Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 145460616263646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 655

Тема: Обезбашенный черный енот 1.6 текна

  1. #631
    Доцент Nissan Аватар для chachabox
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Киев, Харьковский
    Автомобиль
    Nissan Note AT
    Сообщений
    1,305

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщ.

    По умолчанию

    Эта, не экономте на огнетушителях..... у меня теперь на 6л..... 130грн, а может так помочь....
    Литровый дает только маленькое облачко))

  2. #632
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    У меня 2л если не ошибаюсь, баллон большой, порошковый, срок годности не истек. А маленькие по размеру дезодорантов-шампуней пенные тушители действительно пшик
    ...

  3. #633
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Начались проблемы с электрикой. То ли потому, что езжу постоянно с навигатором на подзарядке, то ли из-за плохой изоляции авто (подтекание воды в р-не средних стоек - то, что визуально видно+влажный ремень безопасности).
    Сначала перестала работать на открытие переднего пассажирского стекла кнопка управления со стороны водителя. Потом сгорела лампочка правого переднего габарита.
    Потом обратила внимание, что когда вытираю боковые зеркала от них идет пар. Потрогала - а они горячие. Посмотрела - лампочка, подсвечивающая кнопку включения обогрева боковых зеркал (в предпоследнем рестайлинге текны она крайняя слева) сгорела. Эмпирическим путем нашла положение выкл., т.к. иначе при сгоревшей сигнальной лампе определить положение выкл. невозможно.
    Звонила на ВиДи, там за диагностику кнопок открывания окон запросили 105 гривен. Проездом оказавшись рядом, наведалась в АвтоАльянс. Ну что сказать. В отличие от ВиДи со мной общались сухо. Да и ждать особой любезности при копеечном ремонте не приходится. Правда попросили электрика бесплатно посмотреть кнопки управления окнами. Поднялась на 2-й этаж в пустое кафе. Столики-стулья, барная стойка пустые, по бокам жк мониторы выключенные. В центре - 3 моника по 9 камер в каждом. Понаблюдала за процессом. 15 мин. мой енот скучал. Уборщицы приняли меня за нового директора кафе. Никак видимо не найдут, кто возьмет кафе в аренду и откроет. Чаю, в отличие от ВиДи, попить просто негде. Внизу стоит автомат кофейный, в нем есть 1 чай, но с лимонной кислотой. Внизу же таки сделали место для игр детей - стоят 3 плюшевых зверушки и плюшевый кошик типа детишкам в нем сидеть как в кресле? Пришел наконец дядька, почитал записку на лобовом, за полминуты сменил габаритную лампочку. Потом енот еще 20 мин. скучал. И мало того, что не одели на сиденье и руль целофановый чехол, как это делают на Голосеево и в ВиДи, так я на беду забыла снять меховой чехол с руля. И каждый (!) проходящий мимо лох (а дверь авто открыта, чтоб под сигналку не встал) считал своим долгом вытереть свои грязные руки об мех, мацая чехол!
    Потом пришел электрик, и начал проверять НЕ неработающую на опускание пассажирского окна кнопку управления со стороны водительского места, а вполне рабочую кнопку со стороны пассажира разбирать. Понаблюдав 5 минут за бесполезным действом, побежала вниз к сервисмену сказать об ошибке.
    Вернулась наверх, но возле енота больше никого не обнаружила. Обождала впустую еще полчаса, затем позвонили, пригласили на ресепшн.
    Всегда считала, что на ресепшн - это к милой барышне на входе. Но это таки в отдел сервиса. Там сказали, что электрик не ошибся, а проверял все кнопки по кругу. И поломка не электрическая, а механическая, надо менять блок кнопок со стороны водителя, а это дороговастенько. Скока конкретно - не сказали. Про проблему с кнопкой обогрева зеркал решила и не заикаться с такими внимательными электриками.
    В итоге, заплатила пару гривен за лампочку, 31 гривну рабочему, что сменил ее за полминуты и 3.50 Брокбизнесбанку (мало ему в Голосеевском с нас брать поборы с каждой квитанции, уже и сюда добрались)
    По итогу, желания ездить в АвтоАльянс через весь город не прибавилось.
    Последний раз редактировалось Марина36; 30.10.2010 в 22:37.
    ...

  4. #634
    Аспирант Кафедры Nissan Аватар для Gudnin
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Киев, Теремки
    Автомобиль
    Nissan Note 1.6 AT Tekna (BV4)
    Сообщений
    488

    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщ.

    По умолчанию

    Я не пойму почему тебе по гарантии не поменяют блок управления стеклами? У тебя же машина так как и у меня, им 2 года и пробег у тебя меньше чем 100 ткм. Значит гарантия еще есть?

  5. #635
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Саша, так чем тебе зверюшки не понравились?
    Приезжай, посмотрм на кнопочки
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  6. #636
    Профессор Nissan Аватар для Кир
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan Primera P10 SLX, GA16DE (102+ л.с.), 1993
    Сообщений
    2,847

    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 35 раз(а) в 34 сообщ.

    По умолчанию

    Не стоит заморачиваться с лампочками - это мелочь, с проблемами в электрике это никак не связано, просто им время пришло)) Вот если бы все подряд и через день горели - тогда да, стоило бы задуматься о генераторе (точнее исправности регулятора напряжения).
    Лампочка в кнопку на радиорынке стоит от 70 копеек до 2 гривен (в зависимости от типа), заменить в принципе тоже не сложно, думаю на встрече помогут...
    Кнопки стеклоподъемников мастер правильно проверял, там цепь связана (панель управления водительской двери со всеми остальными кнопками), вот только не думаю, что ее нельзя починить, возможно электрик просто не захотел браться за такую работу.

  7. СПС от: Марина36 (30.10.2010)
  8. #637
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gudnin Посмотреть сообщение
    Я не пойму почему тебе по гарантии не поменяют блок управления стеклами? У тебя же машина так как и у меня, им 2 года и пробег у тебя меньше чем 100 ткм. Значит гарантия еще есть?
    2 года оббивала пороги Голосеево и ВиДи с жалобами на разные гарантийные проблемы. Ответ был всегда один - сделаем во время прохождения планового то. На 1-м то не сделали по гарантии ничего. На 2-е то забила - не поехала. Что толку держаться за такую гарантийную НЕпомощь. Да и 2 штуки за диски-колодки, штука за гостехосмотр отданы. Отдавать еще почти 3 за плановое то или ехать чиниться на неофициальное сто, но дешевле. Выбираю второе.
    Пробег приближается к 39 тыс. Думаю перед зимой поменять масло-фильтры. Диагностику ходовой делала. Приговор - треснуты правый опорный подшипник, люфт руля ( металлический скрип при движении, почему-то проходит после мойки авто) и в перспективе - замена подрамника. По оф.расценкам - ремонтных работ на 3 тыс.
    Последний раз редактировалось Марина36; 30.10.2010 в 23:29.
    ...

  9. #638
    The murderer of cognac Аватар для dom
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    X-Trail T-34
    Сообщений
    16,719

    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 75 сообщ.

    По умолчанию

    Где-то я это уже слышал..
    Правильной дорогой идёте товарищи!!!

  10. #639
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Еще опять активизировались болячки, преследующие от рождения енота - не заводится с 1-го раза. Поворачиваешь ключ - гаснут все приборы и никаких звуков - полная тишина. Со второго раза получается. 2 года назад ничего не нашли. И сигналка глючит снятие-постановка (батарейки регулярно меняю). Что характерно - все вылазит в сырое время года.
    Очень плохая влагоизоляция у енотов.
    ...

  11. #640
    Наша Саша
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Киев
    Автомобиль
    Nissan
    Сообщений
    6,883

    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 41 раз(а) в 39 сообщ.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom Посмотреть сообщение
    Где-то я это уже слышал..
    Та все уже, гарантии нет. Есть телефоны 2-х надежных сто от Чачабокса и еще одного клубня, пора воспользоваться.
    ...

Страница 64 из 66 ПерваяПервая ... 145460616263646566 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 122
    Последнее сообщение: 30.08.2017, 13:14
  2. Note: Енотик 1.6 At Текна (Black)
    от Black в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 248
    Последнее сообщение: 18.03.2017, 17:54
  3. Note: Енот, он и в Африке Енот! Хоть жена называет Нусей!
    от Gudnin в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 18:54
  4. Note: Светло серый енот текна АКП декабрь 2007
    от sidoruk75 в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 17:06
  5. Note: один черный харьковский енот
    от fly_ua в разделе Бортовые журналы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2009, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •