленно, 80 максимум, что было. Жена уже попробовала быстро обгонять автобусы на узкой дороге, если конечно 60 км в час на дачной дороге можно назвать быстро! Успели уже два раза заправится, сначала влили 10 литров на заправке рядом с автосалоном, просто не было больше налички, а потом еще 25 литров. Проехали в итоге мы может и не много, километров 75, но устали сильно, хотя конечно такую машину мы оценили – АКПП вообще рулит и хотя пробок вообщем то не было, все таки воскресенье, все равно на светофорах стоять с АКПП куда приятнее, не знаю, и мне и жене после механики понравилось ужасно! Еще одна прикольная штука, это соединение телефона с магнитолой через Bluetooth, это конечно вещь, весьма поезна, что пока расстроило, так это нет mp3, но я уже достал себе fm трасмиттер, включил - нормально можно слушать!

    Да, мы вступаем в клуб, на дня оплачу взносJ!

    Может сумбурно все описал, но много эмоций, а завтра поеду на работу, показать коллегам, вообще ездить на работу будет моя жена, а я потом ее и собственно машинку забирать буду, но завтра поеду показать, что за чудо я купил (маршутик такой - Воссоединения, Леси Украинки, пр Победы до м Шулявская, и назад так же, та что если кто увидит мигайте фарами)!
    Последний раз редактировалось Denny; 23.04.2010 в 18:28.

  2. #2
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю. заезжать в гараж можешь как на драйве, так и поставить ограничение в 3,2,1 передачу - разницы не будет. используется блокировка пониженной на спусках и мокрых скользких дорогах (торможение двигателем), либо для обгонов, если не хочешь или не умеешь использовать кикдаун.
    вообще заезжать лучше на драйве без газа, иногда приторможивая, на передаче машина сама разгоняется немного (еффект пользучести, аналог полуподнятого сцепления без газа на механике).
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  3. #3
    Доцент Nissan
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Almera B10 SE+ '08
    Сообщений
    1,387

    Сказал(а) спасибо
    88
    Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщ.

    По умолчанию

    более подробно, кстати, расписано в руководстве для домохозяек, которая идет с машиной
    Мой ник читается как "Димон"
    Almera B10 AT SE+ '08 золото

  4. #4
    Забаненный модер Аватар для kalambur
    Регистрация
    10.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    7,217

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 40 раз(а) в 36 сообщ.

    По умолчанию

    с приобретением!
    пусть радует!
    Альмера N16 1.5 sedan
    Царствуют времена, а не цари.
    www.it-partner.in.ua - ИТ услуги

  5. #5
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от de@mon Посмотреть сообщение
    поздравляю. заезжать в гараж можешь как на драйве, так и поставить ограничение в 3,2,1 передачу - разницы не будет. используется блокировка пониженной на спусках и мокрых скользких дорогах (торможение двигателем), либо для обгонов, если не хочешь или не умеешь использовать кикдаун.
    вообще заезжать лучше на драйве без газа, иногда приторможивая, на передаче машина сама разгоняется немного (еффект пользучести, аналог полуподнятого сцепления без газа на механике).
    Спасибо за совет, потому как я не ожидал, что она так быстро поедет, завтра попробуем, а на счет руководства, прочитать то я его прочитал, но сами знаете, что советские инженеры все на практике постигают быстрее, чем по каким -то руководствам! За совет еще раз спасибо!

  6. #6
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kalambur Посмотреть сообщение
    с приобретением!
    пусть радует!
    Спасибо! Надеюсь, будет радовать.

  7. #7
    Доцент Nissan
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    NISSAN
    Автомобиль
    NISSAN
    Сообщений
    2,472

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю! осваивайтесь с покупкой!

  8. #8
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tushkin Посмотреть сообщение
    поздравляю! осваивайтесь с покупкой!
    Спасибо! Начали осваиваться!

  9. #9
    Доцент Nissan Аватар для ludacik
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Киев, Соломенка
    Автомобиль
    Micra 1.4 Tekna AT
    Сообщений
    1,611

    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщ.

    По умолчанию

    поздравляю, я тоже в дождь забирала, это точно к счастью
    насчет скорости при парковке - в микре в режиме "d" (и на 1,2 передачах думаю тоже), если не жать ни на какие педали, машина едет со скоростью примерно 20 км/ч (в ноте коробка вроде такая же, поэтому дела скорее всего обстоят так же)
    это не так уж и медленно, поэтому когда паркуетесь, газ нажимать вообще не нужно, скорее нужно притормаживать
    ну и переключаться на 1 и 2 передачу есть смысл при спуске с горок, может на скользкой дороге еще пригодится и в похожих сложных ситуациях, но в обычной жизни мне вполне хватает D-вперед и R-назад

  10. #10
    Доцент Nissan
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Note Tekna AT (красненькие мы)
    Сообщений
    1,102

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ludacik Посмотреть сообщение
    поздравляю, я тоже в дождь забирала, это точно к счастью
    насчет скорости при парковке - в микре в режиме "d" (и на 1,2 передачах думаю тоже), если не жать ни на какие педали, машина едет со скоростью примерно 20 км/ч (в ноте коробка вроде такая же, поэтому дела скорее всего обстоят так же)
    это не так уж и медленно, поэтому когда паркуетесь, газ нажимать вообще не нужно, скорее нужно притормаживать
    ну и переключаться на 1 и 2 передачу есть смысл при спуске с горок, может на скользкой дороге еще пригодится и в похожих сложных ситуациях, но в обычной жизни мне вполне хватает D-вперед и R-назад
    спасибочки, получил достаточно информации для завтрашних опытов, честно говоря, наверно стоило это почитать сразу и не задавать вопросов, но честно говоря, мы сегодня когда ехали за машинкой, оба несколько, если не сказать больше, волновались, потому как слабо представляли себе, как управлять машиной на автомате, за совет спасибо, каждая мелочь в любом деле очень важна!
    а!
    Последний раз редактировалось Parero; 06.07.2008 в 21:09.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Note: Красный еНот
    от ESPACE в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 01.06.2016, 00:23
  2. Красный Х-TRAIL 6611
    от Викуля в разделе Фа-фа!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 03:42
  3. X-Trail: X-trail T31 dci (красный демонёнок)
    от miha_gavrik в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.02.2012, 01:42
  4. 7 ноября!!! Красный нос календаря!!!
    от RoadRunner в разделе Поздравляем!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 20:24
  5. 7 ноября !!! красный нос календаря!!!
    от RoadRunner в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 13:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •